Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Castello di Gargonza| » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Широко раскрытыми глазами Ласомбра смотрела на черепаховый гребень, который секунду назад слетел с головы вновь прибывшей вампирши. Звук пощечины казалось все еще висел в воздухе, наполняя комнату каким то неестественно тихим, привычным молчанием.. привычным для всех кроме нее. Ни один из присутсвующих и глазом не повел. Как будто подобные сцены были в порядке вещей. А Лорри все смотрела на гребень... Она специально не поднимала взгляд, чтобы никто не заметил перемен в ее лице.. а очень хотелось.. хотелось поддержать незнакомку, улыбнуться ей. Но все молчат, и Ласомбра тоже молчит.
Интересно, что она натворила.. раз получила такое..
Пара фраз и девушка удалилась. Виктор повернулся лицом к оставшимся

- Как вы уже могли понять, дамы и господа, этой ночью Орден Хранителей совершит нападение на замок Волтури.

Ло машинально наклонилась и подняла с пола заколку незнакомки. Надо будет ее вернуть. Теплая немного шершавая поверхность гребня приятно согревала руку. Ласомбра вскинула голову и встретилась взглядом с Ринальди.
отлично..
пронесло в голове вампирессы
... да будет так
В глазах зажглось алое пламя, девушка изящно выпрямилась и коротко кивнула.

+2

32

Гордая женщина проглотила горькую пилюлю, вдвойне унизительную от того, что произошло это при посторонних, тех, кто и не подумал бы даровать ей сострадание, ограничившись лишь мимолетным интересом к разыгравшейся короткой сценке. Прикрыв за Иванкой дверь, Виктор сложил за спиной руки, словно лектор, готовящийся к монологу. Он примет решение, как поступить с вампирессой, походящей на малое дитя, но это произойдет позднее, когда исход грядущей операции надолго предопределит его настроение. Да, именно так, когда Орден сыграет ва-банк и раскроет карты, он решит судьбу Иванки. 
- Ронда выразила вполне…, - быстрый снисходительный взгляд коснулся лица девушки, - … обоснованное опасение. Но сейчас главы клана и практически вся их свита пребывает в Форксе, что дает нам возможность почти беспрепятственно проникнуть в замок. Аро прячет в своем хранилище артефакт, крайне ценный артефакт, которым мы должны завладеть несмотря даже на то, что это положит конец устоявшемуся миру между Орденом и Волтури.
На мгновение магистр умолк, собираясь с мыслями. Кажется, еще никогда Чаша не была так близка и досяжна. Заговорив вновь, он изложил четкий план действий, обозначив роль и обязанности каждого присутствующего.

Окрестности замка

+4

33

Сантьяго поморщился, как только ножка Иванки ступила за порог библиотеки. Эта красивая вампиресса, обладающая столь редким, страшным и в тоже время мучительным для его обладателя даром, возывала в нем чувство постоянного напряжениия и ожидания катастрофы. Веласкес напрягся, как только рука Ринальди хлестко щелкнула по щеке Иванки, он ожидал вспышки ярости, возмущения и наконец безумия, но ка кэто было ни странно, ничего из перечисленного не последовало. Иванка казалось с каким то внутренним чувством стерпела этот удар. Хотя можно понять, если бы она воспротивилась или попыталась бы ответить Ринальди, то быть может участь её решилась бы тут же. Он украдкой посмотрела на Ронду, тая улыбку, которая впрочем тут же угасла, как только Ивнка вышла из помещения. Напряжение отпустило лишь на мгновение, что бы потом снова вспыхнуть с новой сило - нападение на замок Волтури. Он приподнял правую бровь в немом вопросе, и Ринальди, словно услышав его произнес, что глав и верхушки клана в данный момент нет в замке. Веласкес скрестил руки на груди - даже если  части Волтури и нет там, то они никогда не оставят замок без охраны.
- Многих потеряем ,- с сожалением произнес Веласкес. На мгновение его взгляд вновь задержался на Ронде, но тут же переместился на Виктора, точнее на его спину, так как магистр уже покидал помещение.
- Что ж, повеселимся - Веласкес широко и приторно улыбнулся, словно не было той секунды сожаления. Он непренужденно и не торопясь направился к дверям походкой танцора. - Идем творить историю. Его легкий смех отозвался в галерее коридора.

Окрестности замка

+2

34

"Лучшая защита - это нападение?" - довольно избитая мысль. Хотя, конечно, гораздо лучше нанести удар первыми. Особенно если предоставилась такая возможность...
Керолл обвела взглядом присутствующих. Похоже, она одна не предвкушала грядущую битву... интересно. Все-таки не на увеселительную прогулку собрались. Клан Волтури веками контролировал мир вампиров, их бойцы опытны и талантливы, одна ошибка - и смерть.
- Многих потеряем, - как будто озвучил мысли девушки мягкий тенор Сантьяго. Но, похоже все присутствующие были уверены в своем полном бессмертии. Право, какая наивность!
Кинув косой взгляд на высокую статную фигуру Веласкеса, она мягко поднялась с кресла, чтобы последовать за ним из библиотеки. Еще час мира и покоя.
Артефакт, артефакт... Это не вкладывалось в мировоззрение вампирши, обескураживало. Но, она была не из тех ищеек, жаждущих правды, а затем не знающие, что с этой самой правдой делать. Право же, война с Волтури висела дамокловым мечем чуть ли не с основания Ордена... Так стоит ли докапываться до повода? 
Ронда безшумно выскользнула из комнаты

=======> Окресности замка Волтури

0


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Castello di Gargonza| » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно