Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Густой лес, в жаркие дни дарующий прохладу. В зимние напоминает сказку. Но будьте осторожны он обманчив, и кто знает, кого можно встретить на его тропах. И как это закончится для вас...

0

2

***

0

3

>>>>>> Дом Калленов

13 июля
поздний вечер.

У дома Каленов Феликс лишь усмехнулся на нелепые попытки новообращенной проявить характер - Слишком поздно трепыхаешься, сквозь зубы проговорил он, сильнее сжимая в руке кисть девушки. - Думаешь, попав к Волтури, ты долго протянешь? Ошибаешься, тебе останется лишьсмирение и может потом лет через триста или пятьсот, тебя наконец подпустят почистить ступени трона, а может и нет. Он уводил её дальше в лес. Молчаливый приказ Кайуса, взгляд понятный им обоим и ничег не значащий для других.
Он шел быстрым размашистым шагом, его темно-красные глаза глаза горели предвкушением. Приближаясь к своей цели, он вспомнил прощальные слова того, кто когда - то обратил его: Теперь ты никогда не уснешь, всегда будешь бодрствовать и не чувствовать усталости. Произнес он вслух, - Не помню, что значит сон и каково это.
Произнеся это, Феликс тут же  презрительно фыркнул. Он действиткльно не помнил, что такое сон и не помышлял об отдыхе. Сон - для слабых телом и духом. Он же, как и его предки, воин, а воины с началом сражения глаз не смыкают. Его битва началась уже давно, ему была дарована высокая честь в виде вечной жизни и служения клану Волтури. Он откровенно не любил Калленов, они были словно гротескной карикатурой на вампиров, питаясь кровью животных, они тем самым унижали все вампирское сообщество. Была бы его воля, он бы давно расправился с ними. Эдвард, Эсми, Розали, Эммет и Джаспер - есть ли более бесполезные существа? Карлайла он знал давно, с тех самых пор, как он жил среди клана. Изабелла, эа высокопарная выскочка со свойственными ей человеческими эмоциями, раздражала, как назойливая муха, а Ренесми самим фактом совего существования приводила его в бешенство. Его, Кайуса и остальных ченов королевского клана. Однако они хорошо скрывали это чувство, что бы не дать Калленам пищу для размышлений. Ещё слишком рано, все случится позднее. Во всем нужен эффект. Страх, как хорошо знал Феликс, был его союзником. Страх калечит сильнее, чем любое оружие. Они будут бояться, но не сейчас, позже. СЕйчас его целью была новообращенная, имени которой он не запомнил, участь её была предрешена. Вампир усмехнулся и остановился под раскидистой елью, они уже ушли на достаточное расстояние от дома - Почему ты не сопротивляешься? его голос прозвучал почти мягко.

+1

4

Ну вот, дом остался далеко позади. Их уже никто не слышал. И Дженнифер знала зачем её привели сюда. Она спокойно шла за Феликсом. Ну, сколько можно? Когда всё кончится?
Наконец они остановились. Ей уже всё осточертело. Зачем её тащат сюда? Нельзя было всё сделать сразу?
Такого унижения она ещё не чувствовала. Она была выращена охотником, а теперь стала вампиром. Она ненавидела хладных, подобно оборотням, и не хотела быть одной из них.
- А ты думаешь мне так хочется попасть к вам? Да ещё и чистить троны. - Она фыркнула. – Может для вас это и блаженство, но мне нет никакой охоты унижаться перед кучкой вампиров, которые вообразили себя всесильными. Я ещё понимаю Джейн и Алека. Они малы, и ищут защиты. Но не понимаю остальных. Чем Аро и остальные лучше вас? Неужели они так сильны? Но ничего такого я не увидела. Рано, или позно они падут подобно Румынам, а вы червями будете ползать около новых правителей. Всё меняется и даже Волтури не вечны.
Девушка говорила честно. Она сказала всё, что на самом деле думала. И всё, что сидело в ней всё это время.
Теперь ты никогда не уснешь, всегда будешь бодрствовать и не чувствовать усталости. Произнес Феликс, - Не помню, что значит сон и каково это.
Дженн снова закатила глаза. Её уже достали все эти философства
- Неужели обязательно произносить подобные фразы?
Она вздохнула. Ей было уже всё равно, будто внутри ничего не было. Она сняла плащ и бросила его на пол.
- Какой чудесный день. Правда.
- Не вижу смысла, я ведь уже мертва.

0

5

Феликс выслушал все то, что говорила его жерта, которая была обречена уже с самого начала. Слова, пустые слова, их было так много за всю его жизнь, что он даже не вслушивался в слова. - Очень разумно с твоей стороны уйти со мной без сопротивления, ты несомненно помогла Джульетте, произнес он с сарказмом. - Со времением, быть может она узнает о твоем подвиге и воздвигнет тебе памятник, но увы, это случится не скро. Если вообще случится. - С последним словом, вампир притянул к себе девушку и единым сильным жестом оторвал ей голову. С сухим треском она была отделена от тела, которое продолжало жить. Феликс вытащил зажигалку - да так банально, всего лишь зажигалка, и бросил оторванную голову на валявшийся неподалеку сухой лапник. Едва коснувшись, огонь занялся, охватывая плоть, туда же он отправил и тело. Вампир стоял над костром пока тот не прогорел до тла. Всё, как всегда было выполнено с завидной педантичностью. Вскоре в тлеющих огольках не осталось ничего кроме железных замочков от одежды, мелких несгораемых деталей гардероба покойной.
Волтури чуть прищуренным взглядом обвел территорию и наступив ногой в пепел разметал то, что некогда было Дженнифер по земле. За все то время пока он выполнял свою задачу, на его лице не отразилось ни сожаления, ни радости. Совершенно никаких эмоций.

>>>> Вольтерра

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно