Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Castello di Gargonza| » Личные комнаты Сантьяго Веласкеса


Личные комнаты Сантьяго Веласкеса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

* * *

0

2

Зал собраний

Сантьяго вошел в собственные покои и с гроъхотом захлопнул за собой дверь. Только тут он дал волю собственному гневу только тут с его лица спала та восковая маска, которую он стойко держал все то время, пока находился перед Магистром и остальными. Его кулак обрышился на дубовую столешницу стола и дерево развалилось. Он откинул остатки к камину, потом с явным удовольствием разломал остов на мелкие кусочки, присовокупив к ним покореженную столешницу, он отправил все это в жерло камина и поджег. Пронаблюдав, как пламя жадно облизывает полированное дерево, он немигающим взглядом уставился в окно. На лице вампира отразились тени и всполохи. Тихий треск пламени наполнил комнату. За окном темнела ночь, которая повлекла за собой череду событий, приведших к тому, что сейчас только начало происходить.
Веласкес прошелся рукой по волосам, привычный жест с тех пор, как он был человекоом - это наверное была единственная привычка от его смертной жизни, которая осталась в прошлом. Его взгляд упал на дверь гардеробной, напоминая о том, что он не переоделся с тех самых пор, как они вернулись из замка волтури. Секунду спустя, Сантьяго скрылся за этой неприметной дверью, что бы через пару минут появиться уже облаченным в черные узкие брюки, высокие сапоги по колено и светлую рубашку навыпуск. Запястье вампира украшали швейцарские часы, указательный палец правой руки перстень с монограммой, которому уже было лет триста и он казался утяжеленным и словно неуместном в этом современном мире.
В его волосах поблескивали капельки воды (в самой гардеробной был вход в маленькую ванную комнату). Он вновь пригладил рукой теперь уже влажные волосы, его глаза горели голодным и влажным блеском, черты лица будто бы заострились. Бушевавший огонь негодования и неприязни к Ваншеку, разгорелся с новой силой, раскаляя его изнутри, но Веласкес прекрасно владел своими чувствами, не давая себе вступать в открытут конфронтацию с этим вампиром. Их противостояние длилось не одну сотню лет и Сантьяго видел в этом умелое управление Виктора, который не только не пресекал это, но и в какой то мере подталкивал их к друг-другу. Покрутив меж пальцев алмазные запонки, он наконец застегнул манжеты сначала на левом, потом на правом запястье.
- Чаша... Сантьяго слабо верил в мистику, даже будучи для простых смертным существом мистическим, сам в это верил мало. Орден всегда действовал скрытно и нападение на Волтури - это был первый открытый шаг. ТО, что эта самая чаша весьма ценна, Сантьяго не сомневался ни на минуту, Виктор никогда бы не стал гоняться за миражами, но скрывать это столько лет. Сантьяго даже не сомневался в том, что о присловутом артефакте было известно давно. - Неужели мы все это время преследовали одну и ту же цель... Он некогда слышал обрывки, видел буквально осколки информации о давних временах Ордена. Более сорока лет назад среди них даже были оборотни, однако потом пропали. Теперь Сантьяго был уверен, что они пропали не простог так.

0

3

Зал  собраний

Ваншеку  очень не понравилось, то, что сказал магистр. Вернее  поведения  магистра.  Хоть  Ваншек  и не доверял Сантьяго. Но  всякое могло случиться. Одно  дело думать и делать, что-либо определенное. А  совсем  другое, когда   все  становиться  на свои  места.
К  тому же  кто  знает, как  отреагирует  Сантьяго на  то, что ему  предложит  Ваншек.  Они  же не  были никогда друзьями, и  магистр  предложил взять в  помощники  Сантьяго Веласкеса. И Ваншек  не  мог отказаться от приказа магистра. Но с  другой стороны, кто знает, что думает обо всем  этом Сантьяго. Ведь то, что тот сказал яснее ясного, что это не  было его всеми мыслями. И  вот от  этого даже у  вампира  может голова  закружиться.  Но все  это не  имеет значение, поскольку все  это было  сделано  ради блага  Ордена. К  тому  же пропади  пропадом Сантьяго,  Ваншек  не стал бы  волноваться. Для  него самое  главное  было, выполнить поручение  Магистра  Виктора  Ринальди. Хотя и в  этом тоже была  опасность. Может Кай  Вольтури, и  был в тени  братьев. Но кто знает, что он  сейчас испытывает после  того, как  Орден напал на  Вольтерру .
И вот  Ваншек  уже входит в  комнату Сантьяго, не  зная, что его ждет. Как  отреагирует  этот вампир. Но и  тянуть кота  за хвост, он  тоже не  собирался. Для  Ваншека  было самое главное  расставить все  точки над I .  И  он был уверен, что  даже  Веласкес  не помешает  ему, поскольку  для  того , - это значило бы идти  против  Виктора.   
Но кто первым должен был заговорить , вот это не знал Ваншек. После  того, что произошло в Зале  Собрания  Ордена, яснее  ясного было, что  Сантьяго  не будет  доверять  Ваншеку  вообще. Но и молчать  нельзя. Поэтому Ваншек  произнес.
- Сантьяго Веласкес, я выполняю поручение  нашего Магистра. Нам приказано идти в Вольтерру,  и убедить  Кайуса Вольтури  присоединиться  к нам.

+1

4

Вторжеие Де Конти помешало Веласкесу предаваться размышлениям. Он недовольно поморщился прежде, чем дверь распахнулась. Запах вампира был узнаваем ещё за несколько метров до порога этой комнаты. Он даже не повенулся лицом к вошедшему, когда щелкнул замок и тот заговорил. По плотно-сжатым губам вампира скользнула улыбка, готовая перерасти в громкий смех. Он развернулся и захохотал, нет, не над приказом магистра, а над тем, с какой напыщеностью Ваншек произнес эти слова. - Право Ваншек, ты говоришь так, чт ей Богу готов прямо сейчас выхватить меч и ворваться к Волтури - он сделал шаг понаправлению к Де Конти, - Мой друг, боюсь тебя расстроить, ты даже к воротам не сможешь подойти. Они кстати будут весьма рады, что двое тех, кто учавствовали в нападении пришли к ним сами. Думается мне вы не всех там прикончили в хранилище, да и мое лицо Маркусу знакомо весьма хорошо. Мы окажем им неоценимую услугу, постучавшись в слуховое окно на парадной двери. Поверь, из нас двоих они выжмут боьше информации, чем их бедняги - Стивена.
Он развернулся на пятках и с видом хозяина обошел комнату  - И как ты собираешься убедить кайуса содействовать нам? - Он снова повернулся к Ваншеку - Сотрудничать с нами и уж тем более примыкать, он не станет, а вот поспособствовать, это вполне. Но как ты собираешься его убедить? Он приблизился к вампру - думается мне, ты не приемлешь моих советов, оставляя мне право лишь исполнять приказания. Что ж, ради нашего общего дела я буду весьма старателен. Улыбка тем временем исчезла с лица Веласкеса. Он понимал, что Виктор поставил перед ними весьма сложную задачу и он будет требовать езультатов  если их не будет, то кто-то пострадает.

0

5

Личные комнаты Иванки

Так - так- так, входя в покои промолвила она, - Что тут у нас? Очередное собрание? Вампиресса не мешкая прошла в глубину покоев, миновав тот час замолчавших Велакеса и Де Конти, она как будто не заметила их напряжения и остановившись рядом с креслом, провела по его спинке кончиками пальцев, изучая узоры и наконец опустилась в его недра, чинно сложив руки на коленях подобно маленькой девочке. - Я слышала имя Кайуса, улыбка скользнула по губам, - О, он великолепен, не так ли? Мне кажется он значительнее самого Аро. Она словно говорила сама с собой, не заботясь о том, что её слушают окружающие.  - Насколько я знаю, он не отличается особым терпением, вспыльчив, но он великолепный стратег. Практически все свои крестовые походы Волтури выигрывали благодаря Кайусу, голос лился патокой на одной волне, интонации не менялись. она находилась в собственном мире. Палцы правой руки медленно изучали резные завитки подлокотников. - Аро силен, хитер и отличный манпулятор, но колликционер и сумел собрать вокруг себя поистине ценнейшие экземпляры талантов. Но стоит убрать одно единственное звено и цепочка распадется. Иванка замерла и закинув ногу на ногу принялась болтать стопой и шевелить пальцами. Она немного помолчала, наблюдая за собственой ногой, потом устремила свой взгляд на Ваншека - Я не учавствовала в нападени, но птичка мне принесла нахвостике, что Сульпиция тепреь мертва... мило. Она улыбнулась. - И что же поручил вам Виктор? Он вновь перекочила с темы на тему.

+1

6

Веласкес улыбнулся вошедшей - Только тебя тут ещё не хватало, эта мысль пронеслась у него в голове, превращая улыбку в гримассу. Но спустя секунду он уже полностью овладел своими чувствами. Иванка это странной создание которое может восхищать так же легко, как и ужасать. Прелестница, с красотой которой быть может не способно состязаться ни одна из женщин, которых он знал, но в этом облике заключен демон, который дремлет пока его не разбудят. Не способная созидать, она могла только разрушать, порой не контролируя свои эмоции и могла принести много бед, не окажить постоянно рядом Ринальди. За что он держит Иванку рядом со всеми ими, оставалось загадкой, которую Сантьяго пытался разгадать. Обычно не учавствующая в операциях, ... она постоянно присутствовала на советах. Слухи о её гениальности, перекрывались безумием, которое испытал на себе каждый в ордене. Не было вампира, который попадая сюда впервые по неопытности и незнанию, не испытал это на себе.  Но сейчас, не смотря на свойственную ей манеру поведения, она произнесла правильные веши, акцинтируя на том, что они упустили из виду. Несомненно все набеги Волтури строились на великолепной стратегии. И вот сюрприз, этим стратегом мог вполне оказаться Кайус. А если она права...
Веласкес зашел за спинку кресла в котором сидела Иванка - Да, Сульпиция мерта. Виктор отдал приказ убить её, когда поиски чаши не увенчались успехом. Он специально упомянул про чашу, стараясь уловить реакцию иванки, но реакции не последовало. Тебе что то ещё известно о трех братьях? В тишине комнаты, лишь старинные часы отсчитавали свой ход и под весом Де Конти скрипнула половица.

0

7

....15 июля
.....Утро

- Не думаю, что это было необходимо с кажущимся сомнением произнесла Иванка, снизу вверх посмотрев на Веласкеса, который теперь стоял, опираясь на спинку её кресла с выжиданием, которое было написано в его взгляде. - Смерть Сульпиции не принесла ничего, что могло хоть что то значить. Виктор ошибся. Она переходила рамки дозволенного, но она и была той, которая могла себе это позволить в отличии от других членов ордена. Де Конти был небвижим, он словно застыл подобно скульптуре из мрамора, но собственно говоря ему и добавить было нечего. - Они будут мстить, они будут искать - медлянно, тягуче проговорила вампиресса, - нам остается лишь ждать, когда они начнут приходить к нам. Она наконец встала со своего импровизированного трона и сделав пару шагов, развернулась к собеседникам. - Это будет опасно и... страшно. Волтури никогда не простят подобного. Мессир поторопился, она не боялась выссказывать свое мнение будучи уверенной, что эти разговоры не выйдут за приделы этой комнаты.
Внезапно она резко развернулась на месте и вышла из комнаты.

Кабинет Виктора Ринальди

Отредактировано Ivanka (2011-11-03 15:35:19)

0

8

Он видел, как начинающийся день давно оттеснил ночной сумрак. Он так и стоял оперевшись руками на спинку кресла, слушая Иванку. - Ты сомневаешься в целесообразности действий магистра? Проговорил он в тон вампирессе, - а не боишься, что Виктор будет несколько не рад, если до него донесуться хоть крохи сказанного тобой, продолжил он, покосившись на присуствующего ещё в комнате Ваншека, который тенью  застыл у гардин. - От схваченного Стивена они узнают немного, и уж точно не узнают расположение этого замка. Не думаю, что стоит волноваться на этот счет. Его не покидало ощущение того, что Иванка знает больше чем позволяет себе говорить. Она наконец отпустил спинку и отошел от кресла,звук его шагов разорвал установившуюсю тишину. Веласкес прнимал, что в замке что то пошло не так, как было задумано и склонялся к версии того, что Виктор возможно потерял контроль над собой и ситуацией в целом, но не это смущало его, вампир не мог понять, что именно не давало ему покоя. Какой то маленький, едва заметный факт, какое то едва уловимое наваждение. Веласкес озабоченно устремил свой взгляд в окно. Иванка никогда не бросала слова на ветер и насколько он знал, даже казалось бы на первый взгляда несуразица, несла вс ебе заложенный смысл. У Веласкеса всегда возникали вопросы - кто она и откуда появилась? Кем был её создатель и почему он или она сама покинули друг - друга? Так много вопросов и так мало ответов. Веласкес соверщенно по человечески повел плечами, словно на миг ему стало холодно. Неприятное ощущение - страх. Неожиданно для себя он понял, что ему становится страшно. шаги замерли, Иванка ушла так же внезапно, как и появилась. Он вышел из комнаты.

Кабинет Виктора Ринальди

Отредактировано Santiago Velaskes (2011-11-03 15:32:44)

0


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Castello di Gargonza| » Личные комнаты Сантьяго Веласкеса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно