Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » попировал, так заплати потом ...


попировал, так заплати потом ...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

игроки- IVANKA / TIT RUTUL
сюжет- место: Великобритания, 1840 год, Саутварк ( юг Лондона)

Иванка делает зачистку территории после пиршества кого-то из вампиров. Тит, не зная о случившемся за долгое путешествие по Британии, наконец, вышел на охоту. Соответственно неминуема стычка, в которой Тита, возможно, примут за виновника.
С другой стороны не все просто, Иванка, знает его не лично, но видела на картинах в Румынском замке Владимира…
Посмотрим, что получится

0

2

Уже неделю он проводил в окрестностях Лондона, и дня два как в самом Лондоне. Когда Британию только завоевали норманны, она была солнечной страной, даже слишком солнечной и живой для того, чтобы здесь обитали такие как он.
Разгоралась Опиумная война между Англией и Китаем. Сказать, что он не поучаствовал в этом не сказать ничего. Интересуясь способностями обоих народов, он помогал настраивать самые крупные перевозки опиума в Китай, особенно когда поставки были запрещены. Его эксперименты иногда отличались жестокостью, и граничили безумием наравне с одновременной любовью ко всему человеческому и самим людям. Чем были вызваны такие побуждения для него самого оставались загадкой. Среди наемников ходили слухи о покровителе, который легко обходили все посты, доставляющий ценные бумаги. И вот теперь, он должен был вскоре встретиться с очередным торгашом, чтобы передать поручения и список документов.
Но Тит был измотан, корабль, плывущий в Англию, потерпел крушение, а представить себе, что такое добираться вплавь весьма сложно. Силы были на исходе. Его взгляд то и дело притягивался к человеческим телам. Он видел, как под кожей струится горячая кровь, как бьется пульсирующая вена. То и дело вампир готов был сорваться и утащить ближайшего от него путника в темный угол, создавая для прохожих образ, шепчущийся давних добрый друзей.
Вампир остановился, стиснув руками голову, словно надеялся, что легкая неприятная боль поможет ему забыться. Но волшебства не происходило, ноги несли его дальше, взор был затуманен. Он остановился лишь тогда, когда понял, что по подбородку стекает горячая капля, а чего уже не трудно было понять.
Пелена спала, руками он вдавливал в стену мужчину среднего возраста, грязного и оборванного, от которого разило алкоголем и немытой кожей. Утерев рукавом губы, Рутул оглянулся в поисках места, где можно спрятать тело.
«-Я в Саутварке? – его действительно это удивило – Черт, далековато от встречи, но что такое далеко, когда ты носишься как угорелый… »

+1

3

Викторианская  эпоха под правителством королевы Виктории со своим строгим моральным кодексом джентельменства.  Это время приносило Иванке истинное наслаждение, она прожила достаточно, что бы иметь право сравнивать века и эпохи, которые сменяли друг друга. Облаченная в скромное черное платье из траурной тафты, с лицом, прикрытым черной скорбной вуалью – она являла собой образ молодой и безутешной вдовы, вынужденной носить этот траурный наряд  так и не успев познать всех радостей семейной жизни. Дородные матроны качая головами, провожали сочувственным взглядом хрупкий силуэт девушки, которая быстро пересекла улицу и скрылась в ближайшем переулке. Наконец, оказавшись в тени здания, Иванка откинула вуаль с мраморно-белого лица. Этот маскарад был необходим в этот невероятно солнечный день, который был несомненной помехой для выполнения её задания. Солнечные лучи алмазной крошкой играли на скулах, она вновь отпрянула в тень.
Столь зверские убийства, молодость и красота жертв пробудили живейший интерес со стороны падких на сенсации людей. Все это грозило катастрофой, надавний пир существ все ещё сохранял свои следы. Если присмотреться, то можно было легко протянуть связь от одного убийства к другому и тот, кто это сделал, даже не постарался скрыть следы.  Вампир, позволивший себе вот так попировать был либо новообращенным,  либо сумасшедшим. Иванка рассмеялась своими неповторимым музыкальным смехом. Уж что-что, а она-то многое могла рассказать о сумашествии в  своем понимании этого слова. Смех оборвался так же внезапно, как и начался. Ноздри её носа затрепетали и с губ сорвалось чуть слышное рычание. Легкий ветер принес с собой запах свежей крови. Этот запах можно было уловить за пару километров от места «события». Вампиресса поводила головой из стороны в сторону, улавливая аромат крови, стараясь вновь поймать это дуновение. Ничего. Она прошлась по переулку взад и вперед, то и дело останавливаясь, словно прислушиваясь, она втягивала в себя воздух. Мгновение и она оказалась на одном из козырьков покатой крыши, её тело по кошачьи выгнулось и лицо было обращено на запад. Ещё раз с силой втянув в себя воздух, она играючи перепархнула на следующую крышу. Сомнений не оставалось – её цель была близка, совсем рядом.
- Довольно необдуманный поступок, со свойственной её мягкостью в голосе произнесла она, разглядывая фигуру внизу. Голос был едва слышен, но не для чуткого уха вампира. Незнакомец внизу прекрасно расслышал все адресованное ему. Тем временем Иванка уже спрыгнула на землю, мельком бросив взгляд на труп, она вперила свой взор в точку на  лбу незнакомца, которую в индии именуют третьим глазом. – Весьма необдуманно. Незнакомый вампир имел потрепанный вид, но не тянул ни на новообращенного, ни на сумашедшего, однако, если именно он сотворил все это из  - за чего Орден отправил её сюда, он заплатит.
Что то в его облике показалось вампирессе невероятно знакомум, она чуть улыбнувшись продолжала наблюдать за ним.

+2

4

Тит уже полностью пришел в себя. Трезво мысля, он просто положил труп у стены, понимая что прятать его бессмысленно, мало того на него и так не обратят скоро внимание, вытер ладони об штанины и придирчиво осмотрел себя.
Он всегда отличался аккуратностью, но все, что было аккуратного это более менее чистое лицо и уложенные волосы, причем последнее он не понимал как вышло, учитывая положение в котором он, будучи оказался. Рутул с радостью б остановился сейчас в отеле, попросил бы в номер портного, чтобы тот измерил его и нашел в своих запасах красивый костюм, и принял бы водные процедуры. Но пока что он смахивал скорее надолго пребывающего в запое разорившегося аристократа. Помятый пиджак, имевшая виды рубашка, пыльные брюки и не менее пыльные туфли. В какой-то степени Титу даже стало противно от самого себя, представляя, как шарахаются в сторону избалованные моральными предрассудками жители Лондона.
От самосозерцания его отвлек женский голос. Но весьма необычный, учитывая тот фактор, откуда он донесся, и, слыша мягкое касание ног мощеного тротуара. Падение с высоты пускай и небольшого дома для обычного человека не могло остаться таким мягким и незамеченным. Однако существо продолжало вполне нормально жить и говорить, догадываясь кем, могло оно являться, он не сильно был рад нежданной гостье. Рутул обернулся.
Он не ошибся, перед ним стояла девушка вампир. Судя по телосложению, тонким линиям лица, она была из простой небогатой семьи когда-то, возможно даже настолько небогатой, что не имели возможности прокормиться. Но это не мешало ей быть весьма приятной и даже притягательной, но Тита смущал взгляд, или может даже блеск, который он видел в глазах, но он еще не разобрался, что могло его настораживать. Рутул поправил воротничок, скорее машинально, осознавая как это глупо со стороны, ведь его нужно всего целиком править с ног до головы.   
- Возможно, всем свойственны необдуманные поступки – он внимательно еще раз провел взглядом по собеседнице – А Вы уже смеете по нему грустить и разводить траур? – губы дернулись в легкой иронизирующей усмешке – Но могу отметить черный Вам к лицу..
Тит внимательно оглядел улицу, скорее даже проулок в котором они стояли. В голове как карта мелькали дома и названия, отыскивая что-то нужное.
- Прошу меня извинить, но мне как видите нужно себя привести в порядок – он развел руками в стороны – Но может, желаете сопроводить меня?
Однако вампир предпочел бы скорое одиночество, чем такую компанию. И дело даже не в том, что она была вампиром. Все его внутреннее существо остерегалось этой особы. Он не имел способностей читать мысли, хотя и очень хотел бы, но и так был уверен, что неспроста решили его окликнуть и тем более поставить перед фактом необдуманности его поступка. Не каждый смельчак рискнет указать другому его ошибку, если не хочет напороться на агрессию. Разве что Рутул был не из агрессивных, а предпочитал мирное урегулирование конфликта. Хотя за две тысячи с лишним лет, он мог смело сказать, что соперничать с молодыми ему было весьма просто и легко, опасался он только старших или ровесников и весьма оправдано, чем ты старше, тем сильнее твои способности, тем дольше ты можешь без крови. Хотя новообращенные порой любили устраивать сюрпризы, но это были только физические, и, ни разу еще не ментальные.
Вампир предпочел лишний раз не отводить взгляда от девушки, ждущий подвоха всегда во всем и везде.
- Кстати, что на счет представиться? -

+2

5

- Траур? Она посмотрела на вампира перед ней так, словно он в одночасье превратился в соляной столб или же был сумашедшим, - мне кажется, что согласно установленным законам, нам не следует являть свою сущность людям, не так ли? Иванка снова улыбнулась и затем вновь внимательно посмотрела на мужчину - Хотя, что то мне подсказывает, что некто не придает внимания законам Волтури. Она многозначительно посмотрела на истерзанный труп и на выход из переулка, где довольно часто мелькали человеческие фигур. Его взгляд был настороженым. - Вас не учили убирать за собой? Иванка задала этот вопрос, но все же в её сознании промелькнуло сомнение, что все те убийства совершил именно этот вампир. И хотя весь его вид говорил о том, что он ипытал в последнее время не мало, она четко умела распонать новообращенного или сумашешего маньяка, который мог бы утроить то пиршество, которое Орден не так давно прибирал. Луч солнца упал на лицо, заиграв там кристальными отблесками снежно - белой кожи. - Боюсь, что мое имя вам ничего не скажет, мой дорогой друг. Она переплела пальцы и опустила руки перед собой, едва касаясь ткани платья, став похожей на воспитанницу дамского пансиона с совершенно безвинным лицом. Внезапно её ярко - алые глаза потемнели, вампиресса чуть склонила голову на бок - этот жест, который совершенно не возывал у посторонних никаких подозрений, был хорошо знаком всем тем, кто хорошо знал Иванку. Она склонила на бок свою хорошенькую головку, словно маленькая птичка - Мне достаточно знать ваше имя дорогой Тит и то, что возможно именно вы устроили переполох на территории, которая пренадлежит мне. А я не люблю неприятности. Её тон был мягок, а голос спокоен и тих, ни одной резкой ноты не слетело с её губ.
Она уже поняла кто именно находится перед ней и если это и удивило её, то на лице вампирессы не отразилось этой эмоции. Она прекрасно помнила тот портрет в уцелевшем замке Владимира. На портрете был изображен Тит со своей сестрой, их лица отчетливо отпечатались в памяти Иваки, как и другие. Как долго она рассматривала портреты тех, кого Волтури по праву считали погибшими в пожарах тысячилетней давности.  Как долго она бродила по галерее, рассмативая лица, проводя тонкими пальцами по шершавой поверхности полотен в полный рост, то застывая на месте, то быстро проходя мимо. Иногда она просиживала там часами тихая и недвижимая. И вот сейчас тот, кого она видела на этих полотнах, стоит перед ней.
- Я с удовольствие сопровожу вас, с превеликим удовольствием, произнесла она - а ваша сестра тоже здесь? Задала она свой вопрос и улыбкой на устах.

+1

6

Губы растянулись в улыбке, - «ну что ж такое, все думают, что имя должно говорить, как это типично, значит не так уж она и долго на свете.» - а вот его имя, прозвучавшее из ее уст, резануло слух. Рутул даже позволил себе удивиться, не каждый век произносят его имя при нем, да и не каждый вообще его знает. Вопрос откуда… Но прежде надо ответить на остальное.
- Я смотрю, я популярен у хорошеньких вампирш? – в глазах мелькнул интерес, он внимательнее посмотрел на вампиршу, все также уверенный, что не могут быть дамы в черном такими невинными.
Выявлять сущность, Тит пожал плечами. И что будет, ну вот покажет он себя, ну посчитают несколько людей спятившими, отправят лечиться, или сложат еще одну страшную сказочку. Надо отметить люди давно уже сложили про них легенды и сказанья. Да и такое время сейчас, куда всех больше заботят они сами, то кем они являются и как выглядят, а что до других, если он в отребьях, его для них не существует, если сияет на солнце в дорогом костюме, то они решат, что он из другой страны, и будут спрашивать, чем намазать так кожу. И вряд ли теперь это измениться как-то, уж слишком много причуд каждый век приносит.
- Волтури… - вампир вздохнул, - шайка неуверенных в себе вампиров, забаррикадировавшиеся от всех своими уставами и прочей ересью, хотя некоторым они помогают жить, но лишь по не знанию своему, что можно жить иначе. – Рутул был уверен в том, что сама девушка явно к ним не относилась, уж больно те любят условности узнавания, начиная с одежды. Он не любил говорить о тех, кто уничтожил его жизнь. Слишком высока была цена их жажды власти, и румынский клан был большой преградой, и преграду просто сломали. А вместе с ней привычную обстановку, что строилась веками.
- Миледи, до Вашего прибытия, я этим и занимался, но решил, что один труп погоду не сделает, хотя Вы и называете это переполохом – его взгляд опустился на руки, если хочет уборки пусть так и будет, он размял пальцы, методично щелкая каждым, лучше согласиться, чем начинать ненужные споры – если Вам не в угоду его возлежание здесь, – его губы снова скривились в усмешке, - я позабочусь, чтобы мой поверенный его убрал. До него только сейчас добралось осознание того, что человек занимающийся его деньгами и делами в общем, жил в пару кварталов отсюда, а значит забрать деньги и прямиком отправить в отель перед встречей, ему ничего не стоит. Забавный был человек тот, ради денег ему было плевать кто такой Тит, откуда он и что за работа такая, лишь бы главное платили побольше, но надо отметить, что вампир даже привязался к нему.
- И зря так думаете что мне должно оно говорить, имена знаете ли вообще не разговаривают, - неужели так сложно просто представиться.. – Мне не нравится разговаривать с незнакомцами, тем более если Вы согласны меня сопроводить, не думаю что составит сложности мое знание имени, или тогда, как мне к Вам обращаться? - Как ж ему не нравились длинные объяснения, он во все обычно предпочитал отмалчиваться, а если что не так, то есть руки и не только, но в его принципы не входило то, что женщину можно обидеть физически, кем бы она не была, а потому придется еще немного поговорить.
- А вот сестра если б была здесь, то меня не было – причем как он считал, вполне реально, скорее бы всего его физическое существование закончилось, как только он б ее увидел, еще не то время, ее злоба весьма велика для попытки примирения. Ему в принципе было очень не привычно услышать вопрос о сестре, куда больше непривычно даже, чем услышать свое имя. Но Тит не подал виду, пускай и в душе у него все сжалось. Лишь в глазах появился странный блеск воспоминаний прошлого.

Отредактировано Tit Rutul (2011-10-21 14:34:06)

+1

7

Она стояла не шелохнувшись, теплый ветерок шевелил черную вуаль, которая лежала на волосах, вампиресса продолжала смотреть на мужчину перед ней чуть прищуренным взглядом, - не мне судить о вашей популярности, вам виднее, она слегка пожала плечами. - Это мало меня интерисует, гараздо важнее то, что мне приходится убирать за тыками как вы, которые не заботятся о том, что бы люди не прознали о нашем существовании в действительности. И мне не приносит удовольствия зарывать и прятать чужие объедки. Она отошла в тень, приблизившись к вампиру ровно на столько, насколько она не занимала и не вторгалась в его личное пространство. - Не сомневаюсь, что вы невысокого мнения о Волтури, чего не скажешь о румынах, не так ли? - произнесла она с сарказмом - они то не баррикадировались и жили на широкую ногу, если можно так сказать, однако это не спасло их от полного уничтожения и унижения. Она усмехнулась, обнажив ряд идеально белых и острых как бритва зубов, прекрасно понимая, что упоминания о давней войне и стремительном закате эры румынского клана принесут собеседнику досаду и боль - Однако, я не являюсь поклонницей ни тех, ни других. смахнув со своего плеча несуществующую пылинку, Иванка медленно растягивая слова произнесла - мне не нравится подбирать за вами, это иногда выводит меня из себя. В миг лицо её исказилось  - Один труп? В её голосе послышались холодные нотки, все её радужное показное отношение сдуло словно ветром - Один труп? Она резко передернулась, - двадцать восемь и это только вчера! Её рука конвульсивно сжалась и тут же снова приняла прежнее положение - Ты или твои подельники, мне не важно где и сколько вы угробили людишек, мне важно только то, что бы сюда не заявились Волтури. На какой то миг её взгляд стал злобным, но мгновение спустя в её глазах появилась пустота - как - будто перещелкнули пульт. Было видно, как напряглось её тело, каждый мускул. Она тряхнула головой и опустила глаза.... - Прошу простить меня, мягко произнесла она, - я неверно оценила обстановку Она улыбнулась, пряча за пышными ресницами свой взгляд - Моё имя Иванка, она приблизилась, протягивая руку в сторону Тита, словно для галантного поцелуя. Впрочем именно его она и ожидала, чуть склонив голову.

+1

8

Тит впервые сталкивался с проблемой, когда к нему придрались из-за неубранного трупа. Да и в какое время, когда даже носом никто не поведет в сторону расследования. Уж скорее крысы сами заметут следы, оставив все тело с покрытыми укусами и выгрызенными кусками плоти.  А там еще пару собак, да такие месива бродяжных трупов каждый вечер просто сваливают в ближайшую канаву, и даже не удосуживаются хорошо закапать, брезгливо беря лопату.
- Ну вот, значит, все ж не популярен, - наигранно с грустью в голосе вздохнув,  Рутул не пропускал возможности настороженно следить за постепенным приближением вампира. Он постепенно начинал строить догадки, откуда же она взялась, и кажется, находил верные ответы. 
- У меня ни о ком нет высокого мнения, да, румыны были неаккуратны в том, что не позаботились о защите, всегда полагаясь на дипломатию и благоприятный исход дела. – Но в ее словах была одна неправда, которую он не захотел править. Они жили на широкую ногу, но делали это весьма аккуратно, прикрываясь аристократией и строя непреступные для людей  замки, допуская лишь самых проверенных представителей человечества на то время. Он никогда не питал привязанности к клану, он мог бы легко говорить о них, если б не Авилия. Ради нее он пришел в клан, не считая жажды знания, о том кто они и зачем, он не хотел, чтобы она знала одиночество запертого существа подле него. Для этого также был когда-то предпринят поиск других таких же, и румынский клан принял их в свой социум. 
Тит заметил как его слова, наконец, немного обличили стоящую перед ним девушку.  Но он был уверен, что это лишь верхушка айсберга, главное кроется дальше, что-то подсказывало ему, что с этим дальше, он не хотел бы столкнуться. Не то чтобы он боялся, скорее просто нет времени,  слишком много дел сегодня предстояло.
- Скорее всего, Вы должны были сразу понять что это дело рук новообращенного-  Рутул тепло улыбнулся, все ж в нем что-то было сходное с румынским кланом, он тоже предпочитал дипломатию схваткам, лишнюю улыбку гневному взгляду.
- Каждый вправе ошибаться, - перепад из буйства и гнева в смирение, заставил кольнуть инстинкт самосохранения, внутри все сжалось, не бывает такого, не к добру. Да он знал о нраве женских особей, о резких сменах настроений. Знал не понаслышке, он жил рядом с таким представителем долгое время. Но то что сейчас было ходило далеко от того что должно.
«-Интересное имя, отдает Восточной Европой,-»  но точно определить родство он не смог. Иванка протянула руку. Рутул осторожно разглядывал ее долю мгновения, красивая, изящная и хрупкая, не свойственная аристократии скорее болезненная худоба, будь он в других условиях, он бы обратил свое внимание на собеседницу совсем иначе.
- Очень приятно познакомиться, - вампир склонился, беря ее ладонь в свою сравнительно даже огромную, касаясь губами холодной белее снега кожи, обращая взгляд к глазам вампирши.

Отредактировано Tit Rutul (2011-11-06 03:40:20)

+1

9

Её маленькая, миниатюрная и до невозможности изящная рука почти утонула в ладони вампира, стоявшего перед ней. Ресницы молодой женщины вздрогнули, как только она почувствовала прикосновение прохладных пальцев. Всего лишь мгновение, как всегда - ей требовалось всего лишь мгновение, что бы направить рувущуюся наружу энергию, которую она с трудом, но научилась контролировать. Этот контроль давался ей нелегко и нередко у неё не получалось, но не в этот раз. Как правило её дар был и её наказанием, бесконтрольный выброс изначально исковеркаванного сознания. Гениальность и безумие – генетические сестры.  Величайшая гениальность граничит с полнейшим безумием, которое способно на самые казалось бы невозможные поступки и решения. Чаще всего "удар" или выброс способности возникал у вампирессы спонтанно, повинуясь сиюминутному порыву, он сметал все на своем пути и влек за собой немало бед, но не сейчас. Сейчас он был осознанным и направленным.
В тот миг, когда вампир посмотрел ей в глаза, она сжала его ладонь, ресницы взметнулись вверх и её взгляд безжизненно холодный и словно пустой, скрестился с его. Губы Иванки изогнулись в улыбке, которая сейчас напоминала по большей части гротескную маскарадную маску. Тот же жест - склоненная чуть на бок голова. Создавалось впечатление, что её глаза, мимика, тело и эмоции жили своей собственной жизнью, но все же она была едина в своем стремительном порыве .. на этот раз наказать, покарать того, кто попался в этот час на её пути. Её негодование, злость и жажда мщения за потреводенное спокойствие искали выхода. те, кто сталкивались с ней в орднене уже научились понимать, когда произойдет бесконтрольный удар и иногда успевали среагировать, но если она концентрировала дар намеренно, то никто не мог уловить ту тонкую грань перехода. Вампиресса громко, словно на единой ноте хихикнула, в то же мгновение её лицо приняло обиженное выражение и вся палитра эмоций и желаний её безумного гения накрыла жертву с головой. Страх, чувство непомерного отчаянья, желание самоубийства и разрушения собственной сущности, жажда самоуничтожениия, вялости, радости, которая переходила в резкую апаптию и неспособность здраво мыслить и контролировать свои поступки - все это как волна прибоя обрушилось на Тита, накрывая его с головой и заставляя терять собственное я. Резкий и неконтролируемый контраст настрояния и желаний, начинающийся у минуса и резко взмывающий к плюсу эмоций, падающий обратно - этот эффект качелей начисто отшибал логику в собственных действиях и способность самоконтроля. оставляя за собой лишь неразбериху и полную сумятицу.
В глазах Иванки потемневших, зажегся огонек, она рассмеялась тем звонким и непередаваемым смехом.

*Безумие - заражает безумием ("жертва" подвергшаяся удару не может себя контролировать, т.е становится совершенно безумной и совершает невероятные поступки, как правило в угоду тому, кто обладает способностью. Может исполнить любой приказ или то о чем подумает вампир, который наложил данный удар.) противостоять невозможно. Но есть те, кто имеет иммунитет.

Отредактировано Ivanka (2011-11-07 16:54:27)

+1

10

Тит ждал, не зная чего, но явно не радужных бабочек и танцующих дриад. Внутри он сжался, готовясь к неизвестности. Иванка вводила его в ступор, он слышал ее гнев в голосе, видел лихорадочный блеск в глазах, и спустя долю секунды  она стояла, теперь опустив взгляд и склонив смиренно хрупкую головку, словно невинная барышня.  Вампир заметил легкое сжатие ладони, и еще внимательней вгляделся в лицо вампирши пытаясь извлечь из него хоть что-то.  Пустота, в ее глазах была кромешная пустота, пугающая, бездонная, такой взгляд он где-то видел, но не мог припомнить у кого и при каких обстоятельствах.
Интуитивно Рутул выстраивал незаметно защиту, ему требовалась минута, чтобы отгородить их от любопытных прохожих, которых могла сюда занести нелегкая или будь просто не их сегодня день.  Он собирал камни, пыль, лежавший рядом труп и ломал их, меня молекулярное строение и наращивал массу, внешне теперь он были закрыты грудой больший камней, а горожанам теперь пришлось б обходить внезапный каменный заслон.
Слух пронзил тонкий смех, Иванка преобразилась.  Он, наконец, понял, что было ему так знакомо все это время. Он видел это и уверенно теперь вспоминал где и когда. Но воспоминание пришло слишком поздно, уже было не сбежать, он боялся, что лишь камней ему не хватит отгородить их. Он видел безумие, он был слишком хорошо знаком с ним. Тит не раз видел неистовость и сумасшествие.  Но он засмотрелся, Иванка была хороша в этом потоке эмоций, он слышал ее смех. Удаляющийся затихающий, взор туманила темнота, хотя казалось, был же день…
Плечи опустились, взгляд опустел. Руки схватились за голову, тормоша волосы, сжимая кожу на лице, растягивая ее, гранича вот-вот порвать ее.  Рутул не видел ничего, тьма, он ничего не чувствовал, ничего, он был заперт.  Перед его взором прояснялись очертания стен.
«- Почему я здесь? –» память ничего не подбрасывала.  Разум отказывался анализировать ситуацию. Резкое ощущение одиночества, ничего ни запахов, ни ветра, ни радости, только волна одиночества. Он заглатывала его, пожирала. Ноги вампира подкосились, и он упал на колени, пальцы впились в мощеную камнем землю, кроша и ломая, сжимались и разжимались. Боль в его груди нарастала от маленькой искорки к пламени. Он видел, как черный огонь охватывает его тело изнутри, перебираясь от кончиков пальцев к замершему навечно сердцу.  Он впился зубами в свои губы, кусая их изо всех сил, но не чувствовал. Он готов был отдать что угодно взамен одиночеству и боли.  И мозг, подчинившись на мгновение, подбросил иную картину.
Он видел, что лежит на холодном поросшем водорослями камне, огонь боли от одиночества сменился на физическую боль настоящего внутреннего огня.  До него донесся крик родного и близкого голоса. Крик наполнен боли и мук.  Его сознание видело подвох, чувствовало дежавю и нереальность, но Тит был так поглощен своим сумасшествием, что не замечал этого. Он хотел только прекратить крики, увидеть сестру и помочь. Сознание еще раз решило помочь выйти из забвения, вернуться к действительному и услужливо прояснило стоявшую рядом Иванку. Но Рутул был нетерпим в своем желании. Вышедшая из под контроля сила, услужливо начала менять  окружающее пространство в то, что он видел перед собой, затрагивая и вампиршу. Способность не могла изменить живую материю, но легко изменила цвета, изменяя темный цвет локонов в пшенично золотистый.  Кожа приобретала оливковый оттенок легкого загара, который  даже вампирская бледность не могла отбелить.
Он видел ее, он считал, что видит ее. Она не кричала, не содрогалась от боли . И внутри нарастало счастье, неконтролируемое, буйное оно становилось эйфорией. Он подлетел и сжал в крепкие объятия Иванку, он закрыл глаза, жадно вдыхая аромат ее тела. Но он был не тот. Сознание снова сделало попытку воскресить чувство адекватности, говоря, что это не твоя сестра, но лишь пробудило чувство гнева.
Мощёные камни заволакивала темнота, он менял действительность вместе с эмоциями. Он запер незнакомку и самого себя в куб темноты. В глазах горела месть и ненависть.
- Кто ты? – его резкий голос был наполнен ярости и больше походил на звериный рык. Он был готов броситься на Иванку, вовлекая ее в свое безумие.

+1


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » попировал, так заплати потом ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно