Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » Ты думаешь я не смогу жить без тебя... Я смогу, просто... Я не хочу.


Ты думаешь я не смогу жить без тебя... Я смогу, просто... Я не хочу.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Athenodora Volturi
Caius Volturi

0

2

Афенодора в напряженной позе застыла у камина, который был разожжен просто, что бы рассеять ночную мглу. Она не чувствовала холода, не чувствовала жара пылающего пламени. Она уже давно ничего не чувствовала. Подобно времени жизнь её текла медленно и однообразно, ей некуда было спешить, её лицо застыло навеки молодым, фигура сохранила свои очертания такими, какими они был ине одну сотню лет назад.
Языки пламени рисовали причудливые тени на мраморно-белом лице, глаза словно темные озера, в которых плескалось немое безразличие ко всему, смотрели неотрывно на игру света и тени. Правой рукой она опиралась на каменную каминную полку, другая свободно свисала вдоль тела. На пальце поблескивал огромных размеров перстень с крупным изумрудом в обрамлении бриллиантов. Они искрилис и перелеивались в отблесках пламени. Кайус всегда был максималистом и этот перстень он выбрал исходя из соображений собственничества. Он появился на пальце Афенодоры ка ктолько их отношения перешли в ранг официальных. Таким образом он "застолбил" свое место. И о, дьявол, наверное не было в округе вампира, который не знал бы этот знак. Те, кто не знали и предпринимали попытки приблизиться к этой самой собственности были мертвы. Афену с первых дней окружала безграничная стена власти Кая, власти, которая растпростронялась и на вещи и на неё саму.
Есть те, котрых называют птицами в золотых клетках, но Афенодора не чувствовала себя даже птицей, скорее тем самым бриллиантом в жесткой и холодной оправе. Камнем, которым можно любоваться, который можно потрогать, показать другим. Но не более. Как правило драгоценности любят именно за их ценность и красоту, но любят как вещь.
Афенодору любили, но как?
Она часто задавалась этим вопросом, наблюдая за отношением к ней Кайуса, наблюдая за отношениями Аро и Сульпиции, мрачного Маркуса и Дайдимы. Вампирессе прикрыла темно-красные глаза - Сколько же нежности и любви было во взгляде Маркуса, когда он смотрел на Дайдиму. Он самый хмурый, самый неразговорчивый, самый скрытный из трех правителей, как же он смотрела на свою жену. Он жил ею. А Аро, при всей его непосредственной жестокости.. как же он относился к Сульпиции.
Густые длинные ресницы вновь распахнулись. - Скоро, совсем скоро. Совет шел уже несколько часов, Афенодара ушла в середине дискуссии, выслушав все, что касалось именно её. Другие жены даже не присутствовали на совете.
Кайус снова пытался противостоять Аро. Она с трепетом ожидала того момента, как в этой комнате распахнутся тяжелые дубовые двери и он войдет. Будучи полным противовесом Кая, Афенодора часто испытывала на себе приступы его ярости и гнева. Выслушивала то, что он не успел обрушить на головы других, парировала его выпады. Старалась сгладить его внутренние конфликты. Будучи физически старше его на несколько лет, она старалась как то уравновесить черты его характера, боясь признаться себе в том, что отчаянно любила его.
Но его чувства были ей неведомы, его мвсли оставались для ней загадкой.
Она ждала...

0

3

Совет. Совет - это словесные баталии, между Аро и Кайусом. Вечно противостояние. Вечное стремление высказать свое мнение, которое никогда ничего не изменит. Но это будет продолжаться. Это будет происходить каждый день. Чисто из принципа. Из такого простого и заманчивого принципа, который никто никогда не отменит. Зачем? Ведь тогда будет трудно придумать оправдание почему это было сделано или зачем это было сделано. Ответ же так и напрашивается. Чисто из принципа. Хотя. Хотя, его ещё надо найти. Найти именно тот принцип, который будет трудно оспорить, который нельзя будет ничем заменить. В их же ситуации его искать не надо. Он есть и его никто не отменит.
Совет закончился час назад. И этот, битый, час он стоял в коридоре замка и смотрел на прозрачное стекло. Он не устремлял взгляд вдаль. Он ничего не искал за окном. Он просто пронзал стекло своим холодным и разочарованным взглядом. В комнате его ждала жена. Она всегда его ждет. Всегда ждет его выплескав гнева. А гнев такой чистый, такой не поддельный и такой утонченный.  Его он никогда не может подделать, лишь только скрыть. Скрыть от других. Показать на сколько они хорошая пара. На сколько у них все идеально. Ведь не надо, чтобы другие лезли в их отношения и доказывали те вещи, которые вообще не уместны. Кайус отошел от окна и доли секунды думал в какую сторону ему идти. Он понимал, что Афенадора будет долго ждать. Ждать столько, сколько понадобиться. Поэтому он пошел в противоположное направление...
Через десять минут двери в их общую спальню распахнулись и Кайус втолкнул тележку с посудой. Он толкнул её с такой силой, что тарелки с жалобным стуком удержались на столешнице. Он посмотрел на жену и миловидно улыбнулся, взяв одну тарелку. Через несколько секунды фарфор соприкоснулся с полом и осыпал ковер мелкими осколками. Кайус продолжал миловидно улыбаться Афене и с некой язвой и злобой проговорил слова.
-На счастье. Нам же его так не хватает, правда дорогая?-он тихо закрыл двери. Но не торопился поворачиваться к Афене лицом. Как же ему сейчас не хотелось причинять ей боль. Как же не хотелось на ней вымещать свою злобу. Но если он это не сделает, значит будут вопросы связанные с его состоянием. Ведь так не может быть, чтобы он спокойно вошел в спальню после собрания. Ведь так не может быть, чтобы он спокойно поговорил с ней наедине. Кай резко развернулся и посмотрел на жену холодным взглядом, в котором было все, в котором было ничего. Он взял ещё одну тарелку и метнул её в стенку. В стенку, у которой стояла Афена. -Какая же жизнь без счастья? Надо его побольше набрать, чтобы потом хватило надолго.
Кайус оттолкнул стол и тарелки оповестили о "мягком приземлении" на ковер. Теперь ковер был украшен белыми осколками, которые наровились впиться в чью-либо плоть. Вампир подошел к ней. Подушечки палец скользнули по её холодной щеке.
-Дорогая. Почему ты оставила меня одного?-его голос был пропитан злостью, холодностью и равнодушием. Как же он мог скрывал за ним. И опять же, чисто из принципа. Не было никакой существенной причины, которая могла бы объяснить его поведение с Афеной. Он сам себе не мог объяснить почему он ведет себя с ней именно так.

0

4

Афенодора медленно повернулась на звук открывающейся двери. Как она и предпологала, её супруг был в гневе, причем в высшей его точке. Перед собой он толкал тележку уставленную фарофоровыми тарелка, которые неизвестно для какой цели хранились в замке. Хотя последующий жест Кайуса развеял сомнения на этот счет. Молнееносное движение руки и дорогой фарфор вдребезги разлетается по полу. Афенодора даже не вздрогнула, она отстраненно наблюдала, как тарелка, словно в замедленном режиме летит переворачиваясь в воздухе и врезается в пол. Фарфор мелкими осколками осыпал мыски туфелек. Кай, не обращая на это ни малейшего внимания, отворачивается к дверям, и плотно прикрывает распахнутые до этого створки. Вся его поза выражает крайнюю степень ярости и злобы. Эта холодная ярость завораживала Дору, она казалась ей какой то мистической. Афенодора отступила чуть в сторону, стряхивая фарфоровую крошку. В это самое мгновение вторая тарелка, прочертив в воздухе широккую дугу разбилась о стену, рядом с которой находилась Валтури. На этот разосколки попали в цель, один из них прочертил по её гладкой щеке длинную царапину, оставляя за собой короткую и стремительную боль. Но даже это не заставило её сдвинуться с места.
Мраморным изваянием, недвижимая в свете полной луны, она словно искрилась в потоке лунного света. Котрый охватывал её со всех сторон, её лицо, будто подсвеченное изнутри было прекрасно, глаза, выделяющиеся на нем темными озерами смотрели куда-то поверх головы супруга, который уже приблизился к ней.
Мгновение и его рука коснулась щеки, Афенодора опустила взгляд вниз, прикрыв глаза длинными ресницами, что бы скрыть мелькнувшее во взоре ожидание.
- Я полагаю, что совет закончился не так, как ты расчитывал, произнесла она спокойным голосом, как будто беседовала с ним, сидя у камина и не происходило ничего из ряда вон выходящего.  - Я ушла, потому что моего присутствия больше не требовалось. И дальнейшее мое присутствие ничего бы не изменило. Она пересеклась с ним взглядом и не отвела глаз, всматриваясь в его лицо. В её глазах не было страха, Афена не боялась своего мужа и он об этом прекрасно знал. Но эти отношения были странными до такой степени, что случайный обыватель, случись ему увидеть их наедине, был бы ошарашен.
Ладонь Афенодоры накрыла руку Кайуса, которую он так и не отнял от её щеки. Повинуясь внезапному порыву, она чуть повернула голову и коснулась его ладони губами. Прикрыв глаза, она вдохнула его запах. Другая её рука скользнула по его груди и опустилась на талию. Афенодара вновь распахнула глаза, вглядываясь снова в лицо Кайуса.

0

5

Нет. Не так он хотел провести с ней очередной вечер в этом замке. Не так он представлял вечер рядом с ней. Не так он хотел войти в эту комнату. Все не так, как он хотел. Ему просто напросто хотелось обнять её, прижать к себе и забыть. Забыть обо всем, не стремясь возвращаться к прошлому, которое все чаще и чаще только угнетает и не приносит ничего интересного. Ему хотелось взять её за руку и пойти прогуляться по двору замка, под тусклым лунным светом. Поговорить с ней о странных и не понятных никому темах, которые будут ясны и понятны только им. Они же как создания из другого мира. Их отношения никто понять не может. Их отношения для каждого будут загадкой, потому что никто не сможет узнать, что именно Кайус испытывает к Афенадоре. Эти приятные, нежные чувства, которые греют его мертвое сердце. Эти ласковые и нежные взгляды, которые скрыты за холодностью и равнодушием. Он любил её и будет любить. Но любовь будет похожа на слабого зверя, которого заточили в железную клетку и накрыли плотным темным материалом, что даже не пробивается свет сквозь узкие щели.
Её прикосновение. Они такие нежные, приятные и прохладные. Хочется улыбнуться милой, добродушной и нежной улыбкой, но вместо это он скалится. Скалится как голодный зверь, которому не дали толком поохотиться. В глазах зарождается новый порыв злость и колкости. Мышцы во всем теле никак не могут расслабиться, с каждым новым порывом они все сильнее и сильнее напрягаются, отдавая болью. Такой глухой болью в разных уголках тела. Но не обращает на это внимание. Он привык. Слишком быстро, слишком просто. Как же хотелось на её слова сказать такой простой ответ. "Мне просто приятно, когда ты находишься рядом и чувствую пустоту внутри, когда ты оставляешь меня одного." И пускай он остается вместе с другими вампирами, когда супруга уходит. Они были всегда рядом, но пустоту смогла заполнить именно она.
-Супруга всегда должна быть рядом с супругом, пока он не дал ей согласие на то, чтобы она покинула "мероприятие" первая.-сколько же тепла и слов "прости" билось за холодной стенкой колкости. Сколько всего пыталось выбраться из-за этой злобы и выбраться на поверхность. Внутри шла очередная борьба, в которой никто не выиграет, потому что нет цели, к которой надо стремиться.-И не важно, что других не было. Ты есть ты.
Он вытер кровь с щеки жены. Дальше его движения были резкими, точными. Он отдернул руку. Отдернул руку так, словно она его обожгла, заставляя испытывать отвращение и боль к ней. А раз рука была отдернута, значит и сама жена была оттолкнута от него. Он был зол. Но скорее всего он был зол не на супругу, не на то, что произошло на совете, а на самого себя. Потому что он не может быть другим. Он зол на свое существование, зол на то, что не может спокойно обнять Афену, спокойно поговорить с ней и не причинять ей боль. И не важно то, что она это все скрывает за своей маской терпения. И не важно, что она будет все отрицать. Он знает, что причиняет ей боль, от которой она сама стремится отказаться, лишь бы не показать своей истинное лицо.
-В следующий раз останься, пока я не захочу, чтобы ты покинула "мероприятие".-он смог сдержать порыв, чтобы не ударить супругу. Он смог сдержать себя, чтобы не выплеснуть очередной порыв гнева наружу. Тонкие пальцы сжались в кулак, тем самым ногти начали впиваться в ладонь.
Кайус отошел от жены и направился к осколкам фарфора. Подобрав самый крупный с пола, он начал его рассматривать. Всматриваясь в каждую трещину, он чувствовал, как внутри рождается новая волна. И на этот раз он не стал её сдерживать, от чего осколок полетел в стену.
-Счастье. Оно слишком приторно, чтобы наслаждаться им вдоволь.

0

6

Афенодора ощутила почти физическую боль от того, что он отошел от неё. - Как мы докатились до такого? Афенодора уперлась взглядом в спину мужа - Почему мы стали именно такими. Афена прекрасно понимала причину - недоверие. Оно точило её изнутри многие годы, отравляя все её существо, оставляя после себя только выжженный пепел надежд. Её муж холодный и неприступный, никогда "не опускающийся" до проявления простых чувств, не признающий никаких авторитетов кроме себя, крошил осколки фарфора. В душе Афенадоры поднимался немой протест. Впервые за долгие годы ей захотелось выразить открытый протест. Афенодора сжала руки в кулаки
- Аро бы не понравилось мое дальнейшее присутствие - чеканя каждое слово, произнесла она в спину Кайуса. - Не думаю, что для него было бы веским показателем то, что я осталась по семейным соображениям - бросила она снова. Её гоос звенел от напряжения и в нем появились нотки холодной злости.  - Считаешь, что битье тарелок принесет нам счастье? Она обошла его и встала лицом к лицу. Оба неоспоримо прекрасные
- Можешь колотить их тысячами, но это ничего не изменит в наших отношениях, не добавит ни любви, ни тепла Н-И-Ч-Е-Г-О. Зло бросила она в лицо супруга. - Зачем нам быть вместе? Проговорла она на одном дыхании, стараясь, что бы в её словах не проскользнула горечь - Зачем? Для чего? Мы не сможем быть счастливы. По крайней мере друг с другом. Мы никогда не станем единым целым, мы слишком разные, что бы быть рядом. Она смотрела на него не отрываясь. - Думаю, что Аро не будет против, если я покину клан. Во всяком случае, я так считаю. Я не принадлежу этому месту. Развод не такая уж и редкость, тем более тебе он будет лишь на руку. Её голос слегка дрогнул. Она почувствовала, что если бы могла плакать, то сейчас уже бы ревела. Но она лишь сжала губы и лишь глаза стали как будто больше, а взгляд глубже.
Не в силах больше находиться рядом с Кайусом, она резко развернулась в сторону двери - Я желаю поговорить с Аро! С этими словами Афенадора стремительным движением приблизилась к дверям и уже было взялась за массивные ручки...

0

7

Обними её, прижми к себе, скажи нежные слова черт возьми. Сделай ты первый шаг к тому, что ты хочешь сам получить от этих отношений. Перестань быть каменным изваянием, которое поставили на улице исключительно для того, чтобы на него гадили пролетающие мимо пернатые твари. Сними ты это покрывало с клетки и выпусти зверя. Пускай он правит балом, пускай он решает, когда лучше что-либо проявлять...
Как же все таки легче заткнуть совесть и не обращать на неё внимание, чем соглашаться с ней и делать так, как она утверждает. Как же легче, когда любые твои действия отдаются гулким отголоском ложи и привратности. Ведь именно так он сможет защитить то, что уже давно не существует. А все, что есть открыто на показ, но никто этому не верит, потому что он не может быть таким, какой он есть на самом деле. Он не может искренне любить и оберегать то, что так сильно любит. Он не может обнять её и прижать к себе, потому что это будет ложью и желанием сдержать её порыв. И не важно, что внутри уже давно закончилась война, остались только очередные мелкие баталии, которые не так быстро утихают.
Он так же резко схватил её за локоть, как несколько минут назад отдернул от неё свою руку. Он так же резко отшвырнул её от двери к стене, как несколько минут назад разбивал фарфоровые тарелки. Теперь он смотрел на неё пустым взглядом, в котором было равнодушие к её словам и действиям. Быть может, ему это и было бы на руку, но здесь и не сейчас. Все, что было или будет связано с женой никогда не будет оставлять его полностью равнодушным. Будь он сейчас живым, будь он сейчас простым человеком, он бы мучился от сердечной боли, которое уже давно исцарапано болью, борьбой и ложью, на котором больше нет живого, свежего участко, до которого ещё не добралось что-либо. Он не стал задерживаться около двери. В этом теперь не было нужды. Он снова оскалился и теперь его клыки увеличились. Зверь хотел крови, зверь хотел охоты. Но он хотел мнимой охоты. Каждый шаг был мягким, плавным и осторожным. Подойдя к супруге он ударил её по лицу. И комнату заполнил запах крови. Кайус расцарпал ей щеку так, что тот мелкий порез от осколка был смешен с теми царапинами, которые он оставил от пощечины.
-Аро не твой муж. Тебя не должно волновать то, что нравится Аро, а что нет. Я твой муж и мне не нравится то, что ты уходишь с совета без меня. Потому что я хочу, чтобы ты была рядом. Чтобы я чувствовал эту незаметную никому поддержку... Скажи ей это. Скажи. Не скрывай все в своих границах дозволенного. Сотри их к чертовой матери... - он продолжал смотреть на жену, но теперь его взгляд был прикован к её щеке.-Тебе не известно, что мне будет на руку, а что нет.-новая волна злости накатила на него, от чего он схватил Афену за руку и снова швырнул. Но каждые его движения были пропитаны не только злостью и желанием что-либо уничтожить, в них томилась осторожность и волнение.-И ты никогда об этом не узнаешь, потому что тебе все равно. Все равно, что я хочу на самом деле. Все равно, что мне надо больше всего. Но при этом я буду всегда оставаться холодной сволочью, которой вдвойне наплевать на то, что хочешь ты.-последнее слово он сказал с такой резкостью, что даже пришлось тяжело выдохнуть. А ведь все потому, что он её очень сильно любит, но любые порывы открыться показать всем свою настоящую сущность приводит к тому, что он сам начинает слабеть и становится более уязвимым. А так. А так он может строить свои планы и при этом никто не сможет найти его слабое место, ведь ему все равно.

0

8

Афенодора даже не успела повернуться, хотя и услышала приближающегося Кайуса, настолько стремительным было его движение... и в следующую секунду, его пальцы сомкнулись на её локте. А ещё через мгновение каменная кладка стены приняла на себя удар этого кажущегося хрупким женского тела. Афена словно подхваченная силой ветра перелетела через пол комнаты и с грохотом врезалась в стену. Воздух из легких вышел с громким - Ах! В то же мгновение она рухнула на пол, усыпанный около стены фарфоровыми осколками, которые тут же впились в обнаженные участки тела, прорвали ткань платья, рядом рухнула картина в тяжелой раме на которой были изображены Кайус и Афена. Афенодора медленно поднялась на ноги, не глядя на мужа она повернула к себе ладони и казалось удивленным взглядом рассматривала свои испещренные порезами руки. Она заторможенно перевела взгляд на мужа, потом снова на свои ладони. Её и без того темные глаза потемнели ещё и казались больше. Кай сейчас напоминал застывшую каменную статую с холодным непроницаемым взглядом. Следующим движением он подлетел к ней и обрушил на неё очередной удар. Рука скользнула по щеке, оставляя за собой боль и глубокие царапины. Вампиресса рванулась на шаг назад и зашипев, прижала руку к поврежденной щеке. Он же смотрела на неё совершенно безразличным взглядом, жаждую сейчас только выместить свой гнев.
Она медленно отняла руку от лица. Кровь алой струйкой стекла по её идеальной, длинной шее. Афенодора распрямила плечи и с презрением в голосе произнесла - Вот во что превратился наш брак, - потом вампиресса перевела взгляд на полотно под ногами и на разлитевшуюся в щепки витиеватую раму, она нарочито медленно подняла с пола полотно на котором были изображены оба и порвала его на две части, потом ещё раз и ещё. Размахнувшись, она бросила обрывки в Кайуса. - Знаешь, при всех своих минусах, Аро имеет огромный плюс, который перекрывает многое. Тебе этого не понять никогда. Её голос почти звенел от напряжения - Я презираю тебя и ненавижу. Если бы ненависть могла сжигать, она бы давно испепелила бы меня изнутри. Слова сравались с губ отрывисто и четко. Рана на щеке начала затягиваться, но рана внутри болела пуще прежнего. - У меня на руках паршивейшие карты... она замолчала - нежность, забота... мелочь. Она смотрела на его отстекленевший, замерзший взгляд. И ей хотелось кинуться на него, ударить, толкнуть, что бы в этом взгляде проявилось что-то доугое кроме гнева и полного безразличия. Именно его безразличие разрывало её на части, не удары, коорые он нанес. а холодное, осознанное безразличие. Оно ранило сильнее раскаденного железа, его слова били сильнее чем руки. Афенодора не отрываясь смотрела на супруга
- Я сделала все возможное и невозможное. Я нашла тебя на краю этого или того света, между жизнью и смертью. За этим карточным столом, где ставки высоки и на кону подчас стоит жизнь, а на руках только разная мелочь.... Я положила на сукно стола то, что невозможно побить. Я дарила тебе себя и то, что во мне. Это бесценно и это то, что невозможно купить ни за какие ценности нашего грешного мира. И ради этого стоило жить, пусть даже целая жизнь прошла мимо…. А счастье длилось недолго… Все остальное вокруг по сути не так уж важно...
- Но сейчас, теперь в нашем сегодня. В нашей теперешней жизни, в этом жалком подобии показного счастья нет места любви, нет места пониманию.
- Знаешь, даже самая изощренная философия не может оправдать человека, истерзавшего сердце, которое его любило... Теперь мне всё равно.

Она рассмеялась пустым, безжизненным смехом, содрагаясь от собственных слов. Её безжизненное застывшее сердце сжималось от невыносимой боли - Ты прекрасно понимаешь, что Аро не отпустит меня просто так. Он никогда не допустит того, что бы кто то из приближенных его свиты покинул стены замка, а уж тем более одна из жен. Так пусть он свершит правосудие за ту дерзость, что я собираюсь сделать. С этими словами она кинулась на Кайуса, полоснув его клыками по плечу. - Аро никогда не простит посягательства на старейшину клана, - произнесла она, оказавшись уже в другом конце комнаты. Она намного согнулась, готовясь к очередному прыжку и поражаясь, как легко пришло к ней решение проблемы. Она не может убить себя, зато может сделать так, что свершиться правосудие - Кайус, моя ненависть к тебе не имеет границ, - она старалась распалить его ещё больше.

0

9

Он молчал. Он молчал внешне, но внутри все координально менялось. Внутри началась новая война, новая борьба за место в этом теле. Он продолжал смотреть стеклянными глазами на жену и следить за тем, как кровь стекает по её изящной коже. Её слова доносились до него гулким эхом, но в тоже время, они проникали внутрь и скользили глубже. Каждое новое слово, каждый новый порыв выплескиваемый Афеной доходил все ближе и ближе к клетке. Зверь заточенный в клетку набирал силы, набирал уверенность в каждом новом шаге, в каждом новом действии. Его мысль становились все громче и громче. Его желания становились все отчетливее. Оставалось только достигнуть той самой цели, которая когда-то казалось такой далекой и недосягаемой.
Нет, он не слушал её. Он её слышал. Он слышал каждое её слово. Слышал каждый вздох боли, которое издавало израненное сердце. Он истерзал не только её сердце, но и свое тоже. Своё он истерзал вдвойне, потому что грузил на него и всю ту боль, которую причинял жене и ту боль, которую получал за свою хладнокровность. Он жалок. Он перестал признавать свои чувства и перестал делиться ими с кем-либо ещё. Он на столько жалок, что ненавиден самому себе. Он так увлекся словами супруги, что даже не отошел в сторону, или хотя бы сделать небольшой уклон от того, чтобы она его не задела. Нет, он продолжил стоять на месте. Он продолжил смотреть стеклянными глазами теперь куда-то вперед. И даже разлетевшие куски портрета не заставили обратить на себя должного внимание. Когда томный звук разрываемого материала заполнил комнату, Кайус осознал все то, к чему он когда-то слепо стремился, является иллюзией его больной фантазии. И эта иллюзия разлетелась на мелкие кусочки, как только фрагменты партрета коснулись пола.
Эта жгучая боль в плече. Как только кровь пропитала тонкую ткань, его глаза ожили. Но они ожили только на доли секунды, пока Афена не произнесла последние слова. Ненависть. Именно ею он защищался от окружающих, чтобы казаться сильным и непокалебимым. Именно она питала его иллюзию и создавала для выбранной цели все более четкие очертания. И с каждым новым шагом он стремился утонуть в ней, лишь бы не показать свои слабости. Именно тогда, когда Афена полоснула клыками по плечу, покрывало слетело с клетки и теперь зверь пытался открыть дверь. Сорвать этот чертов замок и выбраться на свободу, чтобы добиться своей цели, которая основана на реальности.
Проснись... Очнись... Хватит быть тем, кем ты не являешься... Будь им только с теми, кого ты не любишь, кого ты не ценишь... Но покажи ей свою любовь... Покажи то, ради чего ты живешь все это время... Перестань быть каменным изваянием, о котором ничего толком никто не знает
Он продолжал оставаться самим собой. Он медленно повернулся к жене. На его губах играла такая ехидная, такая сумасшедшая ухмылка, которая предвещала злорадный смех. Но его не было. Он молчал. Его плечи не содрогались от скрытого смеха. Он сделал шаг назад, словно наровясь сдаться при первой же возможности. Словно он не собирался продолжать эту потасовку и хотел дать возможность Афене сделать задуманное, чтобы Аро свершил то, что она так яро высказала. Пускай будет суд. Пускай она мрет. Все это читалось в каждом его жесте, в каждом движении. Ещё несколько шагов назад. И каблук коснулся осколка фарфора. В этот момент комнату заполнил тонкий хруст, в котором было столько боли и сожаления. Но это ведь не про них. Ведь Афена подтвердила его слова. Ей все равно. А ему все равно вдвойне. И в такой жизни им не суждено быть вместе, иначе один умрет раньше времени.
Кайус не собирался отступать, поэтому последующие движения были резкими, быстрыми. Он за доли секунды оказался рядом с женой. Его пальцы сжимались на её шее и весь порыв, который был пущен в руку, прижимал с силой её к стене. Он продолжал смотреть на неё равнодушно, продолжал быть ублюдком, которому все равно, что он сделал с чужим сердцем и у кого какие карты. Он все равно выиграет и неважно на сколько сложно достанется победа.
-Ты слишком много говоришь. Твои слова не имеют никакого значения для меня.-он сжал сильнее пальцы на её шее, впиваясь ногтями в нежную кожу, которая была измазана кровью. Он снова оскалился.-Я могу и сам решить эту проблему. От чего тебе не придется беспокоить Аро по таким пустякам. Ведь, наши проблемы - это наши проблемы.-с каждым новым словом он все сильнее и сильнее сжимал пальцы на шее жены. По крайней мере ему так казалось. На самом деле он просто держал её шею так, как это было при первом порыве. Даже слегка ослабил хватку. Он потерял ощущение реальности. Все границы были смыты и его действия были на половину правдоподобны. Но они были и ощущение того, что все это происходит толкало его дальше.
Когда он собрался в очередной раз сжать пальцы на шее супруги, внутри что-то щелкнуло. Так глухо. Так близко. Так далеко. Но именно этот щелчок заставил ощутить реальность, ощутить с полна все то, что происходит вокруг. Именно сейчас он сжал пальцы действительно сильнее, но уже в страхе. Такой скрытый страх поражение пронзил всю его сущность, заставляя отступить, сдаться.

0

10

Афенодора застыла у стены, готовая к прыжку, как только он двинется на неё, готовая держаться до конца в том, что задумала. Эта мысль пришла внезапно и сознание Афены приняло её легко - напасть на Кайуса, что бы свершилось возмездие Аро.
- Я спрячу все твои грехи за своим сердцем. Я сумею…
Как быть, если разум стер все приличия, совесть отвергла все условности, а с гордостью я распрощалась, когда встретила тебя? И все предыдущие привязанности остались в прошлой жизни. Меня перестали окружать люди за ненадобностью, и весь мир превратился в одно слово ТЫ. И даже твои предательства не могут заставить меня разлюбить тебя. - Мысли, мысли, мысли. Она отвлеклась и именно в этот момент, битый фарфор хрусныл под каблуком и Кай темным демоном метнулся к ней, схватив рукой за шею и прижав к стене, не давая дернуться. Его пальцы сжимались с силой, впиваясь в нежную кожу, ногти оставляли царапины. Если бы она была бы обычным человеком, то он уже бы давно сломал ей шею. Но даже для её теперяшнего состояния его захват был очень сильным. Афенодора буквально чувствовала, как напряглись позвонки. Он практически приподнял её и Афена едва касалась пола масками туфелек, встав на цыпочки.
Афенодоре казалось, что она уже погрязла в своих собственных мыслях, неурядицах, поступках. И уже нет выхода, а, может быть, даже и не хочется никакого выхода. Потому как разум начинает противиться переменам… или боится открыть глаза и обнаружить, что реальность настолько ужасна?! Что не хватит сил переосмыслить и поменять что-то.
Хочется сотворить невозможное, даже осознавая всю несбыточность мечты, кидаться в омут с головой, биться головой о стену, чтобы неминуемо прийти к разочарованию, рано или поздно, породив тем самым глубочайший душевный кризис со всеми вытекающими последствиями.
Она закрыла глаза - Вот сейчас все свершится. Не страшно. Вновь распахнутые ресницы. Глаза в глаза.
Руки в беспорядочном движении стали, наконец, защищаться… - Что ты сделал со мной? Я потеряла все, и, прежде всего, я потеряла саму себя…
Она снова закрыла глаза, что бы не видеть его лица. Хоть как то защититься от щемящей боли, переполнившей её опусташенную душу. Также внезапно появилось, как и исчезло, усталая и словно украденная мысль - Согрей меня! Не оставляй наедине с холодом пусть даже в последние мгновения.
Руки - они цепляются за воздух и слепо ищут его в беспамятстве, в безмолвном безумии, в нетерпеливом ожидании..., скользят по его лицу, такому родному, что даже с закрытыми глазами, она помнит каждую черточку, каждый изгиб.
Его рука дрогнула, или Афенодоре показалось? Стало чуть легче - Кай, не тяни - Слова вырываются с трудом, голос хриплый и надломленный. - Я измучена, я опустошена. Я выполнила свою миссию. Я столько лет хожу босиком по стеклам, выращиваю цветы воспоминаний в саду своей памяти, а ты топчешь их ботинками, там, где я хожу босиком…
-  Я беременна тобой уже несколько лет, беременна любовью к тебе. А роды нескоро. Я тебя переносила. И привыкла к этому, поэтому никак не могу разродиться.
- То, что некогда связывало нас, теперь разрушено. Мы рассыпались, как стеклянные бусы с порвавшейся нитки. Ничто уже не прочно. Ты все видишь и знаешь. Я иду по жизни несмело, прихрамывая, потому что рядом нет  - она замолчала - , мне не на кого опереться, поэтому я все время падаю, обдирая ладони и колени в кровь.
Я устала, я больше так не могу. Не тяни, так или иначе это должно произойти. Хватит.

Афенодора словно в изнеможении закрыла глаза, больше она не произнесла ни слова, лишь бессильно стояла перед ним словно пришпиленная к стене его железной хваткой.

0

11

Он не хотел сдаваться, он не хотел проигрывать своим чувствам. Или же он хотел? Он запутался в самом себе. Запутался в том, что ему действительно хочется, а что является плодом больной фантазии. И каждый новый порыв заставлял тот расслаблять хватку на шее супруги, то наоборот сжимать пальцы ещё сильнее, впивая ногти глубже в кожу, тем самым пуская кровь. Он опять слышит слова жены. Он опять теряется в своей реальности. И только последнее слово заставляет его остановится и в последний раз расслабить хватку так, что рука скользит вниз и останавливается там, где должно гулко стучать сердце. Он как потерянный смотрит за движением руки. Он как забытый кем-то пытается найти дорогу туда, откуда он так давно бежит.
Хватит
Снова и снова это слово повторяется в его голове и с каждым новым порывом оно становится все более настойчивым и приобретает другой оттенок, не тот, с которым сказала Афенодора. Хватит мучить себя. Хватит мучить её. Хватит быть куклой. Хватит быть никем. Он медленно моргнул. Так же медленно поднял взгляд с руки на лицо супруги. И стал рассматривать его с новым интересом, словно видел его впервые, а до этого тщательно скрывал за плотным материалом, в тени которого все теряет очертание. Он не двигался. Он не ждал. Он просто пытался понять, что сейчас происходит. Почему он её больше не душит. Почему он больше не исполняет её желание и не лишает жизни, чтобы она лишилась всех страданий, которые пришлось пережить, пока была рядом. Он понимал, что смотрит на неё уже более живыми глазами, в которых можно прочитать все, что угодно. Но самое главное было то, что на свободу выбралось это многочисленное слово "прости".
Хватит. Больше ждать не будет. Больше скрывать от неё ничего не будет. Больше он это не сможет сделать. Потому что с него хватит. Кайус потянул жену на себя, после чего крепко обнял её. Обнял так, как это не делал никогда. Стараясь запомнить все это, заточить в другой клетке, чтобы вся это холодность и равнодушие были лишь для тех, кто ему не мил. А с ней. С ней он будет самим собой. По крайней мере, он будет стараться таким быть. Уткнулся носом в её волосы, вдыхая такой приятный и такой родной запах, который успел смешаться с запахом крови. Он не хотел её отпускать. Не хотел терять её. Не хотел оставаться один среди других. Его окружает большое количество вампиров, но среди нет ни одного, кому бы он смогу так относится, как относится к Афене. Он её любит. Он любит её искренне и предано. Но он боялся признаться, потому что боялся проиграть.
-Я люблю тебя и не хочу, чтобы ты уходила. Я хочу всегда быть рядом с тобой и поддерживать тебя в любую минуту. Ты мне дорога и мне не нужен никто другой. Только ты.-он говорил тихо. Шептал каждое слово ей на ухо, не осознавая то, что все это он говорит в слух. Говорит так искренне и так открыто. Не боясь пораниться снова, не боясь упасть в бездну, из которой не сможет выбраться самостоятельно. -Лучше ненавидь меня, чем люби. Я вынесу, потому что буду знать то, что ты остаешься рядом.-он прижал её к себе сильнее, вдыхая запах все чаще и чаще. Но он так и не смог прошептать последнее слово, которое осталось в его голове, как отголосок прошлого.
Прости...

0

12

Афенодора отрешенно ощущала действия супруга, надеясь на то, что расправа будет быстрой, но в какой то момент почуствовала, что хватка его ослабла, а вскоре и совсем исчезла. Рука двинулась ниже и застыла в области сердца. Так близко и так ощутимо. Внезапным движением Кайус потянул её и она дала увлечь себя чуть вперед. Чуть видимый шаг вслепую наощупь. Пустота и внезапные руки супруга обвились вокруг неё, плотно замыкая кольцо. Слова - сумашедшие и обжигающие слух и душу. Его рука слычайно задела волосы и заколка сдерживающая густые локоны выскользнула и упала на пол, волосы рассыпались по плечам волнами. На какое то мгновение Афена замерла внезапно испугавшись, что это наваждение. Внутри неё распрямиась старая пружина, которая сдерживалаеё столько лет, не давая быть самой собой. Она все ещё опасаясь и несмело положила руки ему на плечи прижалась всем телом, ощущая его дыхание на своих волосах. Её рука скользнула по его волосам, зарываясь пальцами в мягкие белоснежные пряди. Она наконец открыла глаза в темно-красной глубине которых плавились отблески пламени камина, смешиваясь с чем то возникшим внутри. Мысли метались в голове словно испуганные птицы, наталкиваясь друг на друга, внося сумятицу. Она прильнула к нему ещё сильнее - Знаешь,... всегда наступает момент, когда ты понимаешь, что просто любишь, не за то, что ты или я хорошие или плохие или еще какие - нибудь. Просто любишь. Это не значит, что мы всегда будете вместе. Не значит, что мы не будем друг - другу делать больно. Это значит только то, что ты любишь. Иногда вопреки тому, кто ты такой или кто я такая, иногда - благодаря..., - голос её дрогнул и она не договорила. Чуть отстранившись она коснулась губами виска Кайуса, прокладывая дорожку из поцелуев дальше, пока наконец их губы не встретились. Афенодора вложила в поцелуй всю свою нерастраченную нежность, сдерживая подступающее чувство, ожидая ответного действия супруга. Она провела руками по его плечам и груди, остановившись на пуговицах камзола пальцы замерли словно в ожидании разрешения и потом двинулись дальше, расстегивая их одну за другой утомительно-медлено, как -будто дразня. Она прекрасно знала тело Кайуса, знала каждую точку, каждыю отметину, которую он получил в боях с другими вампирами и ту реакцию, которая должна была последовать от него. Она коснулась губами лунообразного едва-заметного шрама чуть ниже мочки уха, который сдала сама, когда Кайус нашел её и обратил. Тогда, после обращения она не смогла сдержаться во время первой охоты и накинулась на Кая, который встал на пути между ней и жертвой.  - .... меня, -  прошептала она что-то совсем тихо и неразборчиво.

0

13

Щелчок и водоворот мыслей заполни его голову. Щелчок и он жадно закрыл глаза, стараясь скрыть все то, что творилось внутри. Нет, он еще не был готов к тому, чтобы вот так быстро отказываться от того, что так долго строил и защищал. Слишком все просто. Слишком все быстро и нет никакой возможности вернуть время назад, чтобы определиться в том, что его действительно так гложет. Каждое новое слово заставляет сжиматься грудную клетку все сильнее и сильнее. Каждое новое прикосновение заставляет появляться все новым и новым мыслям, которые никогда не имели чести появляться в его голове. Сейчас все смешалось. Слишком быстро смешалось и растворилось в повседневности. Он ведь хотел её задушить, чтобы она всегда была с ним и не досталась никому больше. Хотел её убить, чтобы Аро не посмел на неё поднять руку и вывести приговор, в котором он будет виноват.
Поцелуй. Нежность. Как он все таки соскучился по всему этому. Но он продолжал бояться проиграть. Это странное чувство заставляло тянуть. Заставляло отказываться от того, что так легко хотелось сделать. Слишком много всего за этот вечер он испытал и слишком быстро он это выплеснул. Надо было подождать. Надо было все взвесить. Надо было. Но мы никогда не делаем так, как надо было. Мы подчиняемся случаю и идем за ним, не думаю о том, что будет дальше. Плюя на все то, что так трепетно и нежно нас оберегает и окружает. Хотя сейчас все было наоборот. А значит и случая не будет. Он ответил на поцелуй супруги. Жадно, сладко и желанно. И опять нет возможности насладиться вдоволь тем, чем так хочется. Афена продолжает прикосновения, ласки. Прикосновение к шраму заставляют его слегка напрячься. Воспоминание такие свежие, словно они познакомились только вчера. Воспоминания имеют свойства быть такими свежими долгое время и не важно когда они произошли.
Пальцы скользнули по спине, прощупывая через тонкую ткань каждый позвонок. Губы коснулись "фарфоровой" кожи, которая была усыпана капельками крови. Жадно слизывая их, появляется новое ощущение. Ощущение такое новое, что вполне хорошо забытое старое. Несколько капелек слизаны и на губах появляется такая хищная, жадная улыбка. Резким, но вполне легким движением, он расстегнул молнию на платье. Пока ткань скользила вниз, он провел губами по ключице, вдыхая холодный запах кожи, который дурманил намного сильнее, чем вкус крови во рту. Слегка укусил кожу, заставив тем самым проступить кровь. Но он не стал её слизывать. Он не хотел пить. Он не хотел вспоминать на сколько сладка кровь жены. Он провел пальцами по ключице, размазывая кровь. После чего облизнул палец и довольно улыбнувшись, прильнул жадным поцелуем к губам Афены. Продолжая поцелуй, он помог снять с себя все верхнюю одежду. Снова резко прижал её к стене. Но в этом рывке не было той жестокости, которая была пару минут назад. Отстранившись от губ на доли секунды, он тихо прошептал:
-Я соскучился.

0

14

Афенодора задрожала от ответного поцелуя, в который Кайус вложил то, чего не было раньше - какую то неподдельную нежность. Она мимолетно мелькнула и растворилась в желании. Платье заскользтло по телу, чуть задержалось на бедрах и упало на пол. Афена застонала, откинувшись назад, когда его пальцы коснулись обнаженной спины. Так часто он делал ей больно, но сейчас боль приносила с собой желание, заставляя требовать ещё и еще. Она прекрасно помнила, что ей кровь и её запах были для мужа дурманом, опьяняющим опимом - тем, от чего нельзя отказаться ни за какие сокровища мира. Он прошелся губами по каждой ссадине, по каждой царапине и порезу, жадно впитывая в себя красные капли и вдыхая её аромат. Наконец, словно насытившись он оторвался на неё, тело Афенодоры запротестовало, высказывая протест нежеланием разжимать руки, которые обвивали шею супруга. Но он отстранился лишь для того, что бы скинуть одежду, Афена нетерпеливо рванула пуговицы его рубашки и они покатились по полу. Кайус усмехнулся. В другое время это была бы циничная усмешка, но сейчас его взгляд был затуманен желанием.
Переступив через груду одежды, он вернулся к ней. Руки вампирессы скользнули по его груди, ощущая прохладу и вместе с тем тепло исходившее от него. То самое, которое чувствуют только вампиры. Он был прекрасен. Каждый раз, когда Афена смотрела на своего супруга, она не уставала восхищаться его кравотой. Желание затмивало разум, его губы оставляли после себя горячие следы на коже. Резким и властный движением Кайус прижал её к стене, на этот раз его жест не был продиктован яростью. Он был наполнен неприкрытым желанием и страстью, жаждой обладать, которая диктовала свои условия. Афенодора подчинилась движениию мужа, прижавшись спиной к деревянной панели. - Я соскучился - проговорил Кай, снова накрывая её губы требовательным поцелуем. Афена вновь обвила его шею руками, пальцы перебирали волосы. Ей тело горело ответным огнем, отзываясь на любое его движение. Она немного приподнялась и её стройные длинные ноги обвили его бедра. С её губ сорвался тихий стон [b]- Я тоже скучала[/b]... я всегда скучаю. Лишь малая преграда из тончайщего шелка разделяла их.

0

15

Нет. Он не соскучился. Он забыл. Забыл все эти ощущения. Забыл все эти прикосновения. Все это потонуло в его самосознании, когда он снова и снова пытался вести себя хладнокровно рядом со своей супругой. Забыл что значит любить кого-то всем телом, всей душой. Будь у него сейчас живое сердце, он смог бы ощутить снова и снова всю ту боль, которая давно уже растерзала этот клубок мышц. Но не чувствовал. Поэтому и забыл. И лишь спасаясь этой фразой. Словно она была его спасательным кругом. Он пытался вспомнить те моменты, когда ему было на самом деле приятно только от одной мысли, что Афена находится рядом, что она принадлежит ему, а не кому-то другому. Именно эти слова заставляют его затыкать зверя, который хотел жалкой расправы. Расправы, которая уже не имела никакого основания. Потому что их проблемы - это их проблемы. И никто не должен вмешиваться. Они сами их "породили" - они сами их и "убьют".
Хотелось дарить ласки всегда. Хотелось всегда оставаться рядом. Хотелось всегда быть чутким, отзывчивым и понимающим рядом с ней. Он ведь будет. Он постарается быть таковым. Хотя бы в те моменты, когда они будут одни, когда рядом не будет никого, кто смог бы вернуть все на "свои" места. Нет. У таких вещей нет своих мест. Их нужно всегда "передвигать". Их нужно всегда менять, чтобы получить в конце именно то, что задумывалось изначально.
Поцелуи продолжались. Он целовал её так, словно не видел целую вечность. И только сегодня, именно в эту ночь, им выпал шанс увидеться. А потом. Потом им снова придется расстаться, потому что обыденность дней заставит действовать по плану других вампиров, которым не будет интересна подробность личной жизни кого-либо из "собратьев". Подушечки палец скользнули по нежной кожи ног, когда Афена обхватила его вокруг бедер. Кайус приобнял её, тем самым прижимая к себе и не отрываясь от сладких и таких нежных губ, понес к кровати. Осколки хрустели, но уже не ломались. Они были слишком маленькие, чтобы разбиться ещё сильнее. Так и с их жизнями. Их могут ломать долго, но уничтожить не сможет никто, кроме их самих. И только в одном месте прозвучал глухой треск. Все таки нашелся один осколок, который ещё можно было растоптать и привести в более жалкое состояние. В очередной раз Кай не обратил на все это никакого внимание. Он полностью отдался Афене. Он больше не хотел забывать, чтобы потом не мучить себя пустыми воспоминаниями, которые ничего не дадут.
Вампир осторожно опустил жену на кровать. Не хотелось от неё отрываться. Не хотелось терять драгоценное время. Но он все таки отстранился. Лишь для того, чтобы насладиться видом, которое предоставляло тело супруги. Оно было идеальным. Оно было нежным и упругим, от чего появлялось желание проткнуть его, чтобы ощутить это странное чувство. Чувство, которое появляется, когда слышишь как рвутся клетки кожи пропуская внутрь что-либо острое, взамен выпуская наружу густую алую жидкость, которую так и хочется опробовать на вкус. Мужчина коснулся пальцами живота и медленно начал вести вверх к шее. С каждым новым пройденным сантиметром желание усиливалось. Но он терпел, потому что не хотел портить этот вид, который предстал ему.
-Ты прекрасна, дорогая.-он наклонился и провел острым кончиком языка по коже от солнечного сплетения вверх до ключице. Этот приторный вкус дурманил сильнее свежей крови. Этот приторный запах заставлял вдыхать его сильнее и сильнее, поглощая каждой клеткой тела.

0

16

Она вздохнула и прижалась к нему бедрами, чувствуя, как сильные руки мужа понесли её на кровать. Её спина коснулась холодного покрывала, она не слышала ничего и никого, отдаваясь безумному чувству обладания тем, кто казался таким холодным и непостяжимым. Этот мужчина мог быть очень терпелив, когда добивался того, чего хотел. Его рука легкими парящими касаниями прошлась по низу плоского живота и продолжила свой путь к шее. Касание заставило Афенодору порывисто вздохнуть и задрожать. Она застонала и потянулась к нему. Она слегка приаоднялась и поцеловала его, положила колено на его бедро, заявляя свои права на него, нуждаясь в нем.
-Ты прекрасна, дорогая. - проговорил Кайус, заставляя её замереть на мгновение под его потемневшим взглядом. Белокурые пряди прикрыли лицо Кая и слегка коснулись скул Афенодоры. Его запах сводил с ума, но его близость заставляла её тело сгорать от желания.
Она уже не боялась показаться нетерпеливой, все ушло на задний план, кроме одного - желания обладать этим мужчиной.
- Кайус, Кайус - прошептала она, запустив руку в его волосы, она с силой сжала пальцы, зажав в них пряди. Другая рука с силой впиваясь ногтями в плоть,  скользнула по его обнаженной спине вниз, потом легкими касаниями вернулась обратно.
Афенодора выгнула спину, стараясь прижаться к нему как можно сильнее. Её ноги раскрылись навстречу его бедрам, желая его.
- Не мучай меня, пожалуйста... - её голос дрожал и сравался. Она постаралась сама двинуться ему навстречу, ощущая его мужское естевство, изнемогая от этого нахлынувшего чувства.

0


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » Ты думаешь я не смогу жить без тебя... Я смогу, просто... Я не хочу.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно