Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Замок Волтури| » Зал собраний


Зал собраний

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

***

0

2

***

0

3

Автор Сульпиция Волтури.

Миновав лабиринты коридоров, Сульпиция подошла к высоким дверям зала. Чуть помедлив, она толкнула их прошла во внутрь. Тихина окутывала огромное помещение, никого не было, за исключением недвижимо застывшего Маркуса, который застыл как каменное изваяние. - Маркус, Сульпиция остановилась в нескольких шагах от вампира. В её голосе прозвучала вопросительная интонация. Ощущение того, что что то неминуемо надвигается, что  то неотвратимое. Воздух казалось замер, как природа замирет перед грозой. Сульпиция стряхнула с себя оцепенение - Интерерсно, как так могло получиться, что ты обладая такой способностью, не вычислил предателя? Быть может, мы чего то не знаем о Калебе? Не может статься так, что помимо его  основной способности, у него есть ещё одна. Что то типа щита, как у Беллы. Ведь такого не может быть? - полувопросительная, неуверенная интонация. За ней проскальзывает  тревога. Такое чувство, что фразы произнесенные несколько секунд назад, лишь просто повод поговорить, повод вырваться из гнетущего состояния, состояния, которое окутало вампирессу. Это вуаль, за которой она старалась скрыть тревогу, которая царапалась внутри. Маркус, с ним всегда можно было поговорить.

0

4

Автор Челси Волтури

>>>>>>>>>>>>>покои Челси
- ...Ведь такого не может быть? - доносившейся из залы голос Сульпиции , несильно радовал Челси.
  За несколько секунд она стояла уже возле высоких дверей, доходивших до сводчатого потолка необыкновенно белого цвета. Теперь она искренне жалела, что не одела черный плащ - накидку.
  Тихий стук. И вот она уже тянула на себя эти гигантские врата в ... Ну, точно не в Рай!
  Ее способность была сродни Джасперу Хейлу, но действовала сильнее и на определенное количество человек, но кординально. Ибо для того, чтобы данная особа зажелала сама (!) в свиту Волтури, для этого необходимо не сиюминутное вызванное желание, а переосмысление прожитого и будущего, впрочем на этом способность обрывала свое существование. Но сколь бы он (дар) не было ограниченным, для Аро - главы клана, все же сохранял свою ценность.
  Даже через дверь она слышала напряженность у разговаривающих. Влетит за препванный разговор... , - вздохнула она. - Дай Бог, отделаюсь легкими нотациями. И в эту же секунду, входя в открывшиеся двери, Челси усиленно пыталась выглядеть вежливой. Вежливость - это хорошо отдрессированое хладнокровие, - из этого высказывание большое внимание уделялось слову "хладнокровие".
- Приветствую ,миледи, Вас... Милорд, мое подчтение.... - с этими словами она присела в реверансе 19 века. Смотрелось весьма комично, ибо современные джинсы и полуоголяющая кофта никак не соединяется с повадками прошлых веков. Цель была достигнута. На нее смотрели не иначе, как на ребенка... Снисходительно и с некоторой нежностью.
   Фух. На первый раз - пойдет, в следующий - поосторожнее буду... - пообещела сама себе. Впрочем, это обещание также выполняется, как и соединение джинсов и реверанса, ибо в своем характере эта бестия умудрилась совместить все со времен перерождения: и максимализм детства , и взрослый прагматизм. Девченка, так и не сумевшая снять с себя мысленно ответственность за убийство родителей и , одновременно, так умевшая вежливо... Подчеркиваю, вежливо хамить начальству в пылу правдоглаголанья. Первое оценивается как взрослая ответственность, а второе - черта недозревшей личности.

+1

5

Автор Маркус Волтури

Маркус, как изваяние застыл среди зала. Все знают, что вампиры могут простоять на одном месте, абсолютно не уставая, веками. Сейчас же ему предстоит простоять всего пару дней. Хм... Делать было абсолютно нечего. Аро никогда не оставлял дела незавершенными, никогда не откладывал их исполнение. Сейчас в замке оставалось всего несколько вампиров. Тогда зачем он остался тут, спросите вы. Просто там ему было бы до ужаса скучно. Он не любил выбираться за пределы замка. Это угнетало.
В зал тихо вошла Сульпиция. Он знал это не смотря на то, что она была за спиной. Он знал всех вампиров по походке. У каждого она была разная. Чуткий слух помогал улавливать даже движения вампиров. Вот она появилась в пределах его видимости. Краем глаза он следил за ее передвижением.

Маркус, - начала она. Вопрос застыл в этом слове. - Интерерсно, как так могло получиться, что ты обладая такой способностью, не вычислил предателя?

В устах любого другого вампира этот вопрос казался бы слишком... Дерзким. Но не у Сульпиции. Маркус уважал эту вампиршу за что-то. Порой он сам не понимал - за что.

Быть может, мы чего то не знаем о Калебе? Не может статься так, что помимо его  основной способности, у него есть ещё одна. Что то типа щита, как у Беллы. Ведь такого не может быть?

Маркус чуть наклонил голову вбок. Он сам мог бы обойтись без проявления каких-либо эмоций, но окружающим они были важны. Почему-то. Однако вот казус, усмешка судьбы: все считали его понимающим. И действительно. В окружении братьев: Аро, строгого, но постоянно играющего, и Кая, агрессивно настроеного и имеющего свои амбиции и убеждения, он казался чуть ли не безобидным.

- Нет, - ответил он. - Две способности вампир иметь не может. На мое памяти, такого ни разу не случалось.

Маркус посмотрел в глаза Сульпиции. Там была тревога. Возможно, она тревожилась за Кая. А может и нет. Желания разгадывать этот вопрос не возникало.

- Есть способы обойти почти каждую способность. Нужно лишь знать все подробности о ней, - сказал Марк. Вообще, его голос казался мягким, по сравнению с голосами многих. Обычно окружающим казалось, что он обволакивал, сковывал. Но изрядная доля скуки в словах скрадывала эти ощущения. - Он мог все свое время думать о том, как обойти способности. Мою и братьев.

В зал прошла еще одна гостья. Хотя нет, не гостья. Она тоже жила в этом замке. Значит еще одна хозяйка. Челси. Легкая поступь.

Милорд, мое подчтение.... - милым голоском пропела она и присела в реверансе. Марк перевел свой взгляд на нее. Ничего удивительного. За появление ее наказывать не стоило. Хотя и она могла бы подождать конца разговора. Вообще, сейчас он мог проучить девченку, внушив ей изрядную долю желания поклоняться. Но он не стал. Это низковато для него.

- Аро не взял тебя с собой? - спросил он вместо этого. Никакого удивления. Почти утверждение.

0

6

Автор Сульпиция Волтури

Челси по своему обыкновению тихо вошла в зал. Эта вампиресса нравилась Сульпиции своей исполнительностью и преданностью клану. На её приветствие жена главы клана ответила кивком головы - Можешь остаться с нами, если хочешь. Сейчас, когда в замке отсутствовало большинство представителей клана и два брата, было намного свободнее. Зал словно стал шире. Было странно не ощущать за спиной и рядом постоянного присутствия ког-либо из клана. Впервые за пятьсот с лишним лет, практически весь клан, включая двух жен, покинул эти стены.  Сульпиция задумчиво потерла подбородок - Я понимаю обойти способность Кая, даже способность Аро. Но ты , ты же можешь вычислить предателя среди пяти, десяти и даже сотни человек. Как ты не почувствовал ничего? Его эммоционалное состояние должно было измениться. Калеб не смотря ни на что весьма иммоционален. И как ему удалось это скрыть?  Я сомневаюсь, что это было спантанное решение. Не понимаю. Я думала об этом и каждый раз спотыкаюсь о твою способность. Мне кажется, что в дальнейшем нам необходимо учесть этот досадный промах. Она развернулась на пятках и прошла в центр зала, приблизилась к возвышению и поднялась к креслам братьев. Её тонкие пальцы пробежали по спинке стула Аро. Но она так и не решилась сесть в его кресло.
Она снова повернулась к Маркусу - Да, Аро оставил меня тут, я не ослушиваюсь приказов супруга. А Дидима, как я посмотрю уехала. - Выпустила она свою шпильку, надеясь попасть в цель. - Хм, хотя не важно, кто и почему остался. Важно другое, то, что среди нас могут быть предатели и мы о них не знаем. Если Калеб с его мягко говоря не самымми выдающимися способностями сумел обмануть клан, то и другие смогут. Мне кажется, что имеет смысл по возвтащению клана из поездки, нам нужно проверить каждого. Ведь Калеб сделал невозможное. А как можно сделать такое в одиночку, без поддержки кого-либо из особо приближенных? Мне это не представляется возможным. А тебе, Маркус? Она пристально посмотрела на него, словно силясь пробиться в его  мысли. - Не даром Аро сказал следить за теми, кто остались, не даром разделил Маркуса и Дидиму. Он всегда умел просчитывать все на несколько шагов вперед. Неужели Маркус может быть пособником Калеба. Она улыбнулась, спускаясь с возвышения. - Что ни говори, но правду мы узнаем только после того, как вернут Калеба.

0

7

Автор Челси Волтури

- Аро не взял тебя с собой? - Маркуса не так уж и легко было сбить милой внешностью. Челси изобразила искреннее смущение, предварительно отшатнувшись от неожиданности, ибо в каждой букве правой или левой руки Аро слышалось утвержденное замечание по поводу поведения.
- Нет, сударь, я была не удостоенна такой чести. Поэтому я осталась охранять замок и домочадцев в нем... - Маркус уже не слышал ее или не собирался обращать внимание.
   Сульпиция же напротив , была более доброжелательно расположена к дерзко появившейся особе.
- Можешь остаться с нами, если хочешь. - В ближайщее время меня ждет пересмотр отношений к обитателям замка Волтури.
- Благодарю Вас, сударыня. - С этими словами она еще раз присела в легком реверансе и отошла к стене, заняв место то ли послушной подданной, то ли часть исторического интерьера восковых фигур.
   Яркие красные глазки, напоминающие бургунское вино, говорили о недавней охоте, усталое лицо - о желании побыстрее убежать из зала заседаний, но , увы, теперь это было невозможно. Отсюда просто так не уходят, без разрешения вышестоящих.
   Мне еще мама говорила, что надо триста раз подумать, чем, что-либо сделать! - солнечные лучи из окна падали на оголенныую спину, отливая то красными , то бежевыми цветами. Беленькая головка с яркокрасными губками и неестественно длинными рестницами блестели в цветах радуги.
-   Я понимаю обойти способность Кая, даже способность Аро. Но ты , ты же можешь вычислить предателя среди пяти, десяти и даже сотни человек. Как ты не почувствовал ничего? Его эммоционалное состояние должно было измениться. Калеб не смотря ни на что весьма иммоционален. И как ему удалось это скрыть?  Я сомневаюсь, что это было спантанное решение. Не понимаю. Я думала об этом и каждый раз спотыкаюсь о твою способность. Мне кажется, что в дальнейшем нам необходимо учесть этот досадный промах.
  Сульпиция скользила по залу, приближаясь к креслу главы. Бледная рука опустилась на стул. Трогательно достаточно... - вяло подумала Челси.
- Хм, хотя не важно, кто и почему остался. Важно другое, то, что среди нас могут быть предатели и мы о них не знаем. Если Калеб с его мягко говоря не самымми выдающимися способностями сумел обмануть клан, то и другие смогут. Мне кажется, что имеет смысл по возвтащению клана из поездки, нам нужно проверить каждого. Ведь Калеб сделал невозможное. А как можно сделать такое в одиночку, без поддержки кого-либо из особо приближенных? Мне это не представляется возможным. А тебе, Маркус?
   Сульпиция делала тактические шаги, только в какую игру сейчас она играла с Маркусом? Челсия не могла понять: то ли в шахматы, то ли в карты на раздевание.
  Незнание правил так утомляет... - мысли Челси были сопровождены улыбкой Сульпиции.  Вампирша взхдрогнула: слишком уж ее клан славиться пронзительными личностями. Нет-нет, да и начнут читать мысли не хуже Аро и Каллена 
   - Что ни говори, но правду мы узнаем только после того, как вернут Калеба.
  Голос у жены Аро с каждым словом отдавал одновременно и заботой о клане и предупреждением. Что-то типа, я - сыщик и я тебя разоблачу, ты - преступник и держись от меня подальше. Во всяком случае, если бы Королевская вампирша обращалась к ней, то Челси растолковала именно так. Она вздохнула от накаляющегося воздуха. Ток проходил по венам этого здания, но почему? - Челси не
могла понять...
    Изящная фигурка прижалась к стене, как-будто ее хотели сдуть, таким образом Челси сдерживала желание пойти за Сульпицией.

+1

8

Автор Маркус Волтури

Маркус считал, что Сульпиция нарывается. Это читалась в выражении ее глаз, ее движениях, поступках и словах. Она намерено старалась вывести его... Только вот куда: на чистую воду или из себя? Маркус лишь краем глаза наблюдал за передвижением Сульпиции по залу. Он бесстрастно(впрочем, как всегда) выслушал Длинный монолог вампирши.
- Сульпиция, дорогая, - голос буквально сочился медом и был обманчиво мягким, - ты забываешься. Я вынужден потребовать от тебя перечислить сейчас наши с братьями способности и объяснить: каким образом я "обязан" был вычислить планы Калеба? И кому из нас с братьями это удалось бы в первую очередь, - чуть прищурился. Это движение было призвано для того, чтобы передать свои мысли насчет всего сказаного. Сульпиция не дурочка - поймет. А если не поймет - чтож, это ее проблемы. А пока он говорил, он работал над Челси. Ослаблял ее связь с Сульпицией и укреплял с собой. Теперь при всем желании она не сможет ему помешать. Скорее поможет. Хотя она итак бы не смогла помешать ему. Устав, который очень устраивает многих. Конечно, устав - хорошее прикрытие для уничтожения неугодных вампиров. И пользовался им чаще всего Аро. И Кайлус, конечно. - И еще вопрос, ответ на который я хотел бы узнать сейчас же. Что ты знаешь о моей способности? О том, как именно я работаю с ней?
Шпилька про Дайдиму явно не удалась. Сульпиция никогда не знала, как они общаются наедине. И какие чувства их связывают. Поэтому и оценку объективную дать не могла. Однако отреагировать на нее было надо. Причем отреагировать так, чтобы впредь задевать опасную тему было неповадно. Доли секунды и Маркус стоит в нескольких сантиметрах от жены Аро. Он не прикасается к ней, но личную зону нарушил капитально.
- Мне не требуется отдавать приказов жене. Она не в моем плену и имеет, - он интонационно подчеркнул это слово, словно говоря "в отличии от некоторых", - право на собственное мнение. И желание.
Маркус посмотрел прямо в глаза Сульпиции, буквально чеканя каждое слово. Чтобы обратила внимание и уяснила смысл. Однако он не был зол. Он редко злился и причина тому должна была быть более существенной.
И снова доли секунды и вот он уже в своем кресле. Сидит так, словно был тут на протяжении веков, не вставая. Теперь его взгляд направлен на Челси. Милая девочка. И любит идти в ногу со временем, которое над ней невластно. Обходительна, основательна, обязательна. Это хорошо. Но сейчас стало видно, что она устала. От чего??? От поклонения, а может от такой жизни. Но уставший от жизни вампир - уже не хороший вампир. А Челси отличалась именно своей любовью к жизни, поэтому второй вариант отпал. А возможно ей просто хотелось уйти из зала.
- Охранять замок и домочадцев,- сказал он, смакуя слова. Не часто появлялась такое желание. Но оно было приятным. - Красиво сказано. А главное в самую точку. Только вот охранять от кого??? Самих себя? Или друг друга? Боюсь, что от лица моего любимого брата этого сказано не было. Да... Тебе указаний он не дал, - говорил он медленно. Это был классичиский пример замечания в обход. Теперь становилось ясно, что Маркус укоряет не Аро и не Челси. А другого члена клана. - Сульпиция, а тебе были даны указания? Скорее всего да. Аро любит перестраховываться. И что же он сказал? Дословно. Скорее всего, это звучало вроде "присмотри за ним" или нет... Не так. "Проследи". Я ошибаюсь??? - притворны ужас в глазах. Но только в глазах  -  ни одна мышца лица не дрогнула. - Не стоит ослушиваться приказов мужа. Он наверняка не приказывал разворачивать тут крупномасштабную разыскную операцию. Или я вновь не прав?
Почему-то последовал порыв пожалеть Челси. Ей наверняка тврудно сохранять дистанцию при этом разговоре. Не обидеть никого. Естественно.
- Челси. Здесь, в этом зале тебя никто не держит. Ты можешь уйти тогда, когда тебе станет необходимо уйти, - проговорил он.

0

9

Сульпиция стояла подобно статуе, не шелохнувшись даже тогда, когда Маркус нарушил её личное пространство - это был прямой вызов. Не те шпильки, которые она бросала в его сторону. Он преступил границы дозволенного. Но Сульпиция не шелохнулась, она не боялась ни Маркуса, ни Кая. Бес своих статусов и регалий они такие е вампиры, как и остальные. Без поддержки остальных и Аро, они могли бы и не занять того места, которое занимают сейчас. Но вампиресса не стала произносить этих слов - Еще не время и не место. Вместо этого, она мягко растягивая гласные произнесла - Твои способности, о, Маркус, я знаю о них досканально все, неужели ты думаешь, что Аро выбрал меня ради украшения? Или только ради тех чувств, которые он ко мне испытывает? И уж не хотел ли ты сказать, что Аро виновен в том, что Калеб сбежал? Она с прищуром посмотрела на него - Ты способен выявлять связи между всеми, два пять, сто человек...не важно. Если среди низ есть предатель, то ты его чувствуешь и со временем найдешь. Не так ли? Аро способен читать мысли, да, тактильно, ты же действуешь ментально, на уровне подсознания. Тебе не нужны прикосновения. Как жа вышло так, что именно ты не заметил отступника? Она начинала чувствовать раздражение, особенно когда кото-то пытался влезть в её отношения с Аро.
- И быть может именно потому Аро удалось стать главой клана, потому что он просчитывает свои ходы на два шага вперед, продумывает стратегию клана. А ты Маркус, ты почиваешь на лаврах. Такое чувство, что тебе все-равно.
Я пришла сюда только спросить о том, почему Калебу удалось бежать, а ты? Ты развел полемику о том, что Аро оставил меня за кем то присматривать. Она рассмеялась - Я слабая женщина, мне далеко до тебя и Кая. Но я не бессильна. Она резко оказалась перед ним -  Я не позволю, что бы кто то покрывал тех, кто неверен клану. Клан моя семья и я буду биться за него до последнего. Потому что кроме этого у меня ничего нет. Быть может ты не испытыываешь того же по отношению к тому, что я привыкла считать семьей, но я не позволю разрушать её изнутри. Можешь считать так, как тебе вздумается, почему я осталась тут. Она приблизила свое лицо почти вплотную к его - Думается мне, Аро хотел, что бы тут остался тот, кого действительно заботит сохранность нашего рода. И тут дело не в ловерии, а в том, насколько дорог клан тебе или мне. Она не обращала внимания на Челси, говорила так, словно они были одни. Что то неистовое проснулось в ней, какое то предчувствие надвигающейся катастрофы.

+2

10

Почувствовав внутри неудобство, Челси сразу смекнула,ч то Марк решил проверить ее связь с Сульпицией. Усмешка , которая чуть не выдала ее с потрохами, была быстро подавлена. Челси стала действовать. Ее натура не могла выдержать , как Маркус и жена Аро ругаються.
   Меня Аро разделает по кусочкам и впечатает в стены этого дворца, словно изделие из мрамора, если за его отсутствие эти двое не смогут помириться!
   Медленно ее дар стал разбредаться по воздуху, направляясь к членам королевской семьи. Вязкие шупальца "проникали" в эмоционально-духовную сферу повелителей и вязким веществом связывали их. Но для этого конца требовалось прощупать все. Вот под ее ударом слаботь Марка - вервольфы. Вот любовь - привязанность Сульпиции к Аро. Хм... Интересно... - подумала белокурая вампирша, ощупывая настороженность брата главы.  - Пожалуй с этим можно поработать.
  - Челси. Здесь, в этом зале тебя никто не держит. Ты можешь уйти тогда, когда тебе станет необходимо уйти.
     Услышав голос Маркуса и поняв его слова, Челсия Волтури невинно распахнула алые глаза и посмотрела на всегда равнодушного ко всему вампира. Челюсть если не отвалиться, то такие перспективы ей сейчас грозили. Он что? Не той крови напился? - У брата главы настолько уже прижилась ко всему скука, что на такое доброе отношение (насколько оно вообще может быть добрым в этом клане), девушка и не расчитывала. Как раз в этот момент ее хватка ослабла и Сульпиция взорвалась.
И быть может именно потому Аро удалось стать главой клана, потому что он просчитывает свои ходы на два шага вперед, продумывает стратегию клана. А ты Маркус, ты почиваешь на лаврах. Такое чувство, что тебе все-равно.
Я пришла сюда только спросить о том, почему Калебу удалось бежать, а ты? Ты развел полемику о том, что Аро оставил меня за кем то присматривать...

    Черт! Упутила! - но жена главы даже не смотрела в ее сторону. Челси начала опять все сначала. Просщупывая все до мелочей, она соединяла всегда узы внутри клана Вольтуры и старалась держать руку на пульсе, при малейшм отходе "слепляя отступников порядка".
   Маркус в этом смысле всегда был для нее проблемой. Он сам чувствовал родственные и духовные связи, и поэтому ловко уходил от влияния этой блондинистой ведьмы. По вечно скучающему давневампирскому лицу скользнула тень улыбки. Конечно, Челси он услышал и теперь смотрел на нее сжигающим взглядом, мол, ты уйдешь?
   Челси , выслушав тираду вампирши, стоявшей в нескольких метрах от нее самой, присела в повторном реверансе и пропела, сливая голос с музыкой этого древнего дворца.
- С Вашего позволения, я и вправду, отойду на несколько минут... - Шагала она  намеренно медленно, повернувшись спиной к королевкой знати, младшая Вольтури прорабатывала связь между Маркусом и Сульпицией. Закрыв дверь , она облегченно вздохнула: Получилось...
==================> Коридоры

Отредактировано Chelsia Volturi (2010-08-14 13:53:33)

+1

11

Маркус намерено возвел глаза к небу: он хотел показать, как Сульпиция пресытила его своими обвинениями. Как ей не понять: он сам сделает все, чтобы помочь клану.
- Сульпиция, не стоит на себя клеветать. Ты не слабая. И пойми, наконец. За клан, в котором я живу, я тоже порву. Всех. И не стоит уличать меня в том, что я проглядел. Ты знаешь насколько это сложно - следить за окружающими. Тем более в клане, где все о всех знают многое, - лицо осталось каменным. Ему надоело общаться. Тем более в таком тоне: он давно от него отвык. И хотя его нимало не трогали все "доводы" жены Аро, это было неприятно.
- Не позволишь покрывать тех, кто неверен. Как ты можешь быть уверена в том, что именно я страдаю этим? Ну? Я, брат главы клана. Это бред. Я в этом клане существую с самого начала. И уж кому-кому, а мне как раз и было бы не наплевать на то, что клан сейчас под ударом.
Ему надоело объяснять элементарные вещи и поэтому беседу нужно было както свернуть. Но как сделать это так, чтобы сомнений в его правоте не возникало?
- С твоего позволения на этом все. Я все сказал и не желаю слушать возражений. Свои выводы можешь доложить Аро. Пусть порадуется.
Челси, похоже, прорабатывала связи. Обычно такое лицо у нее было именно в такие моменты. Чтож, пусть пробует. Маркус, чья способность была несколько похожа на ее способность и обойти ее было не проблемой. Но говорить ей об этом не стоит. Пусть лучше Сульпицию прорабатывает.
Весь этот концерт чуть растопил скуку, которая была у него на душе. Никогда еще его не называли предателем. Это что-то новенькое. Забавное. Еще маркус вдруг понял, что у него не исчезло еще чувство настроения. И оно было далеко не в самом высоком своем состоянии. Но поделать нечего. как есть.

Отредактировано Marcus Volturi (2010-08-29 16:44:02)

+1

12

Сульпиция резко развернулась к Маркусу, - Послушай, я не хотела ссоры, просто вся эта ситуация меня нервирует. Мы не покидали стены замка годами и тут уехали практически все.  Не знаю.. - она замолчала, подбирая нужные слова. - Прости, внезапно произнесла она, - я не хотела касаться лмчных отношений, прости, что перешла. Она посмотрела на Маркуса, в её взгляде читалось сожаление. - Я не нахожу себе места, мне кажется, что грядет что-то, что изменит многое. Она обхватила себя руками за плечи, от былой колкости не осталось и следа. Маска слетела, теперь её лицо выражало растерянность. - Я очень боюсь за клан, что то не дает мне покоя. Не знаю, как это все объяснить, но у меня такое чувство, что нечно должно произойти. Знаешь, как предчувствие.
Она медленно подошла к портрету, где была изображена великая троица и на заднем плане был Карлайл Каллен. Она посмотрела на его изображение внимательно, словно силясь понять то, что сокрыто. - Клан Калленов достаточно большой, один из самых больших кроме Волтури. Они сильные, конечно не такие как мы, но все же. Более того, у них есть Эдвард и Элис. Она провела пальцем по витиеватой раме - Хотя у нас есть Алек и Джейн, но Элис может предсказать их действия, а Эдвард читает мысли. Они угроза для нас. Понимаю, что сейчас это звучит, как паранойя, но мне кажется они могут представлять угрозу. Помнишь, как они показали себя, когда родилась эта Ренесми? Карлайл обладает неоспоримым козырем, в круге его общения много тех, кто пойдет за ним. Она передернула плечами, вспоминая тот момент, когда Волтури пришли по обвинению Ирины.
В этот момент уединение зала прорезал резкий вскрик, за ним ещё один. Сульпиция вскинула бровь - Что такое? Её вопрос несколько недовольным тоном прозвучал в огромной комнате, таким тоном обычно выражают раздражение по поводу мелкого беспокойства. Настолько жизнь в Вольтерре была ратиной и вальяжной, что казалось ничто не способно её нарушить. Сульпиция посмотрела на Маркуса и медоенно развернувшись направилась в сторону дверей. - Маркус? Сульпиция знала, что он последует за ней.

>>>>> Коридоры

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-09-09 18:06:59)

+1

13

Маркус был достаточно хорошим психологом, чтобы понять, что чувствуют окружающие. Помимо тех эмоциональных связей между людьми, которые он умел определять без каких либо напрягов, у него прекрасно получалось понимать, что чувствуют люди. Сложно объяснить, как он это понимал, но тем не менее он понимал... Он чувствовал, что Сульпиция за этот короткий промежуток времени поменяла о нем мнение несколько раз. И он к ней тоже. Вампиры -  удивительные существа. Они могут любить так, как не любит никто. Человеческое сердце такой любви не выдержит. Они могут ненавидеть так, как не ненавидит никто. Увечья и смерть вампира(!) - норма для такой вражды. И могут менять эти эмоции с периодичностью раз в секунду. Вот и сейчас Сульпиция вдруг резко дала задний ход. Извинилась. Такое случается крайне редко. Чтобы Сульпиция и искренне извинилась. Этот день стоит занести в красные дни. Дни памяти. Дни пиршеств. Жена клана почти никогда не извинялась. Ей по статусу не положено. поэтому этот факт Маркус оценил. Сильно оценил.
Однако он уже вошел в привычную колею. Что то отвечать было бы лишним. Так казалось ему. Так решил он. Просто принял. Ведь ответные признания, извинения и прочие сопли из его уст показались бы лишними. Лишь долгий взгляд в ответ. Бессловестная оценка ее слов и едва ли не ответное извинение за перегиб палки. А то действительно, надулись оба как мыши на крупу. При воспомниании об обычной, человеческой поговорке как то странно расслабило его внутренний настрой. Внутренний напряг.
Сульпиция начала размышлять о настоящем и будущем, о возможных вариантах того, что может произойти. Она озвучивала его мысли. Те, что роились в его голове десятками, сотнями. И Элис, и Эдвард. Да, эти мысли тоже его посещали...
- Ты "забыла" о Белле, - как то чуть хмуро сказал он. Маркус, понечно, понимал, что Сульпиция по определению не могла что либо забыть, но тем не менее, эта вампиресса не была указана. А именно она являлась самой главной защитой клана. Теперь защиты у них было предостаточно. А атаки?. Маловато, но они найдут в случае чего.  С них станется. Маркус вспомнил, какую кучу активных вампиров они собрали при последнем "посещении".
Неожиданно его мысли прервал какой то звук. Что-то творилось на территории Замка. Кто-то посмел разрущить священную тишину этого места. Посмел нарушить покой, сохраняемый веками. Замок превратили в балаган. Сульпиция насторожилась. Она позвала его и отправилась выяснять, в чем дело. Чтож, на это стоит посмотреть.
Маркус мгновенно очутился возле двери.

>>>>> Коридоры

0

14

>>>> Покои Ренаты

Длинный коридар, какзался дорогой к эшафоту, наконец в конце показались тяжелый двери, которые открывали вход в зал, где проходили все заседания. Странно было видеть эти двери без охраны, совершенно одинокими. Рената толкнула прохладное дерево и вошла в зал, притворив за собой тяжелую створку. Пол отражал её шаги эхом от стен, звук взлетал к потолку, который кончался где-то высоко. Из круглого оконца в самом верху потолка лился свет, падал узким лучом в центр мазаичного пола.
Рената никогда не бывала тут в одиночестве, все казалось таким призрачным и словно нереальным. пустые троны глав на возвышении манили прикоснуться, вампиресса ведомая желанием, подошла к возвышению, ступила на первую ступень, но не решилась подняться дальше. Она отступила назад, пол снова отразил её шаг очередным стуком. Время текло томительно и медленно, чувство того, что она стоит тут уже не один час. Ожидание Маркуса, ожидание встречи и объяснений. Она надеялась на то, что один из вампиров охраны, который все видел своими глазами остался жив и ей не придется одной рассказывать все и раз за разом произносить - Сульпиция умерла...
Страх за собственную жизнь ледяной рукой сжал горло. Не так страшил её разговор с Маркусом, как встреча с Аро. Она не могла предвидеть его реакцию. Прекрасно понимая, что может огородить себя щитом, но что с того? Она оградит себя на несколько минут от одного, от второго, но так или иначе кто-то все равно доберется до неё и тогда. А то, что будет тогда, Рената старалась не представлять, отчаянно желая избежать ужасной участи. мыслей бежать не былло, от Волтури не скрыться, Деметрий всегда отыщет её, где бы она не была. Он как никто другой прекрасно знал о ней все, её запах. Было время, они были парой, но потом все рассыпалось, не оставив в сердце ничего кроме пустоты. Он найдет её в любой точке света, это только вопрос времени. бежать нельзя, оставаться страшно. Она обхватила себя руками за плечи, ожидая того, как хлопнет тяжелая дверь.

0

15

Коридоры
13/07/2010

В обманчиво расслабленной манере, продолжая все так же тащить за собой, червем по полу, молодого вампира, пресекая любые попытки вырваться меткими врезанием его в каменные стены, Маркус подошел к дверям зала собраний. Не задержавшись ни на мгновение, он хозяйским жестом их распахнул, не озаботившись тем, чтобы прикрыть их за собой, сохранив сугубую интимность их круга, оказавшегося в этом помещении, безмолвно возложив эту обязанность на, присутствующую в зале, девушку. Рената будто и не было пожара, предстала во всем своем блеске пред его красными очами, чем вызвала его столь же немое удовлетворение, выраженной лишь, быть может, чуть долее, чем престало, задержавшимся на ней тяжелым проникновенным взглядом. Картины поникшей и обожженной представительницы клана Волтури он бы не вынес в спокойном расположении духа, коее мнил сохранить на время выслушивания подробностей произошедшего в хранилище.
Устроившись на возвышении, на, так облюбованном им, троне, он наконец-то выпустил из хватки презренного пленника, швырнув его к своим ногам и припечатав ступней к полу, зафиксировав его положение, не желая неприятных эксцессов, могущих вынудить его на погоню за сметливым и шустрым юношей.
- Говори, - пригвоздив Ренату взглядом к месту, на котором она обосновалась, он чуть прикрыл глаза, сохранив ее облик перед своим внутренним взором, и сложив ладони, на подобии индийского Будды, призывая все известные ему силы даровать столь необходимое терпение, приготовился слушать ее или того, кто несмело ступал в зал… следуя в направлении зала собраний, он вменил одному из низших слоев клана разыскать и прислать  тех, кто был непосредственным свидетелем произошедшего, и вот он явился. Маркус не исторгнул более ни звука, полагая, что кто-то из них найдет в себе силы начать повествование и подтверждающие показания другого не заставят себя ждать, искусно рисуя перед ним реалистичную картину прошлого. Он довольно ясно дал понять, что ему требуется и ожидал не шелохнувшись, замерев в своем божественно-смиренном положении, внутренне отсчитывая столь долгие секунды необходимые Ренате для того, чтобы собраться и произнести то, что позволит ему убедиться в том, что те пустые слова, после которых голова одного из охранников слетела с плеч, есть правда и Сульпиция мертва.

Отредактировано Marcus Volturi (2011-03-11 19:24:20)

+3

16

Помимо воли, как она не готовилась, но все же её плечи дрогнули, как только Маркус распахнул тяжелые двери зала. Створки с силой врезались в каменные стены. Она даже не успела обернуться, что бы поприветствовать владыку, столь стремительно он прошел мимо неё, протащив по полу незнакомца, который волочился за ним словно тряпка. Маркус был силен и страшен в гневе, но страшенее всего была его спокойная невозмутимость и этот пристальный жесткий взгляд, который прожагал насквозь. Пригвожденная к месту его взглядом, она чувствовала седя дичью перед броском змеи. Глаза кроваво - красные, полыхали внутренним огнем, волосы были в беспорядке, недавняя схватка оставила на нем свои следы, но все же, даже так он был воплощением величия.
Приказ, не терпящий возражений и промедления, та жесткость с которой было произнесено единственное слово, заставило Ренату все же открыто посмотреть ему в глаза.
Пленник пригвожденный к полу ногой главы, лежал около трона. Ненависть залестнула все естевство вампирессы - Один из них... Но она сдержала свой порыв - Мой Господин, Рената склонилась в почтительном поклоне, припав на одно колено, коснувшись кончиками пальцев каменной кладки отшлифованного веками пола. - Они пришли внезапно, мы с Демианом были в башне, такое чувство, что они появились из ниоткуда. В башне их было двое, оба импаты, если я не ошибаюсь и довольно сильные. Не понимаю, как им удалось миновать охрану! Её голос был спокоен, она старалась держать себя в руках, но те нотки, которые проскальзывали, говорили о том, что она едва сдерживается. - Я думаю, это нападение было слаженно, ими руководил кто-то один. Они постоянно отзывались о нем, словно этот кто-то для них больше чем глава клана, если это клан. Мне кажется, что они что-то искали. Денмиан выкинул одного из них в окно вместе с собой. Я осталась со вторым. Этот прекрасно справлялся с моим щитом, когда я ударила им другого, тот сумел его снять, пусть через некоторое время, но блакировал. Последнее прозвучало с плохо скрываемой злобой, но все же Рената выглядела растерянной.
- Я услышала крик и мне удалось снова нанести удар щитом и я прорвалась к лестнице, я бежала в Хранилище, но.., но... - Она посмотрела широко-раскрытыми глазами на Маркуса, - было слишком поздно, мне попался охранник, который сказал, что Суль.., что Сульпиция мертва - слова не желали срываться с губ, голос задрожал. - Я ничего не смогла сделать, фразы полелись быстрее,словно Рената боялсь, что Маркус прикажет ей замолчать и она не успеет рассказать, что это не её вина, что  она не виновата. Страх за собственную жизнь заставил её сделать шаг по направлению к возвышению, - Маркус! Прошу тебя, защити меня от гнева Аро, умоляю! Девушка опустилась на колнени, - Умоляю, Маркус, никто не предпоагал, что будет нападени, Сульпиция сама отослала меня ответи Дженну в одни из покоев. Умоляю, Маркус, защити меня! Она стояла перед возвышениемна коленях, молитвенно сложив руки, её взгляд метался по лицу Маркуса в поисках сострадания.

+3

17

Маркус не шелохнувшись прослушал всю эту сбивчивое ариопагитику, собственно, говорить тут было нечего, лишь вынести вердикт, но он медлил, сладостно тягуча чужая беспомощность пред тобой и он не собирался так скоро нарушать этот момент. Подержав в своих руках власть над судьбой Ренаты, он все же напомнил сам себе, что придется предоставить ее на суд Аро, и именно он решит ее судьбу, хотя он был бы рад сейчас раз и навсегда оборвать жизнь, той, что не сумела выполнить свой долг. Никакие пояснения не способны затмить тот факт, что призванная защищать, она оказалась беспомощной и потеряла свой вес в его глазах. Положиться и доверить чью-то жизнь Ренате теперь уже будет невозможно, ее существование становилось сущей бессмыслицей в глазах Маркуса, но братский долг сдерживал от вынесения немедленного вердикта.
Охранник не поведал ничего нового, лишь подтвердив некоторые детали и частично углубив описание картины действий, произошедших ранее в хранилище. Рука лишь на мгновение отделилась от другой и повелительным жестом указала ему на выход:
- Приведи Анжелину, - последнее поручение, как неминуемая отсрочка перед скорой карой, которой тот не избежит, суда Аро дожидаться для этого ему уже не надо. Минуты в ожидании, правитель пронзал взглядом Ренату словно мысленно разрубая ее на куски, свой гнев он сдерживал, единственное, что выдавало бушующий поток эмоций это полыхающий праведным гневом взор. Сказать ей ему было больше нечего. Даже пленник, будто лишившись всяких надежд на освобождение апатично возлежал в ногах Волтури, то ли смирившись со своей участью, то ли готовясь к последнему решительному броску.
Легкие шаги и вот уже Анжелина на пороге:
- Убери ее с глаз моих в камеру, до появления Аро - утратив всякий интерес к происходящему Маркус, подав знак охраннику, чтобы тот задержался, повернул голову в сторону не желая наблюдать за возможными сценами, полностью проигнорировав отбытие Ренаты и Анжелины.

+4

18

Комната Анжелины<===
Странное не свойственное для Лины предчувствие теребило душу девушки. Что же такое может произойти. Сейчас коридоры Вольтерры больше напоминали улий, все куда-о спешили уборка последствий нападения была в самом разгаре. То здесь, то там мелькали знакомые лица. Но девушке это было не интересно она словно тень ступала по коридорам. Сейчас эти каменные тунели были её спасением, потому, что в комнате она не могла долго находится. Внезапно из-за угла вылетел один из стражей.
-Анжелина нашел, тебя вызывает Маркус! - проговорил вампир, лицо юноши не предвещало ничего хорошего. Лина кивнув взяла направление в сторону Зала собраний. интересно как там Рената! Шаги гулким эхом разлетались в пространство, тишина, одиночество и неизбежность. Тяжелые двери поддались вперед со скрипом, большой зал сейчас казался просто огромным, особенно когда девушка бросила взгляд на двоих Маркус и Рената, причем последняя в не очень хорошем положении. Я тоже боюсь гнева Аро, но падать на колени это последнее дело, впрочем я бы посмотрела на свои действия если бы оказалась в таком положении. Взгляд холодных алых глаз метнулся с Ренаты непосредственно на того, кто вызвал её сюда.
- Убери ее с глаз моих в камеру, до появления Аро - проговорил Глава, девушка безмолвно прошествовала до Ренаты.
-Рената, поднимайся и иди впереди меня! - проговорила девушка.Голос не выражал ни одной эмоции, но где-то внутри вампирши зарождалась жалость. Она ведь не хотела, чтобы все так получилось.
===>Тайные покои

Отредактировано Angelina Volturi (2011-03-14 22:21:45)

+1

19

Рената медленно поднялась с колен, в замедленном темпе отряхнула подол, бросив быстрый взгляд в сторону Анжелины, она резко бросила - Придержи язык, направление я знаю. Я пока ещё на своем месте, а ты, она выделила слово "ты"  на своем. Она заметила мелькнувшую жалость во взгляде девушки и это ещё больше разозлило её. В другое время у них с Анжелиной могли бы сложиться вполне сностные отношение, но та стала свидетельницей её унижения и поэтому Рената еле сдерживала ярость. Само чувство унижения перебивало чувтво страха за собственную жизнь. Она сжала кулаки - Мой Господин, склоненная голова в сторону Владыки. Рената развенулась на каблуках и более не глядя на вампирессу, которая удостоилась чести сопровождать Ренату в тайные покои, покинула помещение. - Ещё никто не отменял правила этикета с Владыками. Её тихий низкий голос был сейчас предназначен только для ушей Анжелины, которая позволила себе не выразить должного уважения.
Стук её каблуков разнесся по залу, пара вампиров охраны, уже возникших у дверей, тут же их распахнули, и Ренате не потребовалось просить их об этом. Ото всюду все ещё слышались возбужденные голоса, но для самой Ренаты день уже закончился осталось только ожидание приезда Аро и Кайуса.

.>>> Тайные покои.

+1

20

---- Гостиная

[14/07/10]

Как же быстро меняются события, когда ты это не хочешь. Но как же быстро меняются желания, когда ты не знаешь, что ты хочешь. И эти моменты сначала начинают путать, потом угнетать. А в конце остается лишь пустота и отголоски того, что могло бы произойти, но не произошло по одной простой причине. Не знание. Кайус не знал, что он хочет. Он не знал, что ждать в следующую секунду. Весь ход мыслей оборвался ещё в гостиной. В тот момент, когда они покинули "правильное" семейство и отправились обратно в Вольтерру. Аро молчал. Он не торопился делиться полученной информацией. Именно той, которая так бесповоротно заставила сорваться с места и отправиться в обратный путь. И мучительно заставлял "разворачивать" ход действий, которые могли повлиять хоть на что-то, но при этом привести к нужной цели. Цели, которая должна в конце оправдать ожидания. В голове же появилось многочисленное количество картин. Каждая из них имеет какое-то отношение к той правде, которая скрывалась за стенами замка. Замка, который пострадал от пожара и нападения.
Весь путь Кайус молчал. Молчал и тогда, когда они оказались рядом с замком. Лишь окинув тот оценивающим взглядом, поспешил добраться до зала, где наверняка находился Маркус. Каждый шаг запоминался. Каждое движение приводило к новым мыслям и предположениям. Взгляд устремлен прямо. Нет никакого желания наблюдать за тем, что творится вокруг. Нужны ответы, которые должны помочь выбрать нужное направление для следующих действий. Действий, которые приведут к успеху. А он им явно сейчас нужен, чтобы не пасть перед слабыми и врагами. Не было никакого желания становится им подобным. Быстро добравшись до зала, резким движением, двери были распахнуты вновь. Переступив порог, вампир осмотрелся и не найдя, то, что могло дать хоть какие-то ответы на те вопросы, которые уже истерзали его ум. Он выжидающе посмотрел на "брата". Не хотелось содрогать воздух лишними словами. Не хотелось спрашивать то, на что могут ответить и без вопросов.
Терпение и выжидание. Это то, чему он научился за долгую жизнь. Он терпел те мысли, которые не хотели покидать его голову. Он терпел состояние, которое появилось вместе с мыслями. Он выжидал, когда на все вопросы будут ответы. Он выжидал, когда появится тот, кто виноват во всем случившемся в первую очередь. И этот кто-то должен понести самое жестокое наказание, чтобы впоследствии у других не появилось желание испытать фортуну. В таких ситуациях она редко кому улыбается. А если и улыбнулась, то тот, кому улыбнулась, последний псих.

бред бердом, но хоть что-то)

+3

21

Гостиная
14/07/2010, ночь.

Сульпиция мертва. Эта констатация факта должна была, наверное, вызывать какие-то эмоции, переживания, но эти слова лишь отпечатались где-то в сознании – заняли отведенную им ячейку памяти. Заняли, но не забылись. Полет прошел в молчании. Аро не бился в истерике на плече у Кайуса, сокрушаясь и сетуя на тяжбы жизни и ее несправедливость, не ломал и не швырял вещи, не убивал и не ругался, обвиняя всех и каждого в пожаре и смерти жены. Он был на удивление спокоен, прикрыв глаза и положив руки на кожаные подлокотники кресла. Все слова ждали своего часа – они ждали их возвращения в замок, павшего жертвой сметающего все на своем пути пламени. Его гнев как будто бы был рассредоточен по всего существу вампира, не выплескиваясь наружу и лишь монотонно перемещаясь по нитям сознания. Замок пострадал. Сульпиция мертва. Точка.
Так мало фактов, так ничтожно мало информации, что решения и выводы предательски ускользают, растворяясь в пустоте. Это нападение, этот пожар – отвлекающий маневр или предупреждение? Время тянулось слишком медленно – ответы нужны были сейчас. Он хотел знать все сию же минуту.
Замок был окутан неприятным запахом гари и дождя. Некоторые коридоры были залиты водой, картинны обожжены, стены черны от копоти. Волтури передвигаются неслышно, практически не касаясь пола. Маркус должен быть в зале, он должен ждать. Аро входит в зал собраний через несколько секунд после Кайуса и останавливается рядом с ним, устремляя взгляд алых глаз на брата. Уголок губ как будто бы приподнимается в намеке на приветственную полуулыбку – обман, лицо Аро остается беспристрастно-спокойным. Короткая пауза, наполненная лишь взглядами.
- Вы поймали их? – вопрос прозвучал настолько беспечно не заинтересовано, обманчиво безразлично, словно бы Волтури спрашивал о погоде и был в крайней степени не заинтересован в ответе. Обман.

+3

22

--- Холл
Всё ещё не понимая, как ей удалось обогнать Афенодору по дороге к залу. Дайдима подошла к двери. Может это из-за того, что Ди по натуре своей была натурой импульсивной, не склонной к погоне за манерами и неспешности. А может, её просто притягивало к этим дверям, за которыми, а она в этом не сомневалась, её уже ждали Аро и Маркус. Её семья. В этот момент Дайдиме было плевать на этикет. Девушке нужны были ответы, и она их получит.
Свита расступилась перед дверью в зал. Они не осмелятся войти без приглашения. Может и ей не стоит? Секундное замешательство, вполне достаточное для того, чтобы Афена догнала её. Вот, теперь ей спокойнее. Решимость вновь наполняла её.
Что-то мешало. Плащ сковывал движения. Это раздражало. Непринуждённым движением, расстегнув держащую плащ брошь, девушка бросила его слуге. Теперь на ней осталось лишь платье из синего шёлка. Элегантное и сдержанное, то что нужно. Лишь медальон в форме буквы «V» выдавал её принадлежность к клану Вольури.
Бытовое движение, дабы поправить прчёску. Всё она готова.
Свита отворила двери. И юная Волтури вошла в зал. Как раз  вовремя чтобы застать брата, который задал до боли интерисующий её вопрос.
Губы тонула лёгкая улыбка, как же они бывают схожи. Взгляд нашёл Маркуса. Больше её ничего не волновало. Он был в порядке. Впрочем, она и не сомневалась.
- Надеюсь, что я вам не помешаю.
Девушка мельком взглянула на дверь, где осталсь Афенодора.
Дайдим прошла вперёд и остановилась между братом и мужем, переводя вигляд с одного на другого.

+2

23

Все мысли были сосредоточены на не благоприятных обстоятельствах, последовавших вслед за вторжение, уверенность в собственной непобедимости таяла под гнетом убедительных доказательств обратного и к реальности от тяжких дум смог вернуть лишь пленник, который все меньше походил на верного пса, которого приобрел себе Маркус и все больше начинал напоминать змею, готовую в любой момент ужалить. Надо было что-то срочно решать:
- Дарую тебе эту ночь на раздумья, надеюсь, благоразумие теплится в глубинах твоего мозга. Мы беспощадны к своим и уж тем более не знаем жалости к чужакам, - детали не стоили времени Волтури, невесомый взмах ладони и откуда-то из глубины выступает страж и уводит надоевшую игрушку на срок до утра. Маркус все так же неподвижен и непоколебим в своей позе мыслителя, он ожидает прихода братьев.
14/07/2010
Он привык проводить время вот так, на этом троне, не шелохнувшись долгими часами обдумывать, за долгие тысячелетия существования это остается единственным не наскучившим, своего рода развлечением, которое доступно вампиру, помимо, сладкого вкуса крови. Мысли никогда не кончаются, на смену старым приходят новые, они бесконечны, так же как и сама жизнь, остается лишь научиться получать наслаждение от правильных и отсеивать ненужные. Маркус овладел этим искусством в совершенстве.
Появление Кайуса и Аро не осталось незамеченным, хотя он и ни словом, ни взглядом не показал, что его это хоть как-то взволновало, хотя взволновало очень сильно, скорее поэтому, нежели по иной причине, он старался как можно дольше оттянуть неприятный момент откровений о дне прошедшем. Никакие слова не способны выразить собой и доли тех мыслей, что бродили в голове десятки часов, но вопрос Аро нуждался в ответе, и хоть и задан он был скучающим тоном, кому как не Маркусу было знать об истинной подоплеке подобного безразличия, показного.
- Один пленник и два свидетеля смерти Сульпиции, - словно ведя какой-то свой внутренний подсчет озвучил Маркус, полностью снимая вопрос об истинности сообщения так скоро вернувшего семью обратно. Последствия встречи с Карлайлами его так же волновали, но озвучивать его сейчас он не собирался, лишь беззвучно ощупывая взглядом Дайдиму, только теперь понимая, что ее не хватало.

Отредактировано Marcus Volturi (2011-04-04 19:16:59)

+4

24

Холл

Дайдим опредила Афенадору и вошла в зал значительно быстрее своей сестры, Афене оставалось лишь последовать за ней в распахнутые двери. Зал был непривычным, словно тут что-то незримо поменялось. Маркус по своему обыкновению восседал на своем троне, попирая ногой незнакомого вампира, которые лежал не двигаясь, так, как будто был мертв, на лице Маркуса было все тоже извечно - скучающее спокойствие. Взгляд стремительно пронесся по лицам Аро и Кайуса, словно силясь прочсть то, что им уже известно.
На подходе её чуткий слух уловил имя Сульпиции, но ничего более. - Где Сульпиция? Вопрос задан слишком поспешно и слишком громким голосом, адресованный скорее Маркусу, но так же не обошедший и остальных.
Афенадора сама  испугалась своей казалось бы неуместной сейчас громкости. Она - тень собственного мужа, сейчас позволила себе слишком многое, как будто вытолкнула себя вперед и не успела остановиться. - Аро, ты занал про пожар! Почему не сказал? Эта догадка пришла к ней неожиданно, сложилось как мазайка - звонок Джейн, молчаливое прикосновение, уход от Калленов. Все это время он знал и молчал. Она посморела на Кайуса - Знал ли он? Но лицо мужа было непроницаемым. Она знала его лучше чем остальные - Не знал. Аро не сказал ему, не сказал никому... Она почти была уверена в том, что никто кроме Аро и Джейн, из тех, кто был у Калленов не знал. - Как ты мог, беззвучно прошептали губы, - Как ты мог?!
её дом, все то, что она так ревностно оберегала, то, чего её лишили, когда она была простой смертной и то, что она обрела здесь в Вольтерре. Её дом подвергся нападению, был осквернен. Аро знал, как многое значит для Афенадоры это место и ничего не сказала, не обмолвился ни словом, предоставив ей самой, неподготовленной, увидеть это. Те, кто сделал это попрали своими грязными ногами все то, что было ей дорого.
Вампиресса, всегда молчаливая и непротиворечащая главам клана, сжала руки в кулаки, готовая наброситься, но естественно не сделала этого. - Где твоя жена, она должна была нас встретить? Она вопросительно посмотрела в лицо Аро, потом снова на Кайуса, ища поддержки.

+3

25

Один пленник – это слишком мало. Но лучше, чем ничего. Аро внимательно смотрит на Маркуса, словно созерцание лица «брата» может дать куда больше информации, нежели произнесенные вслух слова.
- Свидетели? – обронил Волтури свой очередной вопрос, высокомерно приподняв подбородок и, сложив руки в молитвенном жесте перед собой, медленно двинулся мимо Кайуса в сторону Маркуса, взгляд которого метнулся к только что вошедшей Дайдиме.
Внимание Аро было отвлечено появлением Афенодоры, с губ которой сорвался вопрос, ответ на который уже был произнесен в этих стенах и который не доставлял вампиру ровным счетом никакого удовольствия. В прочем, и должного сожаления тоже. Волтури замер, так и не дойдя до «брата». Словно бы раздумывая над чем-то, он томительно медленно, как будто бы с трудом, развернулся лицом к Афенодоре, всматриваясь в нее так, как если бы видел ее впервые. Короткое мгновение, в которое уложилось мимолетное желание все же ответить на вопрос супруги Кайуса о том, куда все-таки делась неподражаемая и горячо любимая Сульпиция, прошло. Что он слышал в словах Афены? Упрек? Это было весьма опрометчиво с ее стороны. Взгляд Аро обострился, не предвещая ничего хорошего, в то время как губы растянулись в более чем приветливой улыбке.
- Почему… – словно эхо повторил он вопрос вампирессы, - ты хочешь, чтобы я отчитался перед тобой о принятых мной решениях? О мотивах? – в словах, произнесенных спокойным голосом, практически ласково, как если бы он разговаривал с маленьким ребенком, сочилась подобно яду угроза. – Будь аккуратна, Афенодора. Иначе я могу подумать, что ты… плохо воспитана, – с оттенком иронии закончил он. Взгляд будто бы невзначай скользнул по Кайусу. После этого Аро вновь обратился к Маркусу, забывая о секундном недовольстве Афенодорой. – Я рад, брат, что тебе удалось сохранить наш замок, – буквально повторяя слова средневековья, заметил Аро, склонив голову чуть набок и пытаясь найти тот истинно-верный путь, который непременно выведет его к правильному ответу и, следовательно, правильному решению.
Один пленник – это слишком мало. Свидетели? Это более чем достаточно.

+3

26

Что-то случилось, что-то было не так. И это что-то утомляло, заставляло волноваться, бояться. А она бояться не должна. Она же Волтури, а это значило, что слабость не должна выходить за рамки нормы.
Встретилась взглядом с Маркусом, это успокоило. Порой её саму удивляло сколько надо для ощущения счастья. Иногда хватало её одной. Но Ди штучное счастье было не нужно. Вот оно место, где она счастлива, место рядом с любимым человеком.
Хотя вопрос Аро и не мог не остаться незамеченным, но Дайдима уже хотела переспросить.
Пусть и не вежливо, но ей и самой было интересно где Сульпиция. Не терпелось поговорить с ней, поведать о их поездке, спросить о том что произошла. Ей не было разницы кто перед ней, сдержанная Афенодора или холодная Сульпиция она любила всю свою семью, любила до безумства.
- Один пленник и два свидетеля смерти Сульпиции.
Смерти. Нет не может быть. Это не правда. Я не вею. Взгляд метнулся к Аро. Она переживала за брата, но по его реакции поняла, что места расспросам нет. Ди лишь опустила голову, зажмурив глаза. Что же происходит?
Сделав не нужный вдох она обрела контроль над чувствами. Не было ни глупых вопросов, ни пустой констатации фактов. Лишь понимание и сожаление. Механически Дайдима подошла ближе к мужу.
Девушка обернулась на звук закрывшихся дверей. Проводила Афенодору взглядом не сходя со своего места. В мыслях и глазах невольно всплыла тревога за «сестру».
Слишком громко, слишком резко. Зачем ты так?
Ди переместила взгляд на брата, будто боясь, что тот что-то сделает.
- Почему… – само произношение слов уже не нравилось вампирше, - ты хочешь, чтобы я отчитался перед тобой о принятых мной решениях? О мотивах? – слова будто были угрозой, хотя и сказаны спокойно. Ди слушала, не решаясь вмешаться, но ей хотелось остановить его. Афена ведь не знала о произошедшем.
Будь аккуратна, Афенодора. Иначе я могу подумать, что ты… плохо воспитана, –всё, нервы не выдержали, она вышла немного вперёд, сделала несколько шагов к брату, но остановилась. Не решилась нарушить его личное пространство.
- Зачем ты так Аро? Она ведь не хотела. Просто волнуется. Мы все волновались.
Под словами мы все она имела в виду себя и Афенодору, но надеялась, что Аро поймёт.
Ди говорила мягко, нежно, почти умоляюще. Дар использовать не было смысла, сейчас она не сосредоточиться.

+2

27

автор:я) (давайте мне третьего близнеца, за него тоже буду хД)
Пост от лица Алека Вольтури
====коридоры
Алек раньше всех явился в главный зал. Вокруг царила тишина, за которой скрывалось немыслимое напряжение каждого из присутствующих. Это не было странным, удивительным. Даже несмотря на случившееся, каждый сохранял по истине невообразимое спокойствие. Столь спокойная реакция глав вызывала еще большее уважение, ведь кому, как не им стоит сохранять непоколебимую уверенность в собственные силы. Судьба клана зависит не только от решений, но и от настроения каждого. Непринужденно осматривая привычную обстановку, в голове вампира мысли были лишь об исходе предстоящего собрания. Какое решение будет принято остается загадкой, ответ на которую не знал никто. Сложно поверить было раньше, что такое вообще возможно. На протяжении столетий совершалось много глупостей, в том числе и вызовов Вольтури, но все они были оборваны, как и желание впоследствии отомстить королевскому клану. Мда, а я думал, что с каждым столетием "люди" умнеют, первое впечатление, оказывается, обманчиво. Хуже всего то, что оставшиеся здесь все допустили. Не было выхода? Хм, выход есть всегда. Возможно, изначально никто не видит его. Что же, остается только понять то, что хотели нам сказать неожиданные «гости» и принять единственное верное решение.
Время шло, каждая секунда сейчас казалась вечностью, но в то же время была дорога. Главный зал заполнялся членами клана. Собрались практически все. Это означало, что совсем скоро мы ближе к разгадке. Лица глав были одинаково холодны, но различались особенными чувствами изнутри, которые сложно было как-то увидеть.
В помещении повеяло особым холодом, а так же доносился откуда-то издалека запах гари. Он словно воцарился здесь надолго. Умеют же некоторые оставить о себе огромную незабываемую память в виде приложения к «поздравлению». За время их отсутствия замок словно изменился, не только потому, что выгорел. Это было нечто совершенно другое, чем раньше. Будто они попали в мир фантазий вегетарианцев, которые так и хотят исполнения своих заветных желаний в виде мести Вольтури.
Через некоторое время Алек почувствовал чье-то приближение к главному залу.

Отредактировано Jane Volturi (2011-04-23 23:40:58)

+1

28

= = = Коридоры
Добравшись наконец к главному залу, Джейн и Анжелина привели свидетеля недавнего происшествия, который неохотно пытался отделаться и как-то изменить ситуацию в свою пользу. Но он попал в руки Вольтури, поэтому церемониться было бесполезно. Бедняга уже был обречен. Но все же, положительным было то, что у него еще есть достаточно времени, для того чтобы послужить на благо общественности. Вероятность его правильного ответа была максимальной. В данный момент все зависило от его слов, что конечно, с трудом можно было представить. Глядя на него, вспоминалась фраза о том, что надежда действительно умирает последней.
Распахнувшиеся перед Вольтури двери не могли не привлечь внимания. Быстро окинув взглядом всех присутствующих, Джейн удостоверилась, что явились практически все кроме них. Главы холодно и напряженно чего-то ждали. Будто глубоко размышляли, а может быть, принимали ответственное решение. Судьба клана в их руках, это знал каждый из присутствующих. Все были чем-то озадачены, но сохраняли спокойствие, ожидая начала. Поклонившись, Джи обозначила свое присутствие, а так же свидетеля. Показав ему, куда идти, она направилась вслед к центру зала. Опасаться его побега было бессмысленно. Что ждет несчастного мало кого волновало. Был необходим лишь ответ на сложный вопрос. Хотелось поскорее начать собрание, чем раньше, тем лучше. Но, все зависело далеко не от них. Времени так мало. Сломать гораздо быстрее, чем что-то восстановить. Мысли Джейн были даже не о замке, а о дальнейших отношениях остальных к их клану. Мы не должны допускать неуверенность в нас не только посторонних, но и нас самих. Слишком дорого то, что уже быдо сделано на протяжении стольких веков. Чем быстрее мы восстановим все, что было потеряно, тем быстрее все станет идти по-прежнему. Власть порой слишком нестабильна.
-Господин, это свидетель, - пояснила Джейн, обратившись к Аро, который наверняка уже и сам догадался об этом.

+2

29

<===Коридоры
Как ни странно идущая впереди Анжелина, чем ближе они подходили к тронному залу тем сильнее сбавляла скорость. Идущий рядом с Джейн сведетель все, что-то говорил, предпринимая вялые попытки изменить ситуацию Но не это сейчас занимало мысли Волтури. они все считают нас виноватыми в том, что случилось в замке, все до единого. Феликс, джейн, они все ищат проступки в нашем поведении. Ни один из них даже не предпологает, что нас могли застать в расплох, ведь не так много вампиров оставалось в стенах Вольтерры, да и я сама была за пределами её и не видела первых минут нападения. Лина взъерошила свои волосы. Если господа поддерживают такую же точку зрения, что и их свита, то нам не сдобровать, надеюсь хоть Маркус будет способен вразумить своих братьев, а если нет... Вампирше даже думать не хотедось, что тогда ждало каждого из них. Джейн толкнула массивные двери ведущие в зал, Лина пропустила один шаг, неуверенно топчась на пороге, словно незванный гость, страх за свою жизнь, и за судьбу своих соратников, котоые были здесь во время нрападения. не трусь Лина в конце-то концов, твоя жизнь была и так слишком длинной, может пора завязать с этим. Ироничная улыбка коснулась губ, в глазах застыл холод и безразличие. Ни за что! Анжелина вошла в зал уверенной походкой, оказывается здесь были все и не хватало только их, беглый обзор не показал ничего хорошего. Трое глав клана о чем то думали, здесь были все жены, свита...
-Господин, это свидетель, - голос Джейн полетел эхом к своду потолка. Лина остановилась поотдаль, ближе к двери, склонив голову в приветствии она больше не смела  её поднимать. Лишь бы провезло пожалуйста боже или чему я там должна молится?

+1

30

Все пребывающие члены клана оставались незамеченными. Точнее, замечен был каждый шорох, каждый шаг и каждый вздох присутствующих в Зале собраний, но Маркус был сосредоточен на «брате», впиваясь взглядом в Аро, он пытался прочесть его как книгу, многое он мог понять, но что-то никак не складывалось в его мысленной мозаике, что-то ускользало из образа, оставляя ощущение недосказанности.
Все присутствующие казались лишними здесь и сейчас, слишком много свидетелей безэмоциональной драмы, что застыла на их лицах, читаясь равнодушием. Нашел взглядом Дидим, образ был им изучен до каждой мельчайшей детали, так, что, даже закрыв глаза, он мог видеть ее, видеть, как она движется, бесшумно скользя по залу, старясь примирить, умерить пыл Аро…Афенодору.
Именно сейчас, когда вокруг так много членов клана, явственнее, чем в тесном кругу проявлялась нехватка, один камешек фундамента был утерян, пошатнув старинные стены. Уход Сульпиции разрушил стойкое равновесие, долгие века существовавшее в Вольтерре.
- Я должен был, брат, - ответ содержал в себе невысказанное сожаление, признание некой доли вины в произошедшем, предназначенный исключительно для Аро и Кайуса. Именно находясь под его ответственностью, замок был атакован и потери были слишком велики и значительны, чтобы спустить все произошедшее с рук непосредственным участникам событий. Маркус не снимал с себя вины, но ее ощущение не преследовало его настолько, чтобы склонить повинную голову и сокрушаться в собственной неспособности отстоять древние стены. Единственным следствием этого ощущения вины явилась ярчайшая жажда мести.

+3


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Замок Волтури| » Зал собраний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно