Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

***

0

2

<------ Комнаты Мари Эвенсон
Мари уже много раз проходила по этим коридорам, но всё никак не могла перестать восхищаться их красотой. Не удивительно, вампиры выбрали именно его, готика присуща "демонам ночи". В помещения почти не проникало солнце, но живущих здесь существ это совсем не смущало, солнце лишь мешало им жить спокойно.
Девушка остановилась у одной из картин и, взглянув на часы, чуть задумалась.
- Времени на работу нет! Иногда время так быстро идет...- размышляла Мари, садясь на широкий подоконник.- Подожду здесь, не хочу идти одна!
Уже заметно потемнело, и на улицах Тосканы наступила ночь. Звезд на небе было достаточно много, чтобы город не погрузился в кромешную тьму. Ночь была любимым временем суток мари, ну впрочем как и у многих членов Ордена.  Девушка согнула ноги в коленях и облокотилась на стену, обхватив коленки, всматривалась в ночное небо Италии. Алые глаза девушки блестели в темноте, создавалось такое ощущение, что в её глазах отражались звёзды.
- Надеюсь эта ночь принесёт удачу...- Мари сидела у окна ожидая прихода других вампиров.

+1

3

<------Клуб "l'amore di tutti"

Перебрасываясь ничего не значащими фразами, Ронда и Дмитрий не спеша вошли в старинную крепость, органично сливающуюся с окружением. Настороженность первых минут общения пошла на убыль, и вампиры более-менее комфортно чувствовали себя в обществе друг друга, правда, все равно оценивая каждое слово и движение друг друга. К чести Дмитрия признать, Керолл об этом догадывалась скорее по своей реакции, чем по виду нового знакомого, который совершенно расслаблено шагал рядом.
- Да... - задумчиво произнесла девушка. - День сегодня выдался насыщенный.
В такие моменты Ронда особенно радовалась совершенству своего тела и разума, поскольку обычный человек уже давно бы впал в истерику, или просто свалился спать, не в состоянии переварить все пройденные события. Конечно, сон прекрасный и довольно приятный способ скоротать время, но... как и любой досуг, через некоторое время он приедается. Поэтому, вампирша не сказать чтобы до безумия скучала за этой слабостью.
- Хм... Дмитрий, - Ронда улыбнулась, демонстрируя ровные красивые белые зубки. - Я предлагаю переодеться, а уже затем идти к Виктору. Боюсь, мы не в самом презентабельном виде.
Схватка с Иванкой довольно сильно отразилась на дорогой одежде, которая хоть и была качественной, но не обладала крепкостью кожи вампиров.
Но тут девушка заметила присутствие еще одного агента. Кажется, Мари.

+4

4

Начало игры

За окном автомобиля мелькали залитые лунным светом улицы Тосканы. Ло уверенно смотрела вперед, чуть прищурив глаза, тёмные очки скрывали голодный взгляд. Поздние прохожие быстрым шагом передвигались по тротуарам, отчаянно зевая и кутаясь в плащи. Стрелка спидометра подскочила до 120... Ло не обратила внимания, на заднем сиденье лениво развалился Шер. Барс умиротворенно урчал, изредка шевеля усами, долгое путешествие его утомило, бедняга хотел спать, но изо всех сил старался не подвести хозяйку - незнакомый город, присутствие других вампиров... Шер чуял их, отчего шерсть на загривке периодически поднималась. Лорри посмотрела в зеркало заднего вида и поймала преданный взгляд зверя:
- еще пару минут, Шер
Невольно улыбнулась, свернув в сторону величественного замка. Колеса ауди приятно шуршали по брусчатке.
- и мы будем дома
Ло остановила машину у парадного входа, заглушила мотор. Критически осмотрев себя в зеркальце осталась довольна - бледная кожа, длинные волосы немного растрепал порывистый ветер. Девушка достала пачку сигарет, щелкнула зажигалка. Ло поднесла сигарету к губам и прикурила. Давняя привычка. Вот уже много лет Лорри не нуждалась в воздухе, собственно как и в никотине, но все же продолжала баловаться сигаретами... Глубокий вдох, закрыла глаза. Рой мыслей в голове, выдохнула, выпуская дым тонкой струйкой. Шер нетерпеливо рыкнул, Ло нервно дернулась, пепел упал на дорогие джинсы, девушка небрежно смахнула его на пол. Докурив, вышла из ауди, мягко захлопнув дверцу. Маленькая кожаная сумочка, переброшена через плечо, угольно черный плащ, светлые джинсы и ботильоны на высоченном каблуке. Под плащом пряталась легкая туника. Ло открыла заднюю дверь, выпуская Шермана на свободу. Мохнатые лапы мягко коснулись брусчатки, Шер отряхнулся. Поставив ауди на сигнализацию девушка легко взлетела вверх по ступеням и осторожно потянула за кольцо. Дверь поддалась с тихим скрипом. Ло бесшумно скользнула в замок.Шер следом. Четкое цоканье каблуков отдавалось от стен и эхом разносилось по помещению. ЛорриЭль в нерешительности замерла по середине середине холла. Барс остановился рядом, уткнувшись  влажным носом девушке в руку. Ло успокаивающе провела рукой по огромной морде зверя. Спокойный взгляд пробежал по лестнице вверх, потом по просторному коридору уходящему влево.
- подождем.. вдруг кто появится
Барс настороженно втянул носом воздух.

Отредактировано Lorry Lasombra (2010-09-03 22:23:15)

+1

5

Девушка слышала как двое вошли в замок, по запаху она поняла, что это Ронда и Дмитрий. Но сейчас не они интересовали Мари, она ждала гостью, которая возможно в скором времени вступит в ряды Ордена Хранителей. Девушка прокручивала историю Ордена в мыслях, её рассказала брюнетке Мара.
Вернувшиеся вампиры приближались, девушка уже четко слышала голос Ронды. Девушка согласилась с вернувшейся вампиршей, перед Виктором нельзя предстать в неподобающем виде.
И тут с улицы послышался звук тормозящей машины, Мари прислушалась. Из машины кто-то вышел, по стуку каблуков было ясно, что приехавшая - женщина, после открылась ещё одна дверь и из машины вышло животное, мягкие большие лапы почти не издавали звука с соприкосновением с камнем.
- Она прибыла...
Мисс Эвенсон с легкостью спрыгнула с подоконника и грациозной походкой направилась в сторону входа. Пара поворотов и на пути Мари появились её коллеги.
- Доброй ночи, Ронда, Дмитрий!- девушка чуть улыбнулась им, но останавливаться не стала, у неё были дела.- Прошу меня извинить, дела... Увидимся у Виктора!- кинула девушка напоследок, заходя за очередной поворот.
Коридоры петляли по замку, как лабиринт. Но для членов Ордена не составляло труда пройти в нужное им место. Мари  слышала как гостья и её спутник зашли в замок.
- Животное... Неужели её дар, это управление сознанием других существ?- девушка поправила перстень на указательном пальце. Вблизи ЛорриЭль камень вновь стал красным. Девушка перевернула кольцо, так чтобы он не привлекал внимания.
Вот, последний поворот и перед взором Мари предстала высокая вампирша, а рядом с ней стоял барс. Девушка улыбнулась, животное в этом месте большая редкость, в алых глаза с интересом рассматривали кошку, после взгляд девушки вернулся к гостье.
- Приветствую вас!- вампирша чуть склонила голову на бок.- Домашнее животное?- но ответа она и не ждала.- ЛорриЭль не так ли? Прошу следовать за мной!
Девушка рукой указала вперед и, повернувшись спиной к вампирше, пошла чуть вперёд.
- Орден Хранителей был создан ещё до нашей эры Витторио и Стефано. Цель для которой создан Орден - это поддержка порядка в вампирском мире. Как и Вольтури, только о нас мало кто знает. Наш Великий магитр - Виктор Ринальди, именно к нему мы сейчас и идем! Когда будешь разговаривать с ним прошу правильно подбирай слова и не дерзи! Если есть вопросы можешь задать пока мы в пути....- голос девушки был тихим и ровным. Она шагала уверенной легкой походкой, свойственной вампирам, по направлению к  Великому магистру.
-------> Библиотека

Отредактировано Marie Avenson (2010-09-04 17:25:58)

+1

6

Ло еще издалека почувствовала свою недавнюю знакомую... Едва различимые ровные шаги вампирши, волновали слух зверя. Шер заметно напрягся и зарычал. Лорри успокаивающе сжала руку, загребая ладонью теплый шелковистый мех барса. Настороженно ловила каждый звук, звонкий голос Мари, кажется она с кем-то здоровалась. Ло поморщилась и невольно приподняла верхнюю губу, обнажая клыки. Девушка и снежный барс застыли и не двигались, словно прелестные восковые изваяния. Они ждали. Вот в холл вошла та брюнетка из ювелирного.
- Эвенсон Мари..
Ласомбра всегда отличалась настороженностью, но почему то Мари не вызывала в ней чувство опасности. Лишь умиротворение..
- возможно эта девица смогла бы стать моей близкой подругой
Мари двигалась изящно и плавно, Ло невольно любовалась ею. Последние десятилетия прошли в постоянных сражениях.. Лорри уже почти забыла, как прекрасны создания тьмы..

- Приветствую вас!- Эвенсон чуть склонила голову на бок.
- здравствуй - спокойно проговорила девушка.
- Домашнее животное?- продолжила Мари - ЛорриЭль не так ли? Прошу следовать за мной!
Она исчезла в одном из коридоров. Ло еще немного помедлила и двинулась следом, вскоре догнав свою проводницу. Мари что-то говорила про Орден. Лорри прислушалась.
- Орден Хранителей был создан ещё до нашей эры Витторио и Стефано. Цель для которой создан Орден - это поддержка порядка в вампирском мире. Как и Вольтури, только о нас мало кто знает. Наш Великий магитр - Виктор Ринальди, именно к нему мы сейчас и идем!

- ммм ....Виктор Ринальди..посмотрим - в глазах, уже бездонно черных, мелькнул нтерес. Воспаленное сознание услужливо рисовало образы. Древний вампир, надменный взгляд, сильные руки.. Ло прикусила губу, предаваясь вольности.
приятный голос Мари вернул девушку к реальности.
- Когда будешь разговаривать с ним прошу правильно подбирай слова и не дерзи! Если есть вопросы можешь задать пока мы в пути....
Ло потрясла головой, отгоняя фантазии и поспешно добавила
- хорошо, я поняла
с некоторым вызовом, нет.. Ло не злилась, просто забыла что такое нормальное общение. Покачивая бедрами она шла рядом с Эвенсон.
-------> Библиотека

Отредактировано Lorry Lasombra (2010-09-05 21:17:04)

0

7

<------Клуб "l'amore di tutti"
Сегодняшний день оказался на удивление насыщеным. Переезд, которого он не планировал, вступление в Орден, что в будущем обещало весьма любопытные события, обретение новой силы своего дара, "случайное" избавление от смерти. Теперь уже окончательной. Много новых знакомств: одна Ронда чего стоит. И возможность найти Валери. Небольшой процент вероятности того, что это получится. Это было... Насыщено. Дмитрий, успевший повидать многое на своем веку, нуждался, очень нуждался в новых ощущениях. Интересных событиях. Да... Ему их дали. Причем в ужасающем количестве. Но это скорее радовало, чем напрягало. Теперь у него есть возможность общаться со "своими" и не отвлекаться всякий раз, когда он видит человека. На доли секунды, но отвлекаться. На самом деле, это было довольно забавно. Вампир, который знает больше любого человека всегда является более интересным собеседником, чем человек. И Эмоции, подтекст в нем другой. Совершенно на другом уровне. И это ужасно интересно. Разгадывать ту же Ронду приходилось постоянно. Тогда как любого из людей он понял бы моментально. Да, это его жизнь.
Сейчас они с Рондой как раз вошли в Орден. Дмитрий второй раз в жизни переступал этот порог. И с совершенно другими ощущениями. Сейчас ему было известно, что именно его ждет. И на этот раз внутри здания его ждали отнюдь не враги. Его новая семья. К которой придется привыкать. В коридоре с ними поздоровалась незнакомая Дмитрию вампирша. По имени. Это было довольно странно. Ведь в Ордене Дмитрий  был совсем недавно, поэтому узнавание сводится к минимуму. Хотя, она могла слышать его имя. Ведь к нему обратилась Ронда. Дмитрий счел нужным кивнуть в знак приветствия. Но не более. А имя он узнает познее. Сейчас нужнее был его ответ, чем приветствие.
- Я бы не отказался переодеться. Вопрос лишь в том где? На всякий случай я взял с собой пару вещей и мелочей, - она не знал, для чего добавил в свою реплику последнюю фразу. - Я не думаю, что это займет много времени и надеюсь, что мы поспеем аккурат вовремя.
Он до ужаса не любил опаздывать. И сейчас не собирался этого делать. Ведь точность - вежливость королей.

+2

8

Вниманию Мари и Ласомбра

Marie Avenson написал(а):

Цель для которой создан Орден - это охрана важных артефактов древности.

Это неизвестно рядовым орденцам. Эта инфа для них сокрыта. Для них Орден - организация, которая поддерживает как бы порядок в вампирском мире, наравне в Волтури. Только Волтури действуют открыто, Орден же скрытно. На самом деле агентов ордена не так уж и много и никто кроме самого Виктора не знает об истинном предназначении ордена.

Поправь пост с учетом этой информации.

+1

9

У окна и вправду сидела Авенсон, которая при их приближении змеей соскользнула с подоконника и звонко произнесла.
- Доброй ночи, Ронда, Дмитрий! - осталось только подивится, откуда вампирша узнала имя новобранца. - Прошу меня извинить, дела... Увидимся у Виктора!
Учуяв приближение еще одного вампира Ронда насторожилась, но по направлению Мари поняла, что беспокоится не за чем. С нежелательным посетителем агент разберется сама, а гость будет принят благожелательно. Фраза: "Встретимся у Виктора" понравилась девушке. Значит Мари сама собиралась к нему, и по всей видимости с новоприбывшим, поскольку до нее и Дмитрия доносился диалог двух вампиров.
- Я бы не отказался переодеться. Вопрос лишь в том где? На всякий случай я взял с собой пару вещей и мелочей, - ответил на ранее заданный вопрос Дмитрий, возобновляя прерванный диалог. - Я не думаю, что это займет много времени и надеюсь, что мы поспеем аккурат вовремя.
Керолл кинула косой хитрый взгляд на Дмитрия. У нее как раз назрело провокационное предложение.
- Да хоть в моей комнате, я была бы очень рада, - с улыбкой заявила она. - Но впрочем, у нас достаточно свободных покоев, которые вы можете занять уже сейчас.
Последнюю часть она произнесла с легкой грустью.

+4

10

Однако, - подумал Дмитрий. Ему было и без того весело, а тут еще такое прицельное предложение. Подтекст в словах был виден капитально, что несколько расстроило Дмитрия. Мягче предложения должны быть, мягче. Когда все на поверхности, это же не интересно.
Вампир усмехнулся и взглянул на Ронду. Взгляд вампирши был с хитринкой.
- Я предпочитаю переодеваться наедине с самим собой, - небольшой смешок послышался с его стороны. - Кроме того, я хотел бы наконец увидеть свои покои. Одну ночь я переживу и без обновления интерьера, но увидеть их я все же не откажусь.
По запахам он старался понять где обитают вампиры. Если он правильно понял, то на жилом этаже будут запахи. Причем определенный в комнате. Он долго не выветривается. Но пока он не чувствовал их. Переплетение -да, а очаги - нет.
- Кроме того, твоя одежда наверняка есть лишь в твоих покоях, в которые ты сможешь отправиться после того, как покажешь мне мои покои. Не так ли? - лукавство в его глазах в последнее время появлялось довольно часто. Это хорошо. Каждый играет свою роль. И роль холодного аристократа ему играть уже приелось. Сейчас можно было сыграть молодого мужчину. И это должно быть интересно. - А потом я найду тебя по запаху. Как тебе такая перспектива? - он чуть вздернул бровь.

+2

11

Поведение Ронды как минимум позабавило вампира, на что он ответил.
- Я предпочитаю переодеваться наедине с самим собой, - Кажется, меня обломали без особого сожаления подумала девушка. - Кроме того, я хотел бы наконец увидеть свои покои. Одну ночь я переживу и без обновления интерьера, но увидеть их я все же не откажусь.
- Дмитрий, вы меня убиваете! - округлила глаза Ронда. - Променять меня на интерьер... Хотя, как антиквариат, некоторые предметы имеют большую ценность, нежели я...
Вампирша искренне потешалась над собой, таких инцидентов у нее не было давно.
- Кроме того, твоя одежда наверняка есть лишь в твоих покоях, в которые ты сможешь отправиться после того, как покажешь мне мои покои. Не так ли? - по крайней мере, Дмитрий тоже включился в игру. -  А потом я найду тебя по запаху. Как тебе такая перспектива?
Чуть вздернутая бровь, лукавый прищур глаз и детская радость чему-то новому... Довольно мило, почти трогательно.
- Ах, Дмитрий, не искушайте меня, - понизив голос, чувственно произнесла Керолл. - А то так и тянет куда-нибудь спрятаться, это будет довольно забавно, не считаешь?
Отсмеявшись и качнув головой в сторону лестницы, вампирша продолжила.
- Нам туда.
=======> Личные комнаты Дмитрия Корфа

+2

12

Его забавлял взгляд Ронды на саму себя. Не каждая девушка, пусть и вампирша сможет высмеивать саму себя. Это было присуще только ей.
- Я не менял тебя, - чуть улыбнулся он. - Я всего лишь предпочел остаться с собой наедине во время смены одежды. Я думаю, это займет от силы секунду.
Почему то вспомнились прошлые времена, когда смена одежды была огромной много минутной церемонией. За это он и любил этот век - не приходилось на себя надевать уйму ненужных абсолютно вещей.
- Не думаю, что в моих словах был подтекст, - вновь улыбнулся он. Было довольно забавно наблюдать за попытками вампирши поймать его. - Но твое предложение было весьма... интересно, - добавил он, тоже понизив голос. Теперь воздух гудел в легких, и, задевая стенки, вырывался из горла. Дмитрий чувствовал "вкус" собственных слов. Вязкий, терпкий и безумно соблазнительный. Вообще, вампирские способности были довольно забавны. То, что использовалось для поимки "еды" можно было использовать и в обычной жизни. Это невероятно веселило. - Однако я предпочту обойтись без игрищ, - спокойно и без эмоций закончил он. Ему нравилось играть с собой и собственными способностями.
Он последовал вслед за Рондой.
=======> Личные комнаты Дмитрия Корфа

+2

13

Начало игры.

Сантьяго шел по коридору старого замка, его шаги глухим эхом отлетали от стен. Казалось ничто было не способно нарушить его спокойного состояния. Уверенный в себе больше чем в окружающем мире, который менялся с течением времени, вампир оставался неизменным. Время было не способно изменить облик вампира и его сущность. Веласкес оставался собой, его размеренный шаг, жесты и манеры, все это образовывало незримую ауру, которая обволакивала его подобно второй коже.
Очередной поворот и Веласкес появился перед двумя вампирами. Женщина была ему естественно знакома, с Рондой он состоял в ордене достаточно давно, а вот второй был ему неизвестен. Веласкес улыбнулся - Здравствуй Ронда, - и приблизился. - Мое почтение, - он чуть склонил голову в сторону незнакомца - Добро пожаловать, - он снова улыбнулся, - Сантьяго Веласкес, - представился он. 
Он скрестил руки на груди - Ронда, дорогая, даже не буду спрашивать как твои дела. Я слышал кое-кого неплохо потрепала Иванка, - он усмехнулся - бывает, мне как то тоже от неё досталось. Помнится, что в тот раз я почему то вышел голым к Виктору. Он рассмеялся - Да, это было незабываемо. Сантьяго прошел немного вперед - Вмктор пригласил всех в библиотеку, мне несколько минут назад пришло сообщение. Прошу, - посторонился он, страраясь пропустить Ронду и второго вампира вперед.
====== Библиотека

+5

14

<------ичные комнаты Ронды Кэролл

Безупречная вежливость Дмитрия, и его мягкая манера негромко говорить, однозначно подкупала. Ронда старалась подстоится под его манеру вести разговор, угадать те рамки, что он поставил. Собственно, нельзя сказать, что это было безумно сложно, но тем не менее.
Два вампира неспешно шагали к библиотеке, давая время двум посетительницам поговорить с Виктором. Девушка была осведомлена, что Магистр очень не любит, когда кто-то сует нос в его дела. А Ронда очень не хотела навлечь его гнев на себя, особенно в свете последних событий.
Вдруг, на встречу им вышел еще один агент Ордена. "Сантьяяго..." Мысленно протянула Керолл и широко улыбнулась. Он всегда вызывал у нее ассоциацию с довольным, вроде как дремлющим котом, который каждое мгновение готов распахнуть глаза и уставится на потревожащего его тяжелым немигающим взглядом. В отличии от большинства известных ей мужчин - предпочтет избежать неприятностей, даже сбежать, не боясь показаться трусом. Несмотря на далеко не сахарный характер - он был одним из тех, с кем ей было легче всего работать.
- Здравствуй Ронда, - произнес Сантьяго, направляясь к ним. - Мое почтение, добро пожаловать.
Ему очень подходил мелодичный итальянский язык, агент как будто мягко играл словами.
- Сантьяго Веласкес, - представился он, быстро сообразив, что Дмитрий новичок. Тщательное следование этикета и непоказное спокойствие и уверенность создавали свою неповторимую ауру прошлого века, что очень шло аристократической внешности Веласкеса. Предмет размышлений Ронды. скрестил руки на груди, и со смешком заметил:
- Ронда, дорогая, даже не буду спрашивать как твои дела. Я слышал кое-кого неплохо потрепала Иванка.
Вампирше так же импонировала эта любовь Саньяго говорить полунамеками, не называя очевидных вещей.
- Бывает, мне как то тоже от неё досталось. Помнится, что в тот раз я почему то вышел голым к Виктору, - начал вспоминать он. - Да, это было незабываемо.
- Думаю, твой вид был бы гораздо больше оценен женской половиной Ордена, нежели Виктором, - смеясь, поддразнила вампира Ронда.
- Виктор пригласил всех в библиотеку, мне несколько минут назад пришло сообщение. Прошу, - перешел на деловой тон мужчина. Его маневры не укрылись от Керолл, и она прошествовала вперед, оставляя Веласкеса немного позади. Спрашивать о причине собрания смысла не было, поскольку до библиотеки оставалось всего-ничего, да и не факт, что Сантьяго был в курсе.
========> Библиотека

+3

15

Дмитрий неспеша идет за Рондой. Он прекрасно понимает, что здесь заведены свои порядки. Которые стоит соблюдать. И Дмитрию не сложно чуть поддаться. Для собственной же безопасности. Неспеша, словно боясь спугнуть, он идет след в след с вампиршей. Не отствает, не бежит вперед. Это игра. Вся жизнь - игра. А играть нужно красиво. Едва они дошли до двери, как Дмитрию открылось новое действующее лицо. Вампир. Кажется, это первый вампир, помимо Виктора, которого от встречал в замке. Большинство клана составляли дамы. Что можно сказать об этом вампире? Манерен, горд, язвителен. Если бы не подначки с его стороны, то можно было бы принять за вампира, который родился в высокопоставленной семье. Даже, возможно, дворянин. Но нет... Это все преобретенное. Жесты, движения, посадка головы и осанка. Все приобретенное. Не наследственное. Хм... Интересно. Обращен... Ему было около двадцати восьми или тридцати, когда его обратили. Питается исключительно человеческой кровью. Сколько ему на самом деле???  Здесь сложнее. Около трехсот. Примерно тогда были в моде такие движения. Такие же сейчас перекроены на новый лад.
Кивает в приветствие.
- Сантьяго Веласкес, - представляется он. Франция? Имя и манера говорить...
Дмитрий всегда любил читать людей и вампиров. Прикидывать их возможности. Стоящего перед ним вампира было интересно читать.
- Дмитрий Корф, - представился он в ответ. Оказался прав. Если бы Сантьяго был бы моложе, то протянул бы руку для рукопожатия. 
Когда вампир заговорил об Иванке, Дмитрию вспомнилось недавнее событие. Вообще, гнев Иванки был направлен именно на него. И это было очень весело. Но, как истинный оптимист, Дмитрий и в этом нашел положительные черты.  Его дар очень сильно развился. Он стал таким, каким не чувствовал его никогда.  Нужно будет сказать Иванке спасибо.
Из всей речи вампира Дмитрий обратил внимание лишь на фразу:
Виктор пригласил всех в библиотеку
Это уже по делу. Не долго думая, Дмитрий прошел в библиотеку вслед за Рондой.

========> Библиотека

+1

16

>>>>>  Замок Волтури. Коридоры

Дата: 14 июля
Время: ночь

Не расстрачивая времени на расшаркивания с охраной замка Ордена, Веласкес вбежал по ступеням от главных дверей замка в коридоры. Никого не было рядом и это вселяло надежду на то, что они все вскоре прибудут. Сантьяго лелеял надежду на то, что в схватке обошлось без потерь со стороны Ордена, но так или иначе то была призрачная надежда. Такой сильный противник, как Волтури не мог не нанести урон составу нападающих. Как только пришел сигнал Виктора о том, что час отхода пробил, они не сговариваясь покинули место боя. Эффект внезапного нападения и такого же казалось бы не разумного даже в случае близкой победы, отступления, был одной из тактик ордена. Это и многое другое позволяло им наносить точечные удары и сеять хаос и панику среди тех, на кого эти удары были расчитаны. Орден подобно кобре наносил удар и тут же возвращался на исходную позицию, позволяя жертве мучиться и страдать. Но как они не старались с их стороны тоже были потери, однако Веласкес надеялся, что не в этот раз. В плане потерь, орденцы предпочитали видеть своих собратьев мертвыми, нежели в плену. Тайна ордена должна была быть соблюдена. Но вопросы все ещё оставались. Пока никого не было. Веласкес шел по коридору размашистым шагом, погруженный в собственный мысли - Что именно мы искали? Он не сомневался, что Ринальди уже в замке. Несомненно очень скоро он получит ответы на все свои вопросы - первым из которых стоит - нашли или нет? Второй,  - что именно? Ринальди был очень скрытен и сам Веласкес за долгие годы пребывания рядом с ним так до конца и не понял его темную и загадочную сущность. Если поход был успешным, то Ринальди несомненно в своем кабинете или библиотеке, если же нет, то его стоит искать в комнатах Иванки, а вот в этом случае туда соваться не следовало ни под каким предлогом. Сантьяго никогда не понимал той таинственной связи между Магистром и этой гениальной безумицей, которая иногда не понимала, где реальность, а где вымысел. И если сущность Ринальди была темной, но постяжимой хоть местами, то темнота внутри сознания самой Иванки не поддавалась никаким трактовкам. И хоть не так часто та применяла свой дар, но последствия от него были всегда разрушительнымии неуправляемыми. Ему было непонятно, почему Ринальди держит в их составе это странное существо. Ясно было одно, это была явно не любовь - это было сумашествие, понятное только им двоим, часто построенное на ненависти и непонятном повиновении со стороны Иванки и маниакального спокойствия, граничащего с садизмом со стороны самого Виктора.
Сантьяго взъерошил волосы, опустив взгляд вниз, он смерил свой внешний вид, который был довольно потрепанным. Но вампир решил отложить переодевание на потом, сначала предстояло дождаться остальных.

Отредактировано Santiago Velaskes (2011-03-29 11:37:34)

+2

17

>>>>>  Замок Волтури. Коридоры
  Измученная, горящая не устанной яростью , Ленобия , как всегда немного отстала от всей кавалькады ордена и теперь словно молния взлетала по винтообразной старинной лестнице в сторону библиотеки. То, чего ради вампиресса не успела ни привестип себя в порядок, ни даже переодеть это расстрепанное красное платье, для нее дорого стоило...
   Теперь в картину расстрепанных волос и зверски покалеченного вечернего платья пририсовалась скрипка в черном чехле, которая на время боя была надежно спрятана на верхушке дерева и черная огромная кошка, которая как и прежде при запахе посторонних вампиров жалась  к хозяйке и уже еле поспевала за ней.
  Ленобия не на шутку распереживалась, что опаздывает и ей до ужаса не хотелось , как в прошлый раз врываться посреди беседы. И только услышав мурлыкающий голос Веласкеса, она сбавила темп и уже плавным движением заскользила по коридору.
- Виктор пригласил всех в библиотеку , мне несколько минут назад пришло сообщение. Прошу, - облегчение при этих словах резко заменилось настороженностью. Ну то, что Ронда Керолл при всех своих заслугах перед орденом, все же была неприятна Лебби, как и впившаяся пиявка в озере, но и то, что  предслышание в который раз дало сбой и не
сработало хотя бы за несколько минут до события, особо огорчало. Что еще можно было ожидать от неуправляемого предслышания. Оно либо слишком хорошо работает , либо совсем никак. Может это путь к выздоровлению?
  Лунный свет из библиотеки упал на девушку. Иссиня-черный волос теперь космами торчал во все возможные стороны и сколько ни укладывала Ленобия их, он застопорилисбь словно. Красное платье свисало с одного плеча, обнажая оливкого оттенка тело, на районе живота на том же распроклятом платье виднелись жуткие борозды, ну а подол представлял собой высокие разрезы до бедра, учитывая то, что так такового подола от платья ,практически, не было. От черных сапог пришлось отказаться , ибо они олставляли желать лучшего. Как ни странно , платочек, венчавший ее идеальную шейку так и остался в целости и сохранности.
- М-да, Локки, так вообще-то не положено к начальству входить. Ну что ж? Выгонят так выгонят. Пойдем тогда приводитьь себя в порядок. - и набрав в легкие ненужный воздух из затхлых пылинок замка, девушка поплыла мимо Сантьяго, стоявшего возле входа в кабинет. Подняв голову, она с выражением посмотрела на воеводу их вылазки и чуть не пискнула от радости, что не ее одну, если что, будут журить по поводу внешнего вида. Еще одно подобие улыбки коснулось ее губ.

========> Библиотека

Отредактировано Lenobia du Vill (2011-03-20 12:47:55)

0

18

>>>>>  Замок Волтури. Коридоры

Том неспешным шагом миновал охрану замка, не применул перекинуться парой слов с одним из охранников, полцчив в замен информацию, что Виктор прибыл мрачнее тучи и лучше к нему не соваться. Том тут же помрачнел, его настроение достаточно быстро менялось в зависимости от ситуации. Распрощавшись со встречающими, вампир двинулся в коридоры, надеясь не столкнуться с магистром и хоть немного миновать ожидаемую бурю. Шаги, шорохи, он шел по ночному замку. Его мысли то и дело возвращались в Вольтерру, казалось, он до сих пор чувствует запах дыма и очущает взгляд Маркуса. Вопрос мести Волтури оттягивался ровно на столько, насколько долго они будут искать тех, кто совершил дерзкое нападение. А в том, что они найдут Орден, Де Томан не сомневался. Более того, он не сомневался в том, что Виктор и не подумает теперь скрывать сам факт существования ордена. Меряя шагами коридор, он принялся насвистывать простую мелодию. Миновав очередной поворот, вампир наткнулся на Веласкеса и Ленобию - Где остальные? Ещё не явились? Или уже успели разбежаться? Он прищурив глаза осмотрел Ленобию, - Дорогая, ты просто восхитительна. Образ воинственной амазонки тебе к лицу, - он небрежным движением поправил порванное платье на плече  девушки.
- Сантьяго, кто то ещё все же пришел? Де Томан вопросительно взглянул на Веласкеса, в образе которого чувствовалась напряженность. Орден не был кланом и уж тем более не был семьей. Их всех связывали непонятные партнерские отношения, словно кто-то веками отфильтровывал и тщательно отбирал всех членов Ордена. Ошибки случались и как правило быстро ликвидировались. Де Томану казалось, что все они сплочены единой идеей, единым порывом - этакий кодекс чести, а главное - Виктор Ринальди. Непостяжимым образом Магистр действовал на всех, его слушали, его уважали, ему подчинялись и сама мысль о том, что можно иначе была попросту оскорбительной. Попадая в Орден, каждый отдельный вампир проходил тщательную проверку и считал за великую честь быть причастным к некоему таинству организации. О, да они теряли своих сподвижников, но на какой войне (а для них это была именно война) бывает иначе? Однако иногда потери были ощутимыми, если орденци общались довольно тесно, то не хотелось бы увидеть того, с кем недавно охотился в разряде жертв.
И опять же они всегда шли плечом к плечу, но каждый по себе был обособлен. Это как отдельные винтики механизма - вместе механизм, по отдельности ничто.
Вампир скрестил руки на груди и двинулся за Ленобией в библиотеку.

Зал собраний

Отредактировано Tom de Toman (2011-03-24 18:38:04)

+1

19

Вампиры прибывали, Сантьяго терпеливо ждал, пока соберуться все. Вскоре появилась Ленобия с азартным блеском в глазах. Веласкес поприветсвовал ей коротким кивком. Часы вглубине замка пробили положенное время, последним судя по всему в своей излюбленной , чуть расслабленной  и вальяжной манере появился Де Томан. веласкес прекрасно знал, что под его напускной небрежностью скрыто глубоко вспрятанное волнение. И хотя тот старался этого не показывать, оно иногда проскальзывало в его темно-красных глазах.
- По моему это все, ответил Веласкес на вопрос Тома, который уже успел расыпаться в комплементах Ленобии.  - У нас судя по всему потери, и Виктор будет недовролен. Кто - то видел Стивена? Вопрос был задан тем, кто  находился в коридоре. Помимо нас прибыли ещё шестеро. Остальных я полагаю, можно не ждать. Они не придут. В его голосе чувствовалась холодная злость и разочарование от того, что Волтури смогди прорядить ряды Ордена. Хотя конечно ни одна вылазка не обходилась без потерь. Но такие крупные они несли редко. Собственное говоря, все они были готовы к потерям, но иногда они все же были существенными. - Кто-то видел Стивена на обратной дороге? Задал он свой вопрос. Впрочем пара вампиров уже удалялась и он решил продолжить в библиотеке.

Зал собраний

Отредактировано Santiago Velaskes (2011-03-29 11:37:53)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно