Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Белла смотрела на всех вокруг снизу вверх. Эдвард был растерян. Удивительно, почему он не заметил, как мысли Ренесми исчезли из дома? Хотя, в этой суматохе.. Не удивительно. Девушка так задумалась, что не заметила, как муж подошел к ней. Его теплые заботливые объятия. Он слегка подтолкнул её к выходу. Она пропустила мимо ушей выпады Розали. Она всегда была самой вспыльчивой из всех. Белла уже дотронулась до ручки двери, когда девушка не выдержала.
-Отлично, идите к разъяренным оборотням, чтобы они вас растерзали!! Потеряли дочь, так теперь сами.. - Договорить она не успела. Белла миновала Эдварда и подлетела к ней, за сотую долю секунды. Она схватила её за плечи. Слишком сильно, практически сминая плечи. Глаза горели огнем, а рот будто наполнился ядом. Она смотрела Розали в лицо.
-Замолчи. Сейчас же. Ещё слово и ты окажешься мозаикой в нашей стене. - Зло прошипела девушка. Что на неё нашло? Никогда в своей жизни, в обеих жизнях, она не прибегала к насилию, ни на кого не "наезжала". Слова Розали сейчас задела Беллу. Именно сейчас. А быть может, это дал выход вся та злоба к ней, которая когда-то отравляла её сознание. Конечно, это не правильно. Сколько она сделала для неё и Несс. С одной стороны она была права, идти к оборотням сейчас не разумно. С другой, оставлять там дочь было ещё не разумнее.
Каллен отпустила Розали и обреченно вздохнула. Мысли терзали её головы, словно тысячи иголок они впивались в голову. Девушка схватилась за неё. Отчаянье чёрными волнами накатывало на Беллу. Не обращая ни на кого и ни на что внимание, она вернулась к Эдварду и взяла его за руку.
-Прости Роуз, я не хотела.. - Тихо, но искренне сказала девушка и посмотрела на вампиршу. Затем, перевела взгляд на Эдварда. Его мягкие черты. Это глаза. Он как всегда превосходен. Один взгляд на Эдварда успокаивал её.

+4

92

Розали , отряхнувшись, уже дернулась к Белле, но в голове тут же встала яркая картинка того, как новорожденная сестренка "вкатает" ее в асфальт  и теперь спокойно приглаживала волосы.
-Прости Роуз, я не хотела.. - Изабелла была смущена, это было видно по лицу, в такие моменты Эдвард не мучался, что не читает мысли любимой. И так было понятно.
  Она почти не изменилась.
- Милая, никто на тебя не злится, все понимают, что без Джаспера нам будет тяжело да и скорее я виноват в том, что не уследил за собственной дочерью... - вдохнул в волосы Белле и тут же удивился тому, что не смотря на свои мысли, Роуз даже не зарычала, что было бы в полне в ее репертуаре. Она просто встряхнула волосами и ушла в свою комнату.
- Идем, нам пора возвращать дочь, а то она забыла, что после 23.00 надо быть дома, - теперь Каллен пытася в свой взгляд вложить все обаяние, которое, как и раньше, действовало на Беллу завораживающе. - Идем и надаем обоим детям по пятой точке, в качестве настоящих родителей...
   Эммет, как всегда, что-то вставил и теперь в его голове было облегчение. У них есть несколько часов обьясниться с Розали и поговорить с Элис, а Эсме всегда и всех поймет. Самое смешное, Эм был рад.
   Легкий воздух принял тела вампиров в свой ночной мир. Семья рушилась на глазах, ребенок, словно вступив в человеческий подростковый возраст, выкидывал капризы, никак своим поведением не помогая клану. На счастье Вольтури, которые теперь собирались , разобравшись со своими бедами, возьмуться за них. Элис не видела потому, что они скрывают, он и сам чуть не повелся на этот цирк. Если б не ярость Джейн к Белле... Эд вздохнул и крепче обнял Беллу.
   Не сейчас... Не об этом...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Резервация Квиллетов

Отредактировано Edward Cullen (2011-07-10 16:51:15)

+1

93

Начало игры
Даже в жизни у вампиров все иногда происходит как у людей: либо ничего не случается и все идет в своем размеренном темпе, либо все потрясения и проблемы сваливаются на  голову за день или, в лучшем случае, за два дня.
Именно последнее творилось сейчас с Элис, впрочем, не только с ней, а и со всем Олимпийским кланом. Судьба  наносила по семье удар за ударом, видимо, норовя отправить всех Калленов в нокаут.
За этими мрачными мыслями, Элис молча наблюдала перепалку Беллы и Розали. Наверное, стоило бы встать на защиту  лучшей подруги, её можно было понять, отношения вампиров и квилетов сейчас складывались не лучшим образом, а Белла, как и любая мать, волновалась за свою дочь. Хотя, сейчас бы впору пришелся аргумент о том, что Джейк не даст свою любимую в обиду, но…Элис всегда недолюбливала  Джейкоба, с самого первого их знакомства, впрочем, это было вполне естественно. Беллз же дорожила своим другом и вампирша старалась её понять, когда же Джейк запечатлился с Несс, Элис не была в восторге, но и неприязнь свою старалась скрывать, в отличие от Розали.
Если бы все можно было повернуть вспять, малышке не хотелось бы, чтобы Джейк оказался рядом с Ренесми, когда та появилась на свет, да и вообще лучше бы он её не видел, тогда одной проблемой было б меньше…И псиной бы в доме постоянно не пахло.
Элис хотела было открыть рот и поддержать Беллу, но скользнув взглядом по блондинке, малышка замерла и одернулась. В данной ситуации стоило остаться стороне, быть нейтральной. Розали сейчас переживает не самые лучшие времена. Можно было представить,  каким ударом для неё стал разрыв с Эмметтом, причем не просто разрыв, а его решение быть теперь с Элис. Что уж говорить, это стало самым настоящим предательством, и пережить такое со спокойной душой еще никому не удавалось.
Элли тихонько отошла в сторону и встала у окна. За всеми событиями, происходящими в семье, на город уже опустилась  ночь, и лес погрузился в густую тьму. Где сейчас Джаспер…малышка закусила губу, без сомнения, она сама виновата во всем произошедшем.А вдруг, её чувства к Эмметту лишь временная слабость и ей нужно было время, чтобы все обдумать, а не рубить все с плеча. Может, тогда ничего бы и не разрушилось, ведь сама вампирша понимала, что её чувства к Джасперу еще не остыли и они совсем не дружеские, ее все еще хотелось быть с ним рядом, чувствовать е го прикосновения. Просто в эти чувства вмешался Эм и все перешла за грань отношения брата и сестры, друга и подруги. И это до сих пор приводит в замешательство.
-Прости Роуз, я не хотела.. гоолосБеллы был полон сожаления,Элис повернула голову в сторону семьи, отрываясь от своих мыслей. За личными проблемами она снова забыла о проблемах семьи, поступок Несси, визит Волтури, конфликт с квилетами..
-Идем и надаем обоим детям по пятой точке, в качестве настоящих родителей...,Элис горько усмехнулась, Эдвард не падал духом, это немного приободряло. Жаль, я не могу им помочь…Мой дар в этом случае бессилен и бесполезен. Малышка проводила пару глазами и снова отвернулась к окну, наблюдая как качаются верхушки деревьев и снова погружаясь в свои мысли.

+3

94

Происходящее все снова и снова становилось кошмаром. Семья буквально перессорилась и Эммет снова подумал о Джаспере. Все-таки было весело шутить над братом, да и Хейл не давал спуску огромному медведю. Прям глаз радовался, когда ему получалось задеть блондина, вот это было здорово. А теперь что? Теперь в доме пусто, нет того импанта, да и все стали другими.
Хорошо, Эдвард. Хоть что-то...идите за Несс...
Когда Белла с Эдвардом ушли в голову стали лезть всякие грустные мысли и состояние Эма ухудшилось. Все происходило в замедленной съемке и в груди щемило от того, что здесь остались самые дорогие сердцу женщины. Розали- как же ему хотелось пойти за ней и успокоить, как это он делал обычно, погладить её шелковистые волосы и посмотреть в её глаза.
Теперь все было по-другому и она наверняка злится до сих пор на него.
А Элис? Её маленькая фигурка утопала на фоне окна и вампир чувствовал, что она в глубоких раздумьях, она думает обо все- о них и о Джаспере. Почему-то он чувствовал это, даже не имея способности читать мысли других.
Как-то стало не по себе. Юноша тоже задался вопросом, а верно ли он поступил?
До этого как-то все было легко и просто, не было причин для раздумий, а теперь, теперь видя, как семья расспадается появились вопросы: Зачем? Что случилось и почему? Как все произошло?
Ведь когда кто-то уходит, ты сразу понимаешь, что изменилось. Будто не хватает частички души, её вырвали и растоптали. Настала пустота.
Эммет схватил голову руками и сел на кресло. Ему стало плохо, просто плохо...

+3

95

Розали спешно удалилась из гостиной, может быть, она теперь чувствовала себя неуютно в обществе Эмметта  и Элис…Для последней это было загадкой.
Это странное ощущение вакуума. Без воздуха, без света. Только безграничное пространство, в котором обессилено пытаешься сдвинуться с места, что-то сказать, но все попытки ни к чему не приводят. Именно такое чувство сейчас переполняло Элис, голова работала на холостом ходе, вроде бы там и крутились какие-то мысли, проблемы, но решений видно не было, думать совсем не хотелось.
Вампирша обернулась, уловив за спиной движение: Эмметт сидел в кресле с опущенной головой, совсем поникший и обессиленный.Эта картина заставила малышка в исступлении застыть на месте. Её медвежонок, всегда веселый, отпускающий шуточки, с завидным оптимизмом смотрящий в будущее и никогда не унывающий, был разбит. Элис молча подошла к креслу и села на подлокотник. Сейчас она должна была поддержать Эмметта, невзирая на то, что её саму переполняют  мрачные мысли.
-Что тебя  тревожит?- вопрос глупый, очевидный, но, тем не менее, правильный. Малышка нерешительно положила руку на плечо юноши. Ей было страшно сделать что-то не так, сделать хуже. Ведь в последнее время именно это получается у неё лучше всего-все портить
"Черт, Элис, хватит ныть. Успокойся, еще  не хватало принижать саму себя…"вампирша закрыла глаза и попыталась собраться с мыслями, глубоко вдохнув и открыв глаза, она почувствовала некое подобие спокойствия. Теперь нужно было поделиться этим с любимым.Или хоть как-то приободрить его, потому как смотреть на совершенно опустошенного Эмметта было еще больнеё, чем перенести все события, которые произошли с ними за последнее время

+2

96

Это состояние не нравилось и самому Эммету, учитывая тот факт, что он все же углубился в мрачные мысли. Как то стало спокойнее, но при этом чувствовалось явное одиночество.
Легкие ручки Элис немного успокоили мишку, но от этого не стало легче. Осознание того, что все рухнуло, что он испортил счастье не только малышки, но и Роуз просто убивало. Но нужно жить дальше и Эм это понимал- что сделано, то сделано и от этого ни куда не денешься.
Юноша глубоко вздохнул и посмотрел на любимую, в глазах которых отражались те же чувства, что испытывал и он.
Сильные руки обняли эльфийку и прижали к себе.
Знаешь...я не хочу причинять тебе боли, я не смогу этого сделать. Но если ты решишь вернуть все назад, я не буду припятствовать тебе, так как люблю тебя. А если любишь, то отпустишь...В семье произошло много событий, которые подорвали не только наш дух, но и целосность всех нас. Я знаю о чем ты думаешь, это видно в твоих красивых глазах... Может ты и права... Но я не могу видеть твоей грусти и сделаю все, что возможно в моих силах, чтобы ты была счастлива. Просто знай!
Каллен поднял глаза на Элис и со всей присущей себе нежностью, посмотрел на свою ненаглядную.
Я люблю тебя!,- и прижался к ней, будто мог тем самым защитить от всех невзгод, рухнувших на семью Калленов.

+2

97

Оказавшись в крепких объятиях юноши, Элис сразу же почувствовала себя в безопасности, по телу разлилось тепло, а на душе стало как-то спокойно. Малышка улыбнулась на слова Эмметта и ласково погладила его по голове
-Я тоже тебя люблю, и я не хочу, чтобы ты сомневался в этом,- тихо проговорила она, пальцами перебирая короткие волосы юноши. Она понимала, что этот разговор- возможность поговорить друг с другом по душам, потому как пока у них не все ладилось. Видя, какие муки испытывает Эм от всего, то происходит с ними, Элис решила поделиться с любимым своими мыслями и рассказать о том, что она действительно испытывает, потому как фраза « я люблю тебя» недоговаривает и скрывает очень много.
-Не хочу врать тебе,- задумчиво начала девушка, осторожно подбирая слова –я действительно очень много думаю о нас с тобой, о том, что случилось. И, да, у меня есть некоторые сомнения..Но поверь, они совсем не касаются тебя! Все дело ведь во мне, я сомневаюсь только в себе, я пытаюсь оценить себя и свои поступки и ничего не могу понять. И помочь могу себе только я сама,- вампирша горько усмехнулась, невидящим взглядом смотря в окно.
-Я ничуть не сомневаюсь в тебе, я люблю тебя и хочу быть рядом,- продолжила после паузы  Элис, переведя взор на Эмметта
-И я словила тебя на слове, если хочешь, чтобы я была счастлива- не грусти и ни в чем не сомневайся,- малышка улыбнулась, коснувшись пальчиками щеки своего любимого.
Сейчас Элис казалось, что она слышала себя со стороны и убедила саму себя. Стало легче,намного легче. Теперь хотелось лишь отгородиться от внешнего мира, от тревожных мыслей и проблем.

+1

98

Белла почти поддалась уговорам мужа, но здравый смысл зашевелился где-то в  глубине.
-Эдвард.. - Неуверенно начала девушка и закусила губу. Внутри всё было полно противоречий. Борьба была видна в её глазах. -Эдвард, это не правильно. Да, может, я говорю глупости, и да, моя родная дочь сейчас у разъяренных оборотней-мальчишек, но ты не думаешь, что наше появление только всё усугубит? Как бы я сейчас не была зла на Джейкоба Блэка, как бы я не хотела его убить, я верю ему. Он был моим лучшим другом. Как бы я не раздражалась его запечатлению на Ренесми, - Девушка улыбнулась, припомнив, как хотела его растерзать, тогда, когда узнала про запечатление. Это желание появляется и сейчас. Не единожды. -Да, я хочу оторвать ему его несносную голову. Прямо сейчас. И как бы я хотела, чтобы он меня так не раздражал, я действительно могу доверить свою дочь оборотню... Господи, что я несу? - Белла схватилась за голову, будто сдерживая её. Каллен уткнулась мужу в грудь. Почему вампиры не плачут? Белла утопила бы их чудный дом в слезах..
-Мм, отлично Белла, доверяй этому псу дочь, давай. - Гневно бросила Розали. Изабелла даже не пошевелилась.
На фоне всех душевных терзаний, тех расколов и бед, Эмметт и Элис были таким теплым островком счастья. Их взаимные признания грели душу. Это не правильно. Столько лет жить вместе, а тут озарило, любовь у них, ишь ты! Внутренний голос, как всегда кстати. Изабелла просто подавила его. Хорошо знать, что кому-то сейчас хорошо.. -Мой мозг сейчас лопнет. - Коротко констатировала Белла и подняла глаза на мужа.
-Эдвард, подумай о моих словах. Сейчас. Ты думаешь, мы поступим правильно, если перейдем границу? Всё и так слишком сложно.. - Белла говорила тихо и робко, не отводя взгляда. Его напряженное лицо, по-прежнему оставалось фантастически красивым. Эти скулы, грубоватая линия подбородка. Тонкие линии губ... Вампирша снова прикусила губу. Где-то внутри пошевелилось чувство, которого быть не должно, сейчас. Это вызвало улыбку и некое смущение на лице Беллз. Она снова уткнулась лицом в грудь Эдварда. Белла коротко вздохнула.
Хотелось не обращать внимание на Розали, но увы, она стояла слишком близко.. Как же ей тяжело слушать от мужа такие слова в адрес своей сестры. Воистину железные нервы.
Ренесми.. Ах эта глупая девчонка. Чёрт, ведет себя хуже, чем младенец. Ах да, она никогда не была младенцем. Настоящим, во всяком случае. Вся надежда была только на Джейкоба. Руки сами по себе сжались в кулаки.
Белла ждала ответа Эдварда. Для себя она не могла решить ничего. Однако, Эдвард просто направился в резервацию. Снова вздох. Снова всё неправильно. Снова всё плохо.
---->Резервация Квилетов.

Отредактировано Isabella Cullen (2011-08-17 11:33:57)

+2

99

Больница

Трубку снял Эммет. Где-то на заднем планет был отчетливо слышен спор Эллис и Розали. Только сейчас Карлайл осознал, что уход Джаспера был куда большей потерей, чем представлялся вначале…
Коротко обрисовав Эммету происшествие, Каллен направил автомобиль обратно к дому, рассчитывая, что за те несколько минут, требующиеся на дорогу, все домочадцы успеют войти в курс дела и рассказ не придется повторять дважды. Вести о Ренесми, сбежавшей в резервацию к Джейкобу, Белле и Эдварде, отправившихся на ее поиски, счастья не прибавили. Неожиданный приход Волтури, бессмысленные убийства, Джаспер, Ренесми, текущая проблема с неизвестным вампиром или, еще хуже, вампирами, как это уже было несколько лет назад…
Мерное урчание мотора затихло на подъездной площадке. В гостиной по-прежнему горел свет. Его ждали. Но все равно хотелось медлить, вырывав у необходимости секунду, может минуту, даже часы.
В гостиной не было Розалии – он сразу отметил это, оббежав тревожным взглядом помещение. Эллис и Эммет, опечаленные, взволнованные – и только. Белокурая вампиресса могла уйти в другую комнату, в конце концов подняться наверх, но опасения нашептывали иное.
- Где Розали?

0

100

Да уж, нет ничего ужасней слушать ссору между двумя женщинами, тем более вампирами. Эммет не знал чью сторону занять.  С одной стороны Эм привык к Джейку, а он понимал, что если шавка запечетлена, то с объектом запечетления ничего дурного не случится. С другой стороны его бесил запах псины и он был готов убить каждого оборотня за это. А в общем они ребята веселые.
Но...но с призрением к себе тоже не легко нормульно общаться.
Тут раздался звонок и Эммет взял трубку.
Кто там еще?,- подумал юноша.
Конечно же он был рад слышать Карлайла, но то, что он сказал отнюдь не обрадовало Каллена.
Пока вампир общался с отцом, то не заметил, что ссора утихла. Только повесив трубку, он понял, что слишком тихо. Повернулся и увидел подавленную Элис, Эсми которая успокаивала малышку, а Розали...Розали не было.
-Где она?,- спросил Эм, подбегая к любой и обнимая её, взгляд Эсми был очень красноречив. Тут как раз и Карлайл подъехал.
- Где Розали?,- была первая фраза.
Эммет потупил взгляд и снова посмотрел на главу семьи.
-Она пошла за Ренесми...
Голос был грустный. Столько происшествий за день...

+2

101

Права или не права была Розали- уже был неважно, блондинка самоотверженно отправилась вслед за Эдвардом и Беллой, на поиски племянницы. Все  происходящее окончательно расстроило Элис и она тихонько сидела, опустив голову и уставившись на свои коленки.
Появление Эсми даже не заставило малышку поднять голову, мысли, переполнявшие голову, были слишком мрачными, чтобы отвлекаться от них, такова уж природа негатива. Но даже не смотря на мать, малышка чувствовала как воздух наполнился аурой заботы и беспокойства за родных. Это немного успокоило вампиршу, однако не помогло избавиться от накатившей тоски и ощущения собственной бесполезности.  Все вопросы, крутившиеся в голове повторялись, и не находили надлежащих ответов, что заставляло их снова и снова звучать. Хотелось просто отключиться на время, чтобы не чувствовать и не думать. Малышка почувствовала на плечах руки матери, стоило бы поднять голову и хоть немного улыбнуться, но сил не это не было совершенно.
- Где Розали?- раздался обеспокоенный голос Карлайла. Оставшиеся немногочисленные  члены семьи в сборе,- промелькнуло в голове у Элис.
-Она пошла за Ренесми...,-растерянно ответил Эмметт и малышка ощутила его тепло. Все еще было непривычно, но приятно.
-Что-то случилось, отец?- обеспокоенно спросила Элис, глядя на Карлайла.На бледном лице снова читала тревога, неужели что-то могло еще случиться. Казалось, все ужасное, что могло произойти уже произошло.

+3

102

Розали отправилась в резервацию? Это нисколько не удивило. А учитывая, как привязана к Ренесми эта белокурая вампиресса, и насколько она импульсивна, особенно теперь, когда Джаспер, чей дар служил своеобразным громоотводом, поддерживающим мир и гармонию в доме, покинул семью, ее поступок едва ли мог  повлечь за собой что либо иное, кроме очередной ссоры с Квиллетами.
- Да, кое-что действительно произошло, но не следует так волноваться, - его короткий ласковый взгляд обратился к дочери, чтобы затем вновь вернуться к сыну, отчасти виновнику импульсивного поступка Розали. – Думаю, следует решать проблемы по мере их поступления, поэтому сейчас важнее предупредить появление Розали в резервации, если это еще возможно.

+2

103

- Да, кое-что действительно произошло, но не следует так волноваться,- в глазах отца не было и капли сомнения в своих собственных словах. Пожалуй, именно в такие моменты проявлялась вся натура старшего Каллена- он был  спокоен, уравновешен и мудр.
-Думаю, следует решать проблемы по мере их поступления, поэтому сейчас важнее предупредить появление Розали в резервации, если это еще возможно,- продолжил он  негромко, вампирша рассеяно кивнула, возражать  не особо хотелось. Перед глазами все было как-то расплывчато и неясно, малышка скривила губы, негодуя. Еще одного видения не хватало, кажется, на сегодня происшествий достаточно…Хотя, это может быть что-то хорошее,- в душе затеплилась  надежда и малышка вдохнула, набрав в легкие побольше воздуха и отдаваясь на растерзание своему дару, который до этого удавалось сдерживать. В ту же секунду перед глазам возник столь знакомый главный зал замка Волтури. Здесь было не так много людей, в основном незнакомые для Элис. Внимание малышки привлек сам Аро, конечно потому, что именно этот вампир решал в клане все вопросы. Сейчас перед ним стояла маленькая Джейн, на её лице было написано смирение  и уверенность, только лишь в алых глазах можно было разглядеть холодную и кровожадную натуру «девочки».
- Джейн, – властный голос Аро разнесся по помещению и отозвался эхом под сводами зала. – Я хочу, чтобы ты взяла Джульетту и отправилась обратно к Калленами. С приглашением на поминки моей супруги, -фарфоровое лицо вампирши в ту же секунду недовольно скривилось, но дабы не злить Аро, оно оставалось таким лишь на мгновение. Ничего не ответив, Джейн  развернулась и направилась к выходу. Происходящее дальше уже казалось бессмысленным, моргнув глазами, Элис снова увидела перед собой стены уютной гостиной и родных. По ногам разливалась слабость, все эти ощущения были знакомы так давно, но малышка никак не могла привыкнуть к своему состоянию, которое охватывало тело после того, как срабатывал дар.
-Аро отдал приказ Джейн и Джульетте приехать к нам, чтобы пригласить на поминки Сульпиции,-тревожным голосом поспешила сообщить вампирша, оглядывая присутствующих. И без их  реакции  она прекрасно понимала, что это не есть хорошо, ведь в олимпийском клане сейчас очень непростая ситуация- и это мягко говоря. В говоря по правде- клан разваливается на глазах, все меняется и разваливается. Малышка покосилась на Эмметта и прикрыла глаза.Одна из саамы больших потерь- уход Джаспера, и Волтури не должны узнать об этом ни при каких условиях. Элис даже не хотела представлять себе, что будет если они найдут его и заставят вступить к итальянский клан, все-таки эмпат в клане-в этом есть некая изысканность, как рассуждал бы Аро. Надеюсь, с Джаспером все хорошо…в очередной раз подумала девушка, обуреваемая грустными мыслями. Может, зря ему позволили уйти..Хотя, какой резон ему теперь быть здесь..Видеть всё это?

+2

104

-Отлично, просто прекрасно! Розали стояла на самой верхней ступени лестницы. которая вела на второй этаж. Её глаза потемневшие от гнева и практически не меняющие это цвет на протяжении этих дней, когда все стало так плохо, как никогда в упор смотрели на Элис. Не было сейчас рядом Джаспера, который мог бы быстро усмирить эту бурю, которая бушевала внутри Розали. В последние три дня в семье Калленов наблюдались резкие перепады настроения. Блондинка стояла теперь облакотившись на перила - и я знаю, по чьей милости все это происходит, прошептала она язвительно, но в то же время так, что бы эти колкие слова достигли маленьких ушек Элис.
- Розали, сейчас не время для выяснения отношений! Резкий голос Эсми раздался в дверях гостиной - Успокойся, ту и без твоих колкостей хватает проблем, можно подумать что плохо только тебе одной! Эсми гневно посмотрела на свою дочь. Даже снизу было видно, как лицо Розали словно окаменело. Она громко хмыкнула и раздраженно застучала калучками вниз - Извини меня, Эсми, но у тебя никто не уводил Карлайла. Блондинка скрестила руки на груди, вздернув подбородок вверх и не глядя на Эммета, постаралась пройти мимо Эсми. - Постойка, дорогая, рука вампирессы резко сжала её за локоть - Прекрати немедленно, у нас сейчас скоро будут гости и никому не хотелось бы, что бы Волтури догадались, что тут у нас происходит. Она так же резко отпустила Розали, так же как и схватила, слегка одернув.
Розали медленно развернулась в обратном направлении, её острый каблук оставил на идеальном паркете заметную царапину. -  И это ты компенсируешь от себя, Эсми отвернулась от Розали. Та не говоря более ни слова молнееносным движением проша мимо Элис и села на диван, закинув ногу на ногу, всем своим видом демонстврируя полное принебрижение.
Карлайл молча все это время стоявший у окна, наконец повернулся - Я думаю, нам всем нужно успокоиться, его голос мягкий и тихий разлетелся по гостинной, - все свои притензии и обиды необходимо отложить на потом. Он помотрел на Розали, затем на эсми, Элис и Эммета - Сейчас самое главное не дать Волтури почувствовать то, что у нас все не так, как прежде. Мы семья и должны оставаться ею что бы не случилось. Это касается всех. Он снова посмотрел на Розали, та опустила взгляд не сказав ни слова.

+1

105

15 июля. Утро.

Ты не первый десяток с Волтури, и поэтому когда тебя отправляют к Калленам, ты будто попадешь в другой мир. Ты всегда не понимала, как можно питаться кровью животных, ведь это противно и совсем не как вампир, а как скорее очередное млекопитающее. Но таков был образ их жизни, и что-либо поменять было явно не в твоих силах. Да и зачем, собственно говоря? Они не трогают тебя, живут себе тихо и спокойно. Вы не трогаете их… Ну, почти не трогаете их, если не брать в учет, что под основным визитом к Калленам с приглашением на поминки было рассмотрение ситуации, которая у них происходила. И сразу не скажешь, что было важнее. Траур по жене Владыки или все-таки ориентирование, насколько Олимпийский клан может быть опасен_вреден_нужен в данный момент. Поэтому довольно-таки суровой компанией, вас отправили в Форкс. Нравилось ли тебе это место? Возможно. Вечные дожди, тяжелые тучи, частые грозы, туманы… Да, это было определенно лучше палящего солнца, которое белым диском как выкатывалось с самого утра на небо, так не покидало его до вечера, давая возможность длинным теням растянуться по вымощенным камнями улочкам.
Но какое-то очарование все же оставалось в тех расплавленных улочках, в тех детках, которые могли громко лепетать на итальянском, и слушать сказки от своих родителей, что вампиров не существуют. А главное, свято в это верить. Ведь то, что говорит мама  для них  будет неприкосновенно и верно до того времени, пока их и не найдет тот самый вампир. Но да что мы. Дети и есть дети, и их не под силу изменить даже, наверное, самой строгой гувернантке. Кстати о детях. Ты не видела дочку Свон уже давно. Выросла она или нет? Тебе было любопытно поговорить с ней, посмотреть. Узнать ее взгляды на положение в их клане-семье. Вообще, она ведь все-таки отличалась от вас. И это было довольно неожиданно узнать, что ее мама выжила. И не смотря на все, в прошлый ваш масштабный визит у них было все хорошо. Что же у Калленов теперь? Ты поправила прядь волос и, нахмурившись, посмотрела вдаль, туда, где должен был находиться их особняк.  По еле слышным, но уже доносившимся оттуда голосам, можно было определить, что в  доме кто-то есть и вы не придете постоять подле, чтобы по рассуждать какой же тогда ответ принести Аро. А приходить с невыполненным посланием, это как-то не входило в ваши громогласные, и не очень, планы. Ведь кто пошлет артиста-неумеху на сцену, когда он от страха может не то, что слова перепутать или забыть, а свалиться со сцены прямо на руки званому гостю, или при поклоне снять шляпу, а та улетит в приготовленный для приглашенных торт.. Правильно, зачем кому-то такие на сцене? Нужны такие, которые играют каждый со своим привлекающим талантом.
Может по такому же свойству выбирал Аро и вас? По маленькому огоньку таланта, который только начинал загораться, когда вы пришли к Волтури. И вот теперь доверяя задания, он отправляет вас, полностью рассчитывая на то, что время тех «артистов-неумех» прошло, и никакой лицедей не упадет на гостя. Но да что там. Ты уже стояла на пороге, и судя по всему входить в дом придется тебе первой так же. Промолчим о том факте, что Каллены уже знали о вашем визите, ведь ты готова была поспорить на пол-Италии, что Элис вас увидела и оповестила весь клан.
Тихий стук. Соблюдая манеры, ты ждешь определенный промежуток времени. Секунда_две_три_пять. Дверь медленно открывается от легкого толчка руки и ты, даже не обращая внимания на то, что она была не закрыта, как полагается у нормальных людей, проходишь внутрь, чтобы в особняк могли зайти твои соклановцы. Комнату будто окутывает давящая тишина и напряжение нарастает. Кинув взгляд на Алека и Джульетту, ты выдохнула. Старая привычка, от которой отвыкать не имело смысла. Но что делать. И, судя по всему, разговор придется начинать тебе. По крайней мере, поздороваться-то стоит.
-Доброго утра, - ты прошлась взглядом по каждому из присутствующих в комнате. Твой голос был спокоен, а в уме, с помощью элементарной арифметики ты уже посчитала, что некоторых не хватает, - с кем не встречались, или кто забыл, хочу представиться. Кайла.
Ты холодно улыбнешься кончиками губ. В комнате будто свершилась война, затем все будто по волшебству испарилось, и теперь вампиры сидят на минной бочке и ждут приговора. По крайней мере, такое создавалось впечатление. Ты глянешь на серьезное лицо Карлайла, старшего из них. Он был явно чем-то недоволен, но скрывать причину у него получалось хорошо. Отчего доброжелательная, насколько может она быть доброжелательной, улыбка, едва коснулась и его лица. Ты решила прямо спросить, что же случилось, при этом, стараясь не подавать виду, что это хоть каким-то образом интересует клан Волтури.
-В комнате не хватает нескольких… Я права? – ты посмотришь прямо в глаза Эсми, надеясь, что может получится расколоть эту плотную оболочку напряженного молчания среди семейства. Ведь всегда лучше уходить с результатом и хорошими отношениями, чем расстроенным. Тогда выгоднее закатить кровавую расправу и насладиться зрелищем, скажем, не кидаясь из крайности в крайность, но по крайней мере поднять себе настроение тем, что хоть чего-то добился. Чьей-то смерти. Не очень позитивно звучит как со стороны человека, но для тебя вполне и вполне адекватно. Ты вампир, люди – еда. А если убивать вампиров – что же, значит того и заслужили. Ты присядешь на край софы и улыбнешься. Если хотят «собраться с мыслями» то ты можешь подождать.

+4

106

==Замок Вольтури
Добравшись снова в Форкс, Вольтури сразу же направились к дому Каленов. Нельзя сказать, что ситуация обрадовала Джейн, но девушка была довольно в хорошем расположении духа. Всю дорогу в голове крутились какие-то посторонние мысли, наводившие мечтательные настроения.
Заходя последней, девушка увидела непревзойденную картину сбора семейства, будто они вообще не расходились.
Мм, как мило, значит долго возиться не придется, - Джи демонстративно обошла гостиную , - Никогда бы не подумала, что мне придется их о чем то просить.
-Какая прелесть! А обстановка то не меняется! Господа, ну надо ведь как-то разнообразить свои будни. Неужели наш прошлый визит вас слишком тронул и вы решили дружно помочь нам в трудной ситуации? А может, признать в чем-то? Мы всегда приветствуем искренность, особенно от Каленов. Зачем же сразу ссориться? А может, вам надоела ваша жалкая участь? Мы новичков принимаем, - ораторских способностей у Джейн всегда был переизбыток. Главное вовремя остановиться и не перегибать палку. К тому же, вампирше уже становилось скучно и она решила перейти непосредственно к самой теме визита.
-Что же, раз практически все в сборе, мне нужны… - начала Джейн в своем духе - Эдвард, Изабелла, Карлайл и… - девушка остановилась, пристально взглянув на вампиршу - Элис. Аро искренне желает вас всех видеть на дне памяти госпожи Сульпиции. Полагаю, мне не надо напоминать о том, что господин весьма расстроится, если Вы не почтите Вольтерру своим присутствием, - натянула улыбочку вампирша. Она старалась вести себя как можно дипломатичнее. Из всех нужных Карлайла и Эдварда не было. я вас ведь все равно найду, - И где все остальные?

Отредактировано Jane Volturi (2011-10-31 18:01:10)

+2

107

Появление Розали ознаменовало собой полное  разрушение хрупкого спокойствия, выдавленного из себя по каплям. Элис повела плечами и замерла. Едкие слова блондинки несомненно предназначались для Эл, и все присутствующие это понимали.  Защитные механизмы отказывались срабатывать и поэтому малышка молча выслушала все сказанное Розали, не шелохнувшись.  Сколько еще это продлиться? Казалось, каждой свое клеткой вампирша чувствовала  молчаливое осуждение членов семьи,  у них было на это право. В который раз малышка прокручивала все происходящее в голове и снова и снова возвращалась к вопросу: «А что, если бы…?». Но все это уже не имело смысла, сейчас её окружало лишь непонимание, болезненное и изматывающее. И возражать не нужно было. Оставалось лишь терпеть.
Сцена, разразившаяся в гостиной, эхом отдавалась в голове- высокий и возмущенный голос Розали, ледяной тон Эсми, пытающейся утихомирить приемную дочь.  Элис закрыла глаза и бесшумно отошла в тень угла. В идеале хотелось бы уйти, чтобы не мешать другим. Она прекрасно осознавала, что все случившиеся- её вина. Её вина в том, что семья разваливается на глазах и ничто не может унять эту тупую пульсирующую боль в том районе, где должно битья сердце. И ничто не принесет желанного спокойствия, мысль о том, что она сделала будет в голове всегда.
Сейчас,- пронеслось в голове , и вампирша распахнула глаза, постепенно темнеющие, то ли от голода, то ли от боли. В тот же момент  раздался стук. В гостиной воцарилась  мертвая тишина и все резко повернули головы в сторону, откуда доносился звук.  Дверь еще не открылась, но в просторную комнату уже начали проникать чужие запахи. Элис нервно дернулась, поведя плечами и бесшумно вдохнула.
Входная дверь беззвучно открылась и перед Калленами появились представители итальянского клана. Элис скользнула взглядом по лицам гостей, знакомыми оказались только Джейн и Алек. Другая девушка, сопровождавшая близнецов, предстала перед вампиршей впервые. Но это сейчас малышку совершенно не волновало, в незнакомке не было ничего особенного. Красивое лица, красные глаза, выражающие холодность и надменное безразличие ко всему происходящему. Не заставляя себя натягивать дежурную улыбку, малышка молча наблюдала за происходящим. Сейчас  нужно было лишь не дать прибывшим вампирам понять, что в Олимпийском клане что-то не так.
Джаспер был прав, что ушел,- щелкнуло в голове.- Это же так больно. Может, и мне стоит уйти…?Конечно, я ничего не исправлю этим..Но, может тогда Эмметт вернется к Роуз…Все станет как и раньше, только вот нас с Джаспером уже тут не будет. А в остальном- всё то же. Только вот куда идти? Снова скитаться по миру? Или…Волтури уже здесь, сами пришли. Нужно ведь только сказать о своем желании…Только вот не будет ли это предательством? Ах, черт, Элис, прекрати немедленно! Пожалеешь себя несчастную потом, а сейчас будь добра быть тише воды. Ниже воды, всё, что могла, ты уже  «сделала».
Волтури сразу же заметили нехватку остальных членов семьи, чего и следовало ожидать. Всегда подозрительные к деталям, даже если они не имеют под собой какой-то важности, всегда расчетливые, Волтури стараются приметить каждую мелочь, которую можно будет рассмотреть в будущем или настоящем как болевую точку, слабость или даже пробоину в защите.
Впрочем, Элис сама приметила странность, которая никак не вяжется с итальянским кланом. Разрозненность. Поведение девушек было отдельно от друг друга, их глаза, движения, речь. Будто бы  другой представителбницы итальянского клана не было здесь. Будто бы Джейн -единственная приехала к  Калленам, девушка, назвавшая себя Кайлой также не обращала на Джейн никакого вниманиях , правда именно в её глазах было больше понимания и мудрости, нежели у других.
-Доброго вечера,- вежливо и спокойно поприветствовал Карлайл итальянцев.-Наша семья большая, поэтому собраться всем вместе иногда трудно, сами понимаете,- на  губах отца появилась улыбка и он жестом пригласил гостей присесть. Элис с трудом понимала, как ему удается оставаться таким безукоризненно вежливым
-Мы очень благодарны вам за то, что вы приехали и лично пригласили нас на церемонию прощания. Выражаем искренние соболезнования. Думаю мы посетим солнечную Италию в скором времени. Изабелла и Эдвард отлучились по важным делам, но когда они вернутся, мы обязательно передадим им ваши слова,-  слова отца были настолько убедительными, что у Элис никогда бы  и не закралась в голову мысли о том, будто  в его семье какие-то проблемы. В каждом его движении была уверенность и умиротворение. Изучая лицо Карлайла, малышка почувствовала, как на кончиках пальцев затрепетало тепло, а губы тронула мимолетная улыбка. Отец всегда был цитаделью спокойствия и мудрости, и это было порой заразительно.

+5

108

После того, как Эсми довольно в жесткой и необычной манере осадила Розали, та предпочла молчать и  в последующие часы стойко хранила это обещание восседая мраморной скульптурой на диване в центре гостиной. Она прекрасно понимала, что сейчас Эсми накручена и все мысли её и Карлайла сходятся к неминуемому появлению Волтури. Элис ошибалась редко, практически никогда, как только решение было  принято, она уже видела это. - Интересно, когда она увидела решение Эммета, когда прочувствовала то, что он любит её? В очередной раз от этих мыслей губы прекрасной вампирессы сжались в тонкую линию. Раздражение и злость уже покинули её, осталось лишь одно желание - сделать больнее. Она видела, как все её слова действуют на Элис и это приносило удовлетворение. Быть может потом все станет проще и легче, но не сейчас, сейчас она хотела только того, что бы Элис чувствовала её состояние, что бы она чувствовала свою вину. Она была рада, что в данный момент Эдвард отсутствовал и не надо было пытаться скрывать свои мысли, контролировать эмоции и желания.
Карлайл казался спокойным, как и всегда он не терял присутствия духа. Эсми волновалась, она отлично справлялась с ролью матери семейства. Розали посмотрела на неё, потом вновь на Карлайла, намеренно обходя взглядом Элис.
В тот момент, когда она встала с дивана, послышался тихий стук в дверь, который заставил её застыть. Лицо превратилось в ледяную и высокомерную маску - Волтури! Теперь пришло время отбросить обиды и распри, оставить на потом колкие слова. Дверь отворилась от легкого толчка, пропуская во внутрь дома одну из Волтури, но не Джейн и не Джульетту, которая ранее сама перешла в королевский клан. Они как всегда переиграли карты, прислав больше вампиров, чем было задумано. Прекрасно изучившие способность Элис, они старались не вносить конкретики в свои решения, которые касались Калленов.
Лицо вампирессы было знакомо, смутно знакомо. При прошлом появлении Волтури в Форксе, которое было несколько дней назад, её не было. Вероятнее всего она присутствовала в свите клана, когда Волтури нанесли визит сразу после рождения Ренесми. Розали вновь пристално посмотрела на вошедшую имени которой не знала, но лицо запомнила. - Кайла, что ж теперь и имя известно. Гостья прошла и села так, словно это был её дом. Губы Розали скривились, её крайне раздрожала эта всеобщая привычка Волтури вести себя так, словно ты находишься в собственном доме - Что ж клан накладывает свой отпечаток, заставляя забывать манеры и жить лишь приказами.
Следом, как и следовало ожидать появилась Джейн, как всегда аккуратно - миниатюрная блондинка, которой едва исполнилось семнадцать, но тем не менее все знали, какую угрозу таит в себе это ангельское создание. Розали полагала, что вскоре появится и Алек. Но пока...
Кайла четко указала на то, что в доме отсутствуют некоторые члены семьи, в то время как Джен слоно бы не заметив их отсутствия, в своей обычной манере перешла сразу же в наступление. Карлайл со свойственным ему спокойствием парировал вопрос Кайлы и "удар" Джейн. Остальные молчали, понимая, что для Волтури это только начало представления. Как всегда этому клану была присуща некая театральность, они любили делить свой спектакль на акты, отводя себе главные роли, а другим второстепенные.
Розали заметила, что её имя не было упомянуто в списках приглашенных. Было ли сделано это намеренно или же нет, она не знала. Однако имя Элис прозвучало четко. - И Вам добро пожаловать, в тон остальным произнесла белокурая вампиресса. - Смерть Сульпиции несоизмеримая утрата, мои соболезнования. Ей было нестерпимо интересно, что именно произошло, неужели сам Аро лишил жизни свою супругу. Однако она понимала, что сейчас они ничего не узнают, только в замке им будет предоставлена возможность понять, что именно произошло за эти несколько дней в Вольтерре.
То что Аро пригласил самых даровитых членов семьи, минуя Эсми, Розали, Эммета, отсутствующего Джаспера - было явным указанием на то, какие роли он отписал оставшимся.
Эдварда, Беллы и Эммета не было и Розали не знала, сколько им понадобится времени, что бы вернуться домой. Судя по всему за все это время они успели углубиться с поисками Ренесми. Джаспер... теперь на помощь Джаспера не приходилось расчитывать.
ОНИ СТАЛИ УЯЗВИМЫ! И волтури понадобится совсем немного времени после их прибытия в Вольтерру, что  бы понять это. Но если они расчитывют на то, что Калленов легко сломить, то в очередной раз они ошибаются.
Слушая все слова, что произнес Карлайл, она тем временм подошла к Элис и встала рядом, положив руку на плечо "сестры", как это когда то делал Эммет, желая упокоить саму Розали. Это жест она переняла у него, как и многое и сейчас стояла чуть позади Элис, держа руку на маленьком плече и открытым взглядом глядя на Волтури. Её глаза цвета расплавленного золота чуть потемнели, она прекрасно понимала, что сейчас пришло время сплотиться и она будет защищать свою семью до последнего. Нет, она не простила Элис и этим жестом не показала того, что теперь между ними все как раньше. Она лишь показала всем оставшимся Калленам, что они одна семья, и что она так же как и прежде будет рядом, будет защищать.
- Джен, надеюсь Аро не будет против, если почтить память Сульпиции придут и те, кого ты не назвала? Её прохладный тон явно указывал на то, что Джейн допустила промашку. Или Аро предпочитает видеть только тех, кого ты назвала?

+3

109

---Зал собраний
Как только самолёт поднялся в воздух, девушка почувствовала большое облегчение. Джульетта и не надеялась, что сможет так быстро покинуть замок. А когда Вольтера, как и вся солнечная Италия,  осталась позади, на душе стало легко. Девушке было жаль, что из-за Волтури она возненавидела весь город, но что-то подсказывало ей, что в любом другом месте жизнь для неё будет легче.
Выходя с аэропорта, Джул вдохнула холодный воздух Форкса. Он приятно наполнил лёгкие лесным воздухом с маленькой примесью города. Девушка пошла следом за своими новыми соклановцами. Ветер теребил длинные чёрные локоны вампирши.  Белое платья с чёрными лентами выделяло её с общей массы в серых плащах. Это уже был не протест. Огонёк, что раньше так живо плясал в её янтарных глазах, теперь утих, спрятавшись, ожидая более подходящего времени. Но он не ушёл, наоборот, разгорелся ещё сильнее, только теперь огонь пылал в сердце девушки. Желание сопротивляться, бунтовать ушло. Джульетта осознала, что нет ничего плохого в том, что она присоединилась к клану Волтури, ведь сделано это было для достижения довольно благородной цели.
Николь подняла голову и с удивлением поняла, что уже стоит перед домом Калленов. НО что-то тяжёлым грузом легло на сердце. Девушка никак не решалась переступить порог здания, некогда заменявшего ей дом. Она боялась посмотреть в глаза Карлайлу. Человеку, который приютил её и принял, как отец.
Наконец, девушка осмелилась войти в дом. Всё осталось точно так же, как было, когда она покинула это здание. Она вошла внутрь, скромно опустив взгляд, немного виновато смотря на присутствующих.
- День добрый. Надеюсь, что вы не против моего присутствия.
Она взглянула на Кайлу, которая была так учтива и спокойна. Джульетте сразу понравилось поведение этой девушки, она стала ей даже интересна, но вот повода для разговора не было. А Джейн вела себя в высшей степени грубо. Дебюсси придушила яростный огонёк, который грозился вырваться наружу. Пусть она не была против исполнить поручение Аро, но терпеть эту девочку было выше её сил.
- Джейн, я не думаю, что данное выступление уместно. Не забывай, что оно может бросить тень столь благородную цель нашего визита.
Джульетта говорила спокойно, пронзая Джейн абсолютно безразличным взглядом. Она не старалась стать ледяным изваянием. Всё то же детское очарование, нежный голос, манеры, эмоции. Но теперь более спокойные, размеренные.
Её внимание привлекла реплика Розали. Посмотрев на вампиршу, Джульетта впервые за вечер улыбнулась.
- Я не думаю, что с этим возникнут проблемы. Хочу заметить, что Аро ни раз предлагал вам навестить Вольтеру. Думаю, что это отличная возможность.

+3

110

---->Резервация Квиллетов. Поляна.
Запах. Свежий запах. Это напугало девушку. Она резко затормозила. Пора кончать с резкими торможениями. Координация может и подвести. Белла судорожно вздохнула. Она подошла к Эдварда и взяла его за руку, затем нежно и мягко поцеловала его. Они вошли в дом. Всё плохо. Как и предположила Каллен. Она поправила волосы и натянула улыбку. Хотя можно было искренне улыбнуться Джульетте, которую прихватили с собой. Зачем они здесь? Зачем снова терзают и так пострадавшую семью? Ах, наверное, не стоит об этом заикаться.
-Снова добрый день. - Вежливо поздоровалась девушка. -В чём дело? - Она окинула взглядом всех присутствующих. Снова вернулось это тянущее и тяжёлое чувство напряжения. -Какого цель повторного  визита? не думаю, что вы успели по нам соскучиться. - Вампирша усмехнулась. Она успела заметить незнакомую ей ранее девушку. Красные глаза, безразличие на лице. Ясное дело, Вольтури. Белла поджала губы и прошла к дивану. Что-то она перестала вести себя подобающим образом. Кажется, девушка сходит с ума. Пережив столько всего. И Ренесми. Эта чертовка. Надо же было воспитать такую дочь? Вот тебе и благодарность за всё... В глазах снова защипало. Белла дважды моргнула и вздохнула, снова натянула улыбку.
Изабелла чувствовала какую-то неловкость. Эти короткие отрезанные диалоги. Вольтури всегда немного раздражали, а когда не знаешь вообще, в чём дело, это дважды напрягает. Изабелла сидела ровно, не шелохнувшись. Даже не моргая, словно что-то пропустит.
Через окно лился приятный мягкий свет. Это лучше, чем  таинственный покров ночи, под которым Вольтури пришли не так давно. Лучи солнца придавали некой радости, хотя по лицам собравшихся было понятно, что это неуместно. Каллен скрестила руки на груди. Раз за разом она обводила собравшихся взглядом. Чёрт, жизнь... Существование не может быть нормальным. Видимо, это расплата за те счастливые дни в данной ипостаси, которые Белла успела провести, радуясь жизни. Девушка недоумевала. Всего было как-то слишком много. Всё и сразу. Раскол семьи, приход Вольтури, ещё раз приход Вольтри, уход Ренесми. Какой нормальный человек это выдержит? Сердце словно раскалывалось на части при каждой трагедии. Да, именно трагедии. Происходящее нельзя назвать про-другому.  Белла стиснула зубы. Нужно быть сильной. Я это умею. Она надела маску гостеприимства и снова улыбнулась, чуть более живо и радостно.

+4

111

Я не думаю, что с этим возникнут проблемы. Хочу заметить, что Аро ни раз предлагал вам навестить Вольтеру. Думаю, что это отличная возможность. - Джульетта? А знаешь ли ты, что такое посетить Вольтеру для Калленов?!
   Эдвард и Белла уже понимали друг друга без слов. Переглянувшись и поцеловавшись, они , практически, влетели в гостинную - Белла по лестнице, а Эдвард - перепрыгнув через поручни, открыл дверь перед женой - худо ли бедно, а правила у Калленов не изменялись. Боязнь и беспокойство сменились кроткой улыбкой и вежливостью, чему Изабелле надо было еще учиться и учиться.
  -Снова добрый день.В чём дело?Какого цель повторного  визита? не думаю, что вы успели по нам соскучиться. - Мммм... Эх, женушка, как всегда экспрессивна...[/i
  Он концентрировался на Джейн, потому что с Джули было все ясно. Ей было стыдно и как-то неловко. Слишком много для нее сделал Карлайл и , вообще, вся семья и теперь подставлять или участвовать в "милой" перебранке ей было чуждо и не по себе.
- Доброго дня Джульетта, Джейн, Кайла мы искренне рады Вас видеть, извините, только что с охоты и не успели принять подобающий вид для встречи таких дорогих гостей! - Эдвард улыбнулся Джейн, и намекая на то, что ее истерическое состояние искать Калленов везде, рушился, сказал. - Я бы не простил бы себе, чтобы девушка вашего ранга перерыла весь лес в поисках нескольких недостающих и нерадивых хозяев. И нанести обратный визит будем только рады.
   [i]Так теперь надо отвлечь от того, что нехватает Джаспера. О! Джейн зацепило... Понеслась, она больше не пересчитывает Калленов , как цеплят. Надеюсь, что моя милая поставила защиту.

+2

112

Знаете, когда вот так приходят грубо, некрасиво, пошло. Портят всю картину чистоты и невинности. Вот на таких смотреть было неприятно, таких хотелось выставить за дверь и даже не смотреть в след, не желать приятной дороги.
Но, да впрочем, таких много и к этому стоит просто приспособиться. Что даже некогда воспитанные и милые, могут стать монстрами и регрессирующим моральным субъектом.
Кэй спокойно глянула на явившуюся Джейн и, не изменяя выражения лица, просто смотрела на это детское личико. В девушке не было даже желания сказать что-то ей. Все и так все прекрасно поняли. А выставлять кого-то в дурном свете, за свой выгодный счет… Право, это ниже тебя. Поэтому, полуулыбнувшись Карлайлу Кайла кивнула – Не волнуйтесь, я приму это в счет.
Состояние все оставалось напряженным, а слова Джейн не скрасили обстановки. И слова соболезнования свита Вольтури принимала, лишь кивая, правда тем самым не упуская шанса, Розали, если так звали блондинку, решила «уточнить» подробности высказывания Джейн.
На вопрос спокойно ответила Джульетта, и итальянка посмотрела в сторону Вольтури с благодарностью. Если хоть кто-то из клана поддерживает еще связь с внешним миром как таковым, значит все не настолько печально, насколько можно судить по Волтури если смотреть на некоторых. – Да, Аро ждет всех без исключения из вашего клана, и мы будем очень благодарны, если вы приедете в полном составе. Все-таки почтить память Госпожи желательно всем, ведь мы все ее знали…
Кэй говорила тихо и спокойно, делая иногда ударения на тех словах, которые играли и роль подтекста одновременно. Девушка не ожидала, что Каллены с радостью кинуться на встречу к итальянцам, но все-таки их визит и был построен на том, чтобы пригласить и разузнать. И тем временем об «разузнать», время близилось. На лице Карлайла была лишь маска щедрого хозяина, девушка похожая на эльфа, Элис(?), видно нашла опору именно в нем, что, собственно и понятно. На крепком фундаменте любая крепость будет держаться, а уж такой крепости, как девятерым разным по характеру вампирам, и подавно требовалось фундаментальное спокойствие в чувствах и мыслях, а так же целесообразность, при отсутствии которой сразу можно было находить погрешности. И сейчас, когда Карлайл старался удержать нерушимость общей крепкой семьи, пробоины были видны. Та же напряженная золотоглазая блондинка Розали, и к реплике Джейн нашла свой подход. Затем прибывшие Эдвард и Изабелла. Где они пропадали?
-Доброго дня Джульетта, Джейн, Кайла мы искренне рады Вас видеть, извините, только что с охоты и не успели принять подобающий вид для встречи таких дорогих гостей! – более радушно произнес Эдвард, чем Кайла сама того ожидала. Теперь мысли следует контролировать, а это значит, что все, что бы они не узнают, следует положить на настолько дальнюю полку для Аро, незаметно от Калена младшего, насколько, если бы человек стоял с тобой и мог видеть каждое твое движение, не смог бы узреть пылинку, опустившуюся на твое плечо.
-И вам утра доброго, Изабелла, Эдвард. – Девушка поочередно глянула то на парня, то на его жену, и затем что-то наподобие тени понимающей улыбки проскользнуло по ее лицу – Конечно, конечно… Хотите сказать, Джаспер еще не пришел с охоты, не так ли? – Кэй хлопнет ресницами и перенесет взгляд на Элис. Та, по ее мнению_памяти_чего-то_еще, должна знать и понимать где сейчас находится блондин. Но быстрого ответа не последовало, поэтому итальянка сделала жест рукой в сторону Вольтури и тихо продолжила дальше – Думаю, мы могли бы с Джульеттой встретиться с Джаспером, если вы скажете примерное время и место, когда он покончит со своим.. мм.. обедом?
Кайла поднимется с диванчика и подойдет к широкому окну, которое давало хороший кругозор на террасу вокруг. Девушку все еще не покидало ощущение, что что-то не так. Поэтому мило улыбнувшись, обвела взглядом каждого присутствующего из Калленов, будто ожидая, что кто-то сейчас встанет и как на допросе расскажет все подчистую.
Но если до прошлого прихода, в котором Кайла участия не брала, еще можно было рассчитывать на крупинки информации, то сейчас лишь мелкие догадки и не особо разнообразный спектр эмоций, заключавшийся в обмане для итальянцев и поддержания общей атмосферы скорби по Сульпиции. Кстати о прошлом походе. Точнее о «прошлых». Одним из которых была «виновницей торжества» Ренесми. Где она?
-Изабелла, а где же Ваша дочь? Мы ведь, как говорилось до Вашего с Эдвардом прихода, приглашаем всех Калленов на день памяти Госпожи. - Чуть нахмурившись, девушка облокотилась на стену, ожидая ответы на поставленные ею вопросы.

+2

113

Розали отвлеклась от мыслей об Элис и повернула голову в сторону прозвучавшего голоса, её рука соскользнула с миниатюрного плеча малышки Каллен. Тон и внешний вид Джульетты поразили вампирессу, прошло каких то пара - тройка дней, но перемены, произошедшие с этой девушкой были разительными. Она посмотрела на остальных, стараясь понять по их лицам - они видят тоже, что и она, или же это игра её собственного воображения? Джульетта изменилась, конечно же, Розали не сомневалась, что Челси со свойственным ей искусством выполняет свою задачу в клане, но она не ожидала, что изменения произойдут так быстро. - Спасибо, Джульетта, именно сейчас я воспользуюсь приглашением Аро и присоеденюсь к своей семье. Они все последуют в Италию, в этом не возникало сомнения. Карлайл тепло - по отечески улыбнулся Джульетте. Она посмотрела на Эсми, которая взглядом пресекла попытку Розали выразить взглядом неприязнь к появившейся Джейн, которая в свойственной ей манере продолжала свою линию поведения. Кайла, которую Розали видела лишь единожды в свите Волтури, тепепрь судя по всему занимала более высокую позицию,чем несколько лет назад. Теперь Розали точно была уверена, что видела именно её, она выделялась ещё тогда. Однако время, когда она восхищалась Волтури уже давно прошло. Однако она посмотрела на Кайлу совсем другим взглядом, нежели на Джейн.
Хлопок двери возвестил о том, что пришла Изабелла, а за ней Эдвард. Их Розали почувствовала ещё на подходе к дому, ведь её нюх был острее чем у всех Калленов и присутствующих в доме Волтури.
С появлением этих двоих в гостиной заметно потеплело, их становилось больше, а хзначит они смогут выдержать напор гостей. Карлайл направился к Изабелле и обняв её за плечи, подвел к ближе к Эсми.
Кайла въедливо продолжила интерисоваться тем, кто сейчас и что делает. Разговор принимал опасный поворот, Кайла была судя по всему очень не простой женщиной, она была мила (насколько могут быть милы Волтури), обходительна, но в то же время Розали чувствовала, что должна держаться с ней на стороже. - Джаспер отбыл не на долго, но обещался скоро быть. Однако, не факт, что именно сейчас. К сожалению, связи с ним нет. Он иногда любит побыть один. Она с невозмутимым видом продолжала врать, теперь уже предвигаясь по гостиной и наконец остановилась рядом с Эдвардом. - Если я не ошибаюсь, Элис разговаривала с Джаспером незадолго до вашего визита. Она стрельнула взглядом в сторону сестры.
- Да, несомненно, мы все будем у Вас, Карлайл лаконично обошел тему о Ренесми.

+1

114

- Джейн, я не думаю, что данное выступление уместно. Не забывай, что оно может бросить тень столь благородную цель нашего визита.
-Джул, я не думаю, что данное и любое другое замечание в мою сторону входит в круг твоих обязанностей, - ответила Джейн. Для нее непримемлемы были любые намеки на то, что она делает что-то не так. Тем не менее, выносить какие-либо недомолвки за пределы замка она считала не уместным. Поэтому ответила на замечание довольно спокойно.
- Джен, надеюсь Аро не будет против, если почтить память Сульпиции придут и те, кого ты не назвала? Её прохладный тон явно указывал на то, что Джейн допустила промашку. Или Аро предпочитает видеть только тех, кого ты назвала?
На лице Вольтури промелькнула улыбка. Как мило, что семейство окажет честь в полном составе явиться. Ну да, эмоции прежде всего.
-Разумеется, мы ждем всех вас в полном составе, - Джейн пыталась настроить себя на довольно позитивный лад и это у нее получалось. Визит был не первым и не последним, особенно если учесть последние события. "Я определенно делаю успехи, мне нет равных, определенно!", - самодовольно подумала девушка.
- Доброго дня Джульетта, Джейн, Кайла мы искренне рады Вас видеть, извините, только что с охоты и не успели принять подобающий вид для встречи таких дорогих гостей! - Эдвард улыбнулся Джейн, и намекая на то, что ее истерическое состояние искать Калленов везде, рушился, сказал. Я бы не простил бы себе, чтобы девушка вашего ранга перерыла весь лес в поисках нескольких недостающих и нерадивых хозяев. И нанести обратный визит будем только рады.
-Прекрасно, Вы так самокричны, - ответила Вольтури Эдварду, немного улыбнувшись, -еще и осталось поведение подкорректировать.. - Я полагаю, у вас мало времени. Я рада, что вы сами знаете что делать, - подвела итог дискуссии Джейн. По большому счету нельзя было сказать, что времени катастрофически мало. Девушка элементарно старалась прекратить бессмысленные дебаты, напоминая о прошлом достаточно продолжительном визите, - Дамы и господа, прошу считать визит оконченным. Ждем вас в Вольтерре.
Коридоры.Замок Вольтури. Вольтерра

+1

115

Как только Джейн заговорила, девушка себе  нашла новое, весьма интересное занятие. Джул не отрываясь смотрела на часы, что весели на стене, отсчитывая секунды. Её порой удивляло, сколько может тараторить этот «ребёнок» при этом, совершенно не обращая внимания на то, слушают её, или нет. Внезапно гул в ушах стих, это значило, что бенефис Джейн закончен. Джульетта удивлённо посмотрела на маленькую Волтури, это всё, даже без оскорблений? Странно, в этот раз она смогла уложиться менее чем в час. Или это у них часы отстают?
Ещё раз посмотрев на данную часть интерьера, и убедившись в их исправности, Дебюсси вернулась к потерянному на миг разговору. При этом, не изменяя тон.
- Я знаю это Джейн. Но ты должна была заметить, что я трудоголик. – Она посмотрела на собравшихся в гостиной вампиров. Без сомнения ей было комфортнее с теми, чьи глаза отражали янтарные блики, но выбор не был ей дан. – Не стоит воспринимать всё, как критику. Я исполняю поручение точно так же, как и ты.
Девушка с теплом улыбнулась Карлайлу и так же посмотрела на Розали. Как же рада была Джульетта, что не будет одна. Пусть и ненадолго, но теперь появилась достойная компания. Да, это было опасно, для Олимпийского клана, но она не позволит Волтури обидеть гостей. Если девушка дала слово, она его сдержит. Это уже было доказано прежде.
Появление Беллы и Эдварда вызвало улыбку.  Простая улыбка на лице, но в душе стало намного теплее. Дать бы Джул волю, она бы смеялась и танцевала, но… Хмурый взгляд в сторону Джейн, и несколько шагов в сторону Кайлы и Калленов.
Разговоры  о Джаспере немного её взволновали. Дебюсси знала, что  на его отсутствие есть причина, иначе он вернулся бы вместе со всеми. Джули улыбнулась Кайле.
- Думаю это лишнее. Мешать вегетарианцу во время обеда опасно. Поверь мне.
Девушка засмеялась и посмотрела на Эдварту, подмигнув ему.
Осталось немного. Сейчас они уйдут. Я думаю, что говорить о Ренесми не обязательно, кажи на свидании. Вдруг начнут завидовать.
Джульетта всё это время смотрела в окно,  отсутствие Джаспера можно было объяснить, но если Несс одна, то раскрыть её местоположение опасно.
- Тем более я думаю, что моё платье не лучший наряд для прогулки по лесу. Может, лучше в шахматы сыграем? Пожалуйста.
Она засмеялась, смотря на Кайлу. Это единственный вампир клана, который не смотрел на неё волком, и с которым ей нравилось говорить. Наконец Джейн распрощалась со всеми. Выпустив Джейн и Алека с гостиной, она немного замешкалась на пороге. Посмотрев на Кайлу, и понадеявшись, что она поймёт, девушка сбросила с себя холодную личину. Наконец жизненно улыбнувшись, девушка повернулась к Калленам.
- Я так рада всех вас видеть.
Она будто светилась изнутри. Подойдя по очереди к Розали, Элис и Белле, она обняла их. Подойдя к Эдварду и Карлайлу, она вздохнула.
- Спасибо вам за всё. Мне не хватает вас. Вы единственная семья, которая когда-либо была у меня.
Сказав это, девушка пошла к дверям. Будьте осторожны. Это было произнесено специально для Эдварда.

Коридоры.Замок Вольтури. Вольтерра

+3

116

Приблизившись к дому Джас решил немного помедлить...Надо успокоиться,ведь здесь судя по-всему Волтури....надо сделать значит вид, что я только с охоты,что ничего не произошло внутри семьи....
Джаспер только открыл дверь и...на встречу ему вышла Джейн и Джульетта....мгновение О...прошу прощения...приветствую Вас......что же произошло...что они уже уходят......Вы уже покидаете нас???...Что за странное состояния в семье...не порядок,надо срочно исправлять ситуацию....Здравствуй, Эдвард, видимо я немного запоздал...моему возвращению тоже есть причины,как и визиту Волтури...что же произошло????....он надеялся,что Эд поймет,когда все узнает.....
Джасперу оставалось только надеяться, что Волтури думают,что он только с охоты и выясниться ситуация в связи с чем решили объявиться....также в голове крутилось беспокойство за маленькую вампирессу,которая осталась ждать его в лесу в окресностях дома и что она делает....многое лезло в голову, но момент был не подходящим, ведь с того момента,как он ушел ... оставив всех со своими эмоциями они все изменились, почти все - кроме Карлайла....
Что ж делаем вид,что на Олимпе все спокойно и без изминений....

0

117

Иногда лучше просто молчать и ничего не говорить. Хотя бы для того, чтобы не сделать хуже. Пусть все остается как есть. Поэтому Элис не проронила ни слова и даже не позволила себе обернуться и удивленно взглянуть на Розали, которая положила свои руки ей на плечи, это было так…по-сестрински. Но глупо было полагать, что блондинка её простила. Это невозможно, вряд ли когда случится. Предательство не прощается.
Элис переводила взгляд с одних вампиров на других, в какой-то момент их лица начали казаться ей абсолютно одинаковыми, а голоса сливались и были похожи друг на друга. Внимание само по себе рассеивалось, а голову снова занимали неприятные мысли. Неужели она теперь не сможет избавиться от чувства вины? Неужели оно будет преследовать её..до конца? Стоит ли бояться, или же принимать мучительную пытку как должное? В голову тут же пришел ответ- это могло прекратиться только когда, Розали и Джаспер сказали бы, что простили её. Но этого никогда не случится. А  значит остается лишь провести вечность наедине со своей ошибкой и осознанием своего предательство. Темнота и тишина. Именно этого сейчас хотелось.
В гостиной появились Эдвард и Белла, немного обеспокоенные побегом дочери, но сдержанные и внимательные к происходящему.Изабелла тут же перешла в наступление, чем не удивила Элис, она всегда отличалась крутым нравом, не таким крутым как Розали, конечно, но все же…
– Конечно, конечно… Хотите сказать, Джаспер еще не пришел с охоты, не так ли? – до ушей малышки донеслись слова малознакомой Волтури . Родное имя вызвало лишь волну дрожи по телу, которую неимоверным усилием она попыталась скрыть, кажется, удачно. Однако, брюнетка вопросительно смотрела на неё, кроваво-алый взгляд смотрел почти в самую суть, вызывая еще одну волну мурашек. Элис почувствовала как мышцы лица онемели, а челюсть внезапно потяжелела.Не проронив ни слова, малышка смотрела на Кайлу, стараясь скрыть обеспокоенность глубоко внутри. На помощь пришла Розали, сохранявшяя геройское самообладание.
-Джаспер отбыл не на долго, но обещался скоро быть. Однако, не факт, что именно сейчас. К сожалению, связи с ним нет. Он иногда любит побыть один. Если я не ошибаюсь, Элис разговаривала с Джаспером незадолго до вашего визита,- не дрогнувшим голосом сообщила блондинка и Элис, наконец найдя в себе силы, кивнула, подтверждая её слова.
-Думаю, мы могли бы с Джульеттой встретиться с Джаспером, если вы скажете примерное время и место, когда он покончит со своим.. мм.. обедом?- брюнетка ненавязчиво продолжала настаивать, если такое возможно, на своем. Элис снова замерла, чувствуя опасность.
-Думаю это лишнее. Мешать вегетарианцу во время обеда опасно. Поверь мне, -знакомый голос заставил малышку перевести взгляд на её обладательницу .Джульетта только своей речью выделялась из компании итальянцев и Элис поспешила наградить вампиршу благодарным взглядом. Видимо, на Джул еще не повлияли сплетни и наговоры об Олимпийском клане, которые находят себе место в цветнике Аро. Разговор снова вернулся к своим истокам. Все происходящее сопровождалось язвительными комментариями Джейн. Через несколько минут итальянцы начали откланиваться и Элис почувствовала как напряжение начинает понемногу отпускать. Неожиданно до носа донесся еле уловимый аромат, возможно, в доме еще никто его не успел почувствовать, но только не Элис. Это был самый родной запах. Был и будет, несмотря ни на что. В момент, когда Джульетта заключила малышку в свои объятия и что-то говорила, перед глазами Элис что-то мелькнуло, запах в тот же момент стал отчетливее. Когда Джул уже стояла на пороге, собираясь уходить, на лестнице показался знакомый силуэт и через секунду в гостиной стоял Джаспер. Немного потрепанный, но все тот же. Элис сделала шаг вперед и  уставилась на вампира, не зная что и делать. Её казалось, что прошла вечность с тех пор, как он ушел, оставив после себя только воспоминания.
-О...прошу прощения...приветствую Вас. Вы уже покидаете нас???-его голос эхом отозвался в голове маленькой Каллен. Видя его сейчас, лишь немного обеспокоенного тем, что пропустил визит Волтури, она понимала, что он ведет себя так же и всегда..Будто бы никуда не уходил.
Предательство не прощается,- зазвенел в голове звоночек. Самый честный. Который заставил вампиршу снова опустить плечи и вернуться в тень угла.

+3

118

Волтури покидали их дом, так же неспешно, как и пришли в него несколькими часами ранее. Розали скорее почувствовала на уровне инстинкта, чем услышала или уловила запах Джаспера, прежде чем он ступил на порог. Она испытала двоякое чувство от внезапного возвращения Джаспера - радость и одной стороны и некоторое озадаченное состояние. Только сейчас она поняла, насколько они стали зависимы от способности Джаспера, порой не задымуваясь о собственном настроении, они получали чувство комфорта и единения. Да, они стали несомненно зависимы от него, от того, кто лишь своим одним желанием мог изменить атмосферу в семье. Она надеялась, что никто из оставшихся Волтури не заметил смешение чувств у неё на лице в тот момент, когда Джаспер ступил в помещение, где сейчас из королевского клана осталась только Кайла. Розали непозволительно долго задержала взгляд на этой вампирессе, понимая, что в ней таиться потенциал и скрытая угроза. Джейн была очень опастной, практически самой опасной из всех Волтури. Но она в угоду своей древности перестала замечать детали, опираясь только на свое положение, она начинала смотреть поверхостно, в то время как такие как Кайла видели мелкие части мазайки. И это было опастным. Возвращение Джаспера было неожиданным, мысли вихрем пронеслись в голове и она в который раз подумала о том, что хорошо, что в клане Волтури нет тех, кто так же как и Эдвард может читать мысли. - А вот и Джаспер, она улыбнулась уголками губ, - наши гости заждались всех так, что решили уже покинуть нас. Они было подумали, что ты решил променять общение с ними на ловлю оленей. Она нова улыбнулась, чувствуя как по гостиной разливается тепло, он явно применил свой таллант. Розали попробывала было сопротивляться, но у неё не вышло - Как там олени? Надеюсь, ты оставил нам половину, а то голод на подходе. её голос звучал размеренно и буднично, казалось, что все прошло удачно, ей нетерпелось распросить о Ренесми. Она прекрасно поняла, что Эдвард и Белла вернулись без неё, а это значит, что они либо не нашли девочку, либо им с Джейком удалось сбежать.
Казалось, что все шло так как надо: Визит Волтури - проверка - прощание. Они сейчас как раз находились на последней стадии визита - на прощании. Розали ждала момента, когда за кайлой закроется дверь и они наконец то смогут обсудить ситуацию и поискать выходы без потерь.

+1

119

Джаспер понимая ситуацию и стараясь из-за всех сил сбалансировать состоянии семьи и не потерять нить,что бы "театр"  удался.
Как там олени? Надеюсь, ты оставил нам половину, а то голод на подходе.
О....Розали, олени довольно не дурны,но я настолько был увлечен и сомневаюсь,что там осталась ровно половина...
Джас мельком взглянул на Эллис и в груди раскрылась старая рана, которую может залечить только время...но он не подал вида,что успел соскучиться, ведь театр продолжался и в голове был кавардаг мыслей,которые сменялись одна- другой..."Блудный сын" направился в сторону Эдварда, чтобы переговорить незаметно для Волтури...Пока гости решаться уйти,а выпроводить их своими силами не красиво, могу сказать одно, Эд, у меня есть маленькая проблема, которая сейчас ожидает меня в лесу,не подалеку от дома...так что надо что-то срочно делать,ведь я взял под опеку очень интерессную новорожденную, которая еще мало знает вообще о себе и Волтури тут вообще ни к стати. Я увел её из под носа Стефана, иначе бы они её казнили, а то как я пересекся с ним недолгая нелепая история, не смог остаться в стороне...надеюсь вы мне поможете, ведь обратиться было больше, да и недалеко я успел укатить....

Отредактировано Jasper Hale (2011-12-10 01:58:39)

+2

120

Радость от возвращения брата мягко сменялась на усталость от приключений, потому, что нетяжело было увидть "проблемку в кустах", которую Джаспер привел. Прийти в ярость для Эдварда было бы проявлением слабости, но он еле сдержался, чтобы не вздохнуть. Вольтури только уходили и не было возможности выплеснуть всю досаду на обозрение.
   И так в ловушке у Вольтури, а теперь еще и с сыром в зубах, так чтоб вкуснее было... Интересно, может Джас еще и музычку организует????
   Тем временем "правящая" ячейка по-тихоньку смывалась, Кайла, все еще застывшей статуей стояла, но Каллены начинали приходить в себя. Самая грозная сила ушла, а потому...
- А мы уже думали, что встречать гостей прийдется без тебя... - сцена продолжалась, ведь по прибытию в Вольтерру, Аро прочитает мысли всех и Кайла не исключение. Но надо было вежливо показать, что семья возвращается в свой круг повседневных проблем. - Когда в бейсбол поиграем, Элис, глянь...
   Эдвадр обнял брата без звука и хорошенько встряхнул и посмотрел в глаза, типа того и какого ты привел эту малолетку. Выражение глаз было недвузначным, поэтому брат опустил глаза, вспомнив, как тяжко пришлось их семье с Джули, а тут еще разборок с румынами не хватало... Ну , плюс Волки и Вольтури, которые так и не могут оставить семью Карлайла в покое.
   Эдвард сам готов был пришибить эту девченку, или дать на съедение оборотням, пока те еще в адекватном состоянии, чтобы не перегрызть самих Калленов.
   Эсме в не себя от радости обнимала Джаспера, как искренне родная мать. Эдварду пришлось отступиться и дать возможность порадоваться семье. Да и говорить пока не о чем, пока эта шайка итальянцев выметывалась с их территории.
   Румыны, значит.....
   Белла незаметно подошла к Эдварду и обняла его. Золотистые глаза впились немым вопросом:"Так принимают нынче родных братьев или ты не отошл еще от оборотней????" Самое время ухмыльнуться и зацеловать ее, но сначала надо было разобраться:

Отредактировано Edward Cullen (2011-12-20 02:19:30)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно