Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

ГМ

Волтури покинули гостиную,, Каллены продолжают

0

122

Мне жаль,что я появился не встоль удчное время, да еще и со своим сюрпризом....У возникла проблема с румынами,а точнее я просто увел из под носа Стефана маленькую новорожденную. Её зовут Симона, в данный момент она не совсем контролируема, но еще не поздно начать её воспитание...мне нужно её укрыть на некоторое время и это следует быстро решать, ведь она может натворить много чего, даже не осозновая. Я за неё в ответе и она мне доверяет и ждет, я обещал как можно быстрее вернуться....Прошу меня понять и помочь. ...Джас заметил краткий вопросительный взгляд и тревогу Элис, да и не только её, хотя это мог быть еще затормозивший эффект от нагрянувших Волтури....Карлайл, Эсме, Эдвард, Белла...Элис.. я прошу вас об укрытии для Симоны.Обещаю за ней присмотривать и что все будет без глупостей...
Джас понимал, что на него легло определенное бремя...он в прошлом все же занимался воспитаниемм новорожденных вампиров, песть это будет непохоже на старое,он все же не собираеться делать из неё воина....Я всего лишь искренне хочу спать эту маленькую девочку, ведь мне никто не запретит чем-нибудь занять своё время....Я жду вашего вердикта или приговора, Карлайл, Эсме, Эдвард, Белла, Розали, Эммет и Элис. И еще одно...аремени мало на размышления,я понимаю,что не имею права подгонять ваши решения,но все же?

+2

123

Оцепенение... Она то впадала в него, то вновь всплывала на поверхность реальности.
Никогда... Она еще никогда не чувствовала такого и вряд ли бывает что-то хуже.
Слезы... Не пролитые слезы душат, собираются в комок в горле и нет спасения от этой безнадежности, от тяжести в груди.
Её семья.... распадалась.
Эсми сморгнула, но колкость в глазах не проходила, словно горсть острых песчинок мешает.
Кто сделал это с ними? Ведь они были так счастливы. Удивительное исключение из всей расы. Она так гордилась. Кто разрушил их счастье? Горло сдавливает сильнее, ей хочется завыть, зарычать, спастись. Спастись от мысли, что виноваты они сами.
В их жизни, в их такой долгой жизни, было всякое. Были моменты, когда они стояли плечом к плечу и смотрели в лица своих врагов, уже не надеясь на выживание. Но каждый из них ни секунды не сомневался, чтобы занять это место рядом со своей семьей. И она была готова умереть за каждого из них...
Реальность настойчиво дергает за рукав - Роуз сцепилась с Беллой. Сразу же мысль о Несс, сбежавшей в такое трудное время, затапливает сознание паникой. Эсми хочется сорваться самой и бежать вслед за их девочкой. Нельзя. Эдвард и Белла сделают все возможное.
А дальше калейдоскопом - Роуз, Элис, Эмметт, Джаспер.  Кто мог подумать и предугадать? Когда любовь приходит к вампиру, это меняет все. Их тело, их химия не способны изменяться. Поэтому однажды полюбив, чувство оставалось навечно. На любимого смотришь каждый миг как в первый раз, счастье и влюбленность не остывали. Это Эсми знала по себе. И по Карлайлу. Было радостно видеть, что муж на неё смотрит каждый раз, как на только что свершившееся чудо. И так было у всех них...
Так кто же мог предугадать, что Эмметт, любивший свою золотоволосую строптивую Розали с первого мгновения, как увидел, изменит этому чувству. Его любовь к ней всегда была проста, видна, неоспорима. Став вампиром, он ни секунды не колебался в принятии новой сущности - его ангел, его Роуз, была вампиром, а значит всё правильно.
Про Элис вообще нет смысла говорить - разве она могла ошибаться, когда ждала своего Джаспера?
Эсми горестно вздохнула, но вздох, глубокий ли или поверхностный, не приносил облегчения.
И Волтури, конечно. Беда не приходит одна. Волтури были на подходе, а её красавица дочь была на взводе. Её трудно было не понять. И Эсми, как мать и как любящая женщина, понимала прекрасно. Она не могла осуждать отношения Элис и Эмметта, но смотреть на них ей тоже было тяжело. Было в этом что-то противоестественное. Только сейчас было не время упиваться собственными трудностями - нужно собраться и как семья, показать нужную картинку гостям из Италии.
По опыту зная, что спокойные интонации вряд ли подействуют, она грубо пресекла Роуз.
- Розали, сейчас не время для выяснения отношений!  Успокойся, ту и без твоих колкостей хватает проблем, можно подумать что плохо только тебе одной!
- Извини меня, Эсми, но у тебя никто не уводил Карлайла...
Небеса свидетели, ей было не просто. Видеть боль в глазах дочери, слышать острые как иглы слова в ответ...
Пусть лучше так, пусть сердиться на меня.
А дальше... Шум ветра, легкие быстрые шаги на улице и стук в дверь. Эсми было всегда трудно обманывать, она была чистосердечна. Даже если на лице не было эмоций, глаза выдавали её с лихвой. Поэтому она не стала прямо рассматривать гостей. Черные плащи, горящие красным глаза... Она просто держалась рядом со своей семьей, всего раз обратив на себя внимание, когда Джаспер, покинувший их, вернулся.
Радость и облегчение наполнили её, когда она увидела своего сына. Может быть он с хорошими новостями? Может он передумал и останется?
Тень тревоги, промелькнувшая на лице Джаспера и отразившаяся в чуть сведенных бровях Эдварда, не очень понравились ей. Но Волтури уходили и стоило чуть подождать, чтобы разобраться в  происходящем.
- Мне жаль, что я появился не в столь удачное время, да еще и со своим сюрпризом.... я просто увел из под носа Стефана маленькую новорожденную...мне нужно её укрыть....Прошу меня понять и помочь. ....Карлайл, Эсми, Эдвард, Белла...Элис.. я прошу вас об укрытии для Симоны. Обещаю за ней присматривать и что все будет без глупостей...
Новорожденная? - в мыслях и чувствах Эсми сразу заструилась тревога. Это была еще одна проблема и значительная. Если Волтури узнают... Ох...
Однако, проблему с новорожденной она приняла как общую. Джаспер вернулся. И он ей сын, её семья. Если нужна новорожденная, чтобы он был здесь, она была готова лично помогать ему в воспитании.
- Так значит ты останешься? - с умоляющими нотками спросила она, и протянула руки к нему.  - Я уверена, что мы можем всё решить, правда? - повернулась она к мужу и остальным Калленам.
Пусть только Джаспер останется. Пусть только он останется. Пусть вся семья будет вместе!

>>> Территория около дома

Отредактировано Esme Cullen (2012-01-23 01:42:14)

+5

124

Джаспер уставившись в пол, как провинившийся блудный сын, оправдывался, скорее перед Карлайлом и Эдвардом, при чем последний готов дать настоящего подзатыльника брату. Руки чесались и это было связано не столько с новорожденной сколько с уходом, со всеми этими бедами свалившимися на семью и радостью, что он таки вернулся. Вернулся и может быть навсегда.
- Так значит ты останешься? Я уверена, что мы можем всё решить, правда? - Голос Эсме , мягкий, материнский, звучал в унисон с ее заботливыми мыслями о семье. Любое каменное сердце могло растопиться.
  Эдвард смотрел на семью и понимал, что в следуйщий раз Джаса он не отпустит. Роуз наконец-то замолкала- срабатывало присутствие Джаса.
- Так, давай, идем разбираться с нашей новой маленькой проблемкой..... Или сестрой... - поправил себя вампир, почувствовав на плече руку отца.
  Услышав спокойные шаги семьи вместе с мыслями Джаспера о благодарности. И так семья выстраивалась стрелообразно.
  Впереди шел Джаспер за ним Карлайл, потом Эсме и Розали . Элис и Эммет шли особняком, словно боялись не то оступиться, не то потеряться, Хотя каждый знал, что семья их любит безмерно.
   Потверрждением было то, что Элис неугомонно пыталась поковыряться в своей голове с ясновидением, а потом доставала брата - телепата с расспросами, на которые он не мог пока отвечать.
   Девченку - новорожденную он уже увидел давно и шел , практически наравне с Джаспером , т.к. в голове последний прокручивал все - начиная с разговоров с Румынами, заканчивая "побегом - прощанием".
   - Это ничего не меняет. Или румыны за ней прийдут, либо Вольтури кто-то настучит. Даже если первые откажутся от лакомого кусочка ее способностей, то насолить нашей семье за то, что отказались в прошлый раз повоевать с Вольтури, вряд ли... - Повернувшись к Карлайлу Эдвард рассказал все, что он считал нужным для них из разговора с Румынами, просвещая одновременно всю семью, т.к. обычно Роуз и Эммет злились, когда-таким образом он разговаривал с кем-то одним.

===================> Территория возле дома

+2

125

Наконец итальянцы ушли. Глубоко вздохнув, Элис принялась слушать разговор семьи. Почему-то её не удивляла новость о том, что Джаспер спас новорожденную. Нет, за всеми проблемами у неё не было видений об этом, просто она чувствовала, что в особой ситуации этот вампир поступил бы именно так..Ведь у него за плечами богатый опыт воспитания новорожденных.
- Так значит ты останешься? – голос Эсми был полон надежды, глядя на неё Элис хотела бы чтобы Джаспер дал утвердительный ответ, хотя бы ради того, чтобы сердце этой женщины перестало испытывать боль.
- Я уверена, что мы можем всё решить, правда? –Элис, пытаясь поддержать мать, кивнула. Почему-то сейчас ей казалось, что медленно, но верно в семье в станет налаживаться. Неважно как быстро, но так и будет. И эта приободряло. Взяв Эмметта за руку и потянув за собой, девушка направилась вслед за семьей из дома. Голова была переполнена мыслями и волнением от предстоящей встречи в новорожденной, девушке редко приходилось встречаться с такими вампирами. Конечно, никто не был против того, чтобы укрыть эту девочку в доме и позволить Джасперу заняться её воспитанием.
- Это ничего не меняет. Или румыны за ней прийдут, либо Вольтури кто-то настучит. Даже если первые откажутся от лакомого кусочка ее способностей, то насолить нашей семье за то, что отказались в прошлый раз повоевать с Вольтури, вряд ли…-обернувшись к семье, вслух рассуждал Эдвард.
-Думаешь, что они могут это сделать, только из-за того отказа? Уж что-что, а тут повод для поездки в Италию может быть самый очевидный, если девочка не досталась им, они не захотят, чтобы она и досталась нам. Хотя, мне кажется,  у них на это совести не хватит…-задумчиво ответила Элис, пытаясь включить свой дар. Однако пока, самым успешным результатом было лишь ближайшее знакомство с новорожденной, которое, судя по запаху, неумолимо приближалось. Возможно так случилось потому, что для того, чтобы заглянуть дальше- нужно было определенное сосредоточение,  а видя перед собой спину  Джаспера, малышка постоянно отгоняла неприятные мысли из головы, что, естественно, мешало.
>>>>>>>>>>Территория около дома

+3

126

Волтури ушли, после того, как за Кайлой закрылась дверь, Розали снова оказалась одна на один со своей семьей. Внутри билась обида на Элис, на Эсми на всех из клана и никто не стал исключением. Да, конечно что её терзания по сравнению с тем, что произошло. Возникло чувство, будто все разваливается ко всем чертям. Никогда прежде Розали находясь в семье не чувствовала такую отчужденность. Предательство Эммета и Элис, схватка с квиллетами, хоть Розали и не любила этого шавку Джейкоба, она все равно почувствовала укол сожаления. Ей действительно было жаль, что все так вышло и как следствие произошедшего - бегство Ренесми. Она беспокоилась за эту малышку. Да, да именно за малышку, Розали все ещё считала Ренесми маленькой. Лишенная радости материнства она истово оберегала и всячески потворствовала капризам Ренесми.
Внезапное возвращение Джаспера казалось не тронуло её. Все были рады, а Розали чувствовала, как превращается в льдышку, казалось совсем немного и от её внутреннего холода заиндевеют стекла гостиной. Казалось, что её одну взволновало то, что задумали Волтури. Неспроста Аро пригласил их всех. Не проще ли было "оплакать" горячо-любимую супругу в одиночестве, а не устраивать из её смерти такую помпезность. Они и никогда и не видели её толком, не считая того раза, когда они пришли карать их за Ренесми. Розали наверное впервые на все время зло взгялнула на "мать". Она ожидала от Эсми поддержки и утешения, а получила в замен лишь нарекания. ей хотелось крохи сопереживания, но бо`льшие проблемы перекрыли её маленькую трагедию.  - Ну и что, ну и что! С этими мыслями она с вызовом посмотрела на Эдварда, - Читаешь мои мысли, ну и читай.
Розали вскинула подбородок вверх, тряхнув головой, её волосы струящейся волной рассыпались по плечам. Эти дни приновили свои новости одну за одной, и вот теперь  возвращение Джасперо принесло ещё одну - новообращенная и ребенок. Розали прекрасно понимала, какие проблемы может принести появление этого ребенка на территории Калленов и им очень повезло, если Волтури не наткнулись на неё раньше и сейчас их не поджидают вместе с ней.
Розали проводила взглядом всех, лишь задержавшийся Карлайл подошедший сзади похлопал её по плечу, стараясь взбодрить - Розали, пойми, сейчас всем не легко, его слова были словами Эсми, но только в более смягченной форме. Розали хотела было сбросить бережно обнимавшую её руку, но не стала, в ней боролась масса мыслей и эмоций, она хотела кричать, рвать и метать, но ограничилась коротким - Конечно. Словно ставя этим словом точку, вампиресса вышла из гостиной.

>>> Территория Калленов

+2

127

Джас немного был застигнут в расплох всем происходящим,ведь ощущать эмоции всех и направлять их в правильное русло было очень не просто,особенно сейчас, когда он так неожиданно вернулся и не совсем вовремя.... Ну что же,нельзя отступать, да и некуда, ведь не зря был проделан этот путь с той маленькой девочкой с еще алыми глазками, которая ждет меня с помощью,надеюсь глупостей еще не было ею совершено на территории клана
Да,пора вас всех с ней познакомить, Симона довольно мила и послушна,сомневаюсь,что она захочет просто кому-то из вас навредить,если конечно не посчитает,что ей вдруг будет грозить опасность....
Джаспер пересек гостинную и направился к двери. В голове за это время пролетало много вариантов повидения и реакции маленькой вампирессы, он пытался заранее предугадать что и как будет проходитьЧто-то я берусь немного не за свое дело....это больше по части Элис......так легко подумать о маленькой девушке,больше похожую на эльфа, он давно не мог, просто все сейчас по другому и к Джасу наконец пришла маленькая доля облегчения,что Элис возмо сейчас в более безопасных и заботливых руках,чем раньше...и с такими размышлениями он вышел из дому...

=========>>>>>>Территория около дома

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно