Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » Есть вещи о существовании которых лучше не знать.


Есть вещи о существовании которых лучше не знать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приквел:
Будь меж святынь в веках помянута
Ты, ныне льющаяся кровь!
Рукой властительной протянута
Нам чаша испытаний вновь.

0

2

Мартиника застыла перед закрытой дверью в зал, откуда доносились голоса, спорящие и убеждающие. Один несомненно принадлежал Стефано, другой был ей незнаком. Они старались говорить очень тихо, но иногда эмоции выходили из под контроля и до Мартиники долетали целые предложения. Она прекрасно понимала, что её подслушивание может обернуться не очень хорошо. Но ничего не могла с собой поделать. Всегда спокойный и рассудительный Стефано на этот раз метал молнии, раздражаясь на собеседника, голос которого говорил напористо и убедительно. До неё часто долетало слово - "чаша", но ничего из беседы понять она не могла. Опасаясь быть замечанной на месте, она поспешила удалиться, предоставив собеседникам продолжать свой спор. Её сейчас больше волновало то, что она, Стефано и Лоран готовились ехать к Волтури. Причина, по которой они должны были ехать, была для Мары неясна, но она должна была быть довольно весомой, что бы они покинули так редко оставляемый собственный замок и поехали в Вольтерру. Она припомнила свою последнюю встречу с Волтури. Кайус и Маркус оставили её сознание равнодушными, вызвав лишь здоровое любопытство. Но вот Аро... его дар, о котором её предупредили, вывернул её сознание наизнанку и она не хотела повторения подобного опыта. Его разум безжалостно проникал в сознание, круша на свое пути любые преграды и оставляя после себя чувство униженной опустошенности.
Она продолжала бродить по их небольшому замку в которым они жили уже последние 20 лет, не опасаясь быть раскрытыми в этой негустонаселенноой местности. Длинный подол платья тихо шуршал по каменному полу коридоров, освещенных отблесками свечей. Её тяжелые волосы, заплетенные в косы обрамляли точеное, бледное лицо. Делать было относительно нечего, в надежде на то, что Стефано и незнакомец наконец то покинули зал, она решила пойти туда и забрать оставленную там книгу.
тяжелые двери зала распахнулись и как она предполагала, в зале никого не оказалось. Мартиника прошла к креслу с высокой спинкой и взяла в руки книгу, собираясь покинуть помещение, как вдруг её взгляд упал на предмет, стоявший на столе и прикрытый черным бархатом. Она двинулась в сторону стола и потянув за край, сдернула ткань. Перед ней оказалась ничем не примечательная чаша, Мартиника разочарованно вздохнула и взяла ей в руки, разглядывая края. - Ничего интересного, проговорила она и собралась уже поставить чашу на место, однако что-то привлекло её внимание на одном из краев, почти затертый, красовался какой то знак. Мартиника провела пальцами пополосам на боку чаши, они образовывали какой то рисунок, который при приближении оказался пирамидой, увенчанной оком. Мартиника внимательно рассмотрела чашу со всех сторон, но боьше ничего не нашла.
- Поставь на место девочка, - прозвучало из-за спины. Мартиника вздрогнула от неожиданности и едва не выронила то, что держала в руках. Стефано у мел подходить так, как никто. Его иногда невозможно было услышать. - Что это? Задала вопрос Мартиника, все ещё не выпуская чащу из рук.
- Просто чаша и не более, прозвучал тихий ответ Стефано. Мартинка повернулась к нему лицом - Просто чаша? Она повертела её в руках. Ну раз просто чаша, тогда ладно. Она небрежно перехватила её. - Поставь! В голосе Стефано прозвучала сталь. Мартиника внимательно посмотрела в глаза своего создателя. Никогда он не позволял себе подобного тона по отношению к ней. Его взгляд прожигал насквозь, красивое лицо исказилось от злости, казалось ещё секунда - другая и он бросится на неё. Мара медленно поставила чашу на место и повернулась спиной к вампиру. - Прости, - прошелестело ей в спину, - прости. Он обнял её за плечи и привлек к себе. - Просто это... это очень опасная вещь. Ты даже не представляешь насколько она опасна. Его губы шептали слова, которые Маротиника отказывалась воспринимать. - Я люблю тебя иникогда бы не причинил тебе вреда. Ты испугалась девочка моя, прости. Но эта вещь... будь она проклята. ты не понимаешь, что э... - В этот момент раздался громкий хлопок - Браво Стефан, ты уже готов все разболтать за красивые глаза. Мартиника резко обернулась и увидела наконец незнакомца, голос которого доносился из-за двери, когда она подслушила обрывки фраз. Он был стар и не только по возрасту, он был стар по сравнению со всеми теми ыампрами, которых она встречала. Длинные седые волосы, красивое, но испещренное морщинами лицо, орлиный нос, несколько тонкие губы и глаза необычайного темно-бургунского оттенка, кожа была странная даже для вампира - слишком бледная, слишком неестественная. Он был одет в шикарный камзол, отделанный жемчугом, на ногах были мужские панталоны с бантами и туфли. Тонкие, музыкальные руки, казалось пархали в кружеве рукавов рубашки.
Незнакомец театральным жестом развел руки в стороны -Стэфано, давай расскажем этой юной прелеснице все, что знаем и тем самым избавим мир от  её присутствия. Хотя жаль, очень жаль быдет потерять такой бриллиант. Такую красоту. - Он стремительно очутился рядом с Мартиникой и ухватил её за подбородок двумя пальцами, поворачивая её голову то вправо, то влево. Tesorro - сокровище! Где ты нашел её? И давно? Мартиника широко-раскрытыми глазами смотрела на незнакомца, не в силах отвести взгляд. Его глаза приковывали к себе, подернутые словно молочной пленкой, они казалось смотрели примяком внутрь. Это было хуже, чем дар Аро. От Аро была возможность отвернуться, от незнакомца нет. От него веяло незримой опасностью, смертельной угрозой. Как резко он схватидл её, так же резко и отпустил, отстранившись. - Великолепно, - его руки замерли в звонком хлопке - Замечательно. Он рассмеялся, за тем резко обернулся в Стэфано - Ты ещё хочешь продолжить?
- Нет,
Стэфано казалось был в высшей степени злости  и ярости. - Иди к себе Мартиника! Его голос не вызвал прерикания. Мартиника поспешила удалиться. - Мартинка... - прошелестело ей в спину голосом незнакомца, - я запомню это имя. Она ушла, но образ незнакомца казалось навсегда запечатлелся в её поспоминаниях.

0


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » Есть вещи о существовании которых лучше не знать.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно