Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » Нам с тобою любовь пророчили, что на свете бывает не часто...


Нам с тобою любовь пророчили, что на свете бывает не часто...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Действующие лица:

Aro Volturi
Laurentin Villagio
Martinika Villagio

Приквел:

Ты сказала - такого как, я не полюбит такая как ты.
Значит правда, она одна... на камнях не растут цветы.
______________________________________________________

0

2

События 350 лет назад.

Большие готические окна одной из комнат, которую отвели для Мартиники открывали вид на огни Рима. Окно было распахнуто, жаркая летняя ночь Рима приносила с собой запахи цветов, паров бензина и разогретого асфальта. Всё это смешиваясь невообразимым образом переплеталось в причудливый терпкий аромат этого старого города. Мартиника глубоко вдохнула, что бы ощутить на себе его пьянящее действие. Туго - затянутый корсет не давал ей вдоволь насладиться запахами этой ночи, запахами Рима, который она любила. Но в данный момент Рим и эта роскошная комната в старинном замке, стали для ней скорее темнице без замков и решеток. Та причина, по которой они приехали сюда, никак не вязалась с её любовью к этому городу. Замок Волтури был для Мары сродне тюремной камере, нежели дворцом желаний. Она бы хотела в данный момент находиться где угодно, но толко не тут. Обостренное чувство опасности не давало ей расслабиться. Она сидела в этой комнате уже добрых 6 часов и кажется, что её ноги, облаченные в легкие туфельки уже успели протоптать дорожку от кровати с громадным балдахином невесть зачем поставленную здесь, до окна. - Безумием мерить шаги...
Когда Стефано решил ехать к Волтури, он взял с собой её, Лорана и Виктора. И уже шесть часов они сидели в зале собраний, обсуждая деятельность некоего Ордена Архангела Михаила, который по некоторым сведениям занимался убийством вампиров. Мартиника не понимала одного - Зачем она тут? Её не допустили в хал собраний, предоставив в полное распоряжение эти аппртаменты из двух смежных комнат из которых она так и не вышла.
Ей не нравилось тут относительно все - от крикливо - вычурной помпезности, до молчаливо скользящих обитателей этого замка.
Она прекрасно помнила свою первую встречу в Волтури, прикосновеня Аро, который теперь знал о её прошлом все. Это ещё больше отвратило её от клана правителей. Какое они имели право вмешиваться в её жизнь! В её прошлую жизнь. Копаться в "белье". Вгляд Аро, скользнувший по ней в первый вечер не прошел мимо её внимания. А после того, как он увидел её поднаготную и её таллант, она то и дело ловила на себе его взгляды. В то время как Кайус и Маркус были холодны и вежливы. Теперь в её голове начала складываться картинка, словно мозайка кусочек к кусочку, до неё стало доходить то, зачем её взяли с собой - Лояльность Аро... неужели они надеются, что эта лояльность сейчас напрямую зависит от неё? Мартиника в остервенением сжала бокал в котором часом ранее была кровь. Стекло рассыпалось в её ладони мелкими осколками - Нет, Сантьяго не может поступить так. Я для него как дочь. Он создал меня, я плод его фантазии и желания. Нет.
Мартиника неистово развернулась и перегнулась через подоконник. Теплый ветер развевал её волосы. Старое почти забытоё ощущение стиснуло грудь. Словно она снова была жива в полном смысле этого слова и безумно тугой корсет стянул её грудь, мешая дышать. Она тихо зарычала и отойдя от окна рванул дорогую темно-бордовую парчу на груди. Материя треснула и она единым порывом сдернула с себя платье, бросив его ненужными тряпками в угол, оставшись в нижней сорочке. Если бы не собственный клан, она бы уже давно спустилась по стене и покинула это ненавистное место. Но ... она не могла.
Мартиника принялась вновь мерить комнату шагами, тяжелые рубиновые серьги мерно покачивались в такт её шагам. Она неосознанно крутила на безымянном пальце тяжелый перстень - первый подарок Сантьяго. - Нет, они взяли меня не за этим, я слишком дорога Сантьяго. Нет.
Она подошла к зеркалу и оперлась руками о тяжелую раму. Отразившаяся в нем молодая женщина в белой сорочке с рассыпавшимися по плечам волосами была бледна, но эта бледность только подчеркивала её красоту. Она так всматривалась в зеркало, что казалось, оно вот-вот треснет от её взгляда. Затем Мартинка стремительным движением подошла обратно к окну и прислонилась плечом к раме. Бархат неба пронизывали звезды. Она прикрыла глаза, стараясь раствориться в их безмятежности, но увы её попытка не увенчалась успехом.

0

3

От мысли быть богом не откажешься.
Италия. Рим. Город, вдохновлявший на протяжении своей многовековой истории многих гениальных и не очень творцов на создание своих бессмертных произведений. «Голубой, онелепленный, пепельный, в барабанном наросте домов…» Город, который стал вторым домом для их клана после Вольтерры. Стены старинного замка, что хранят вековые тайны, оставались и остаются молчаливыми свидетелями всего, что творится вокруг, всего, что происходит в них, перед их молчаливо-каменным взором. Такими они и останутся – тихими хранителями тайн – навсегда…
Какая все-таки странная погода для сентября, особенно, если учесть то, что всего пару дней назад стоял жуткий холод, шли дожди, дул пронизывающий до костей ветер – но каким прекрасным был сегодняшний вечер, наполненный шумом фонтанов и дуновениями теплого, осеннего ветра. Тепло на улице, словно лето решило вернуться, не наигравшись за три месяца, желая одарить всех своим последним теплом, порадовать, дать еще одну возможность насладиться собой, вкусить всю свою прелесть заново, с утроенной силой, мощью, красотой. Вот такая вот природная блажь для людей.
Но собравшихся в это время в зале мало интересовало то, что происходило за стенами замка. Хотя, признаться, их уже давно не интересовали такие мелочи, как погода, или такие категории, как холод и тепло. Красотой и изяществом города они так же не стремились насладиться. На повестке дня был весьма щекотливый вопрос, касающийся непосредственно деятельности некого тайного ордена, с которым не так давно был заключен мирный договор. Волтури избавились от жалких поползновений членов Ордена Архангела Михаила нанести вред не только репутации, но и бессмертной жизни вампиров Вольтерры. А вот Вилладжио подобного договора не заключили… Собственно, наверное, именно поэтому Стефано, Лорантен и Виктор так рьяно сотрясали воздух в зале собраний. Убивают вампиров, диктуют свои правила, перегибают палку – какая чушь, как это все теперь далеко от того, что должно волновать королевский клан. Они неприкасаемы… Шестичасовая полемика подошла к концу, но никакого более-менее внятного решения принято не было. Компромисс – дело весьма тонкое, а когда ты ощущаешь собственную мощь, то уступить по каким-либо позициям кажется невозможным.
Аро покинул зал, оставив Маркуса за вялой беседой со Стефано, в то время как Лоран и Виктор что-то рьяно втолковывали Кайусу по уже изжившей себя проблеме. Лично же его интересовала гостья замка, заточенная, насколько он знал, в апартаментах. Он лично распорядился, чтобы Мартиники не было в зале, он лично предоставил ей комнаты и он прекрасно знал и помнил обо всех черных и белых пятнах в ее судьбе. Она была лакомым кусочком: ее уникальный дар, который крайне редко встречается среди вампиров, а, точнее, им более не был наделен кто-либо из ныне живущих, был слишком притягателен. Не меньше, чем его обладательница. Он нарочито медленно шел по коридорам, неслышно касаясь подошвами идеально чистых ботинок покрытого темно-бордовым ковром пола. Руки были сцеплены в замок за спиной, а выражение лица было довольным с легкой примесью оттенков предвкушения и азарта. Высокомерие – оно было именно той отличительной чертой, которая красной нитью пронизывала весь его образ. Достигнув комнаты, в которой находилась Мартиника, Аро, не утруждая себя такими мелочами, как стучать или издавать приторное покашливание, громко топать или дергать дверную ручку, абсолютно неслышно вошел внутрь и так же неслышно закрыл за собой дверь.
Она стояла к нему спиной, прислонившись плечом к  раме. Еще шаг вглубь комнаты и Аро замирает посередине, сложив руки перед собой и с интересом наблюдая за вампиршой. Быть богом - он всегда чувствовал себя хозяином положение. Уголок губ медленно приподнимается в намеке на самодовольную улыбку.
- Прекрасная ночь в прекрасном городе, – наконец произносит Аро, манерно растягивая гласные в словах и продолжая наблюдать за прекрасной представительницей клана Вилладжио взглядом коллекционера, увидевшего поразившее его воображение творение, которое, к сожалению, было крайне сложно заполучить в свое личное и абсолютно безграничное пользование. – Надеюсь, Вас, моя дорогая Мартиника, не сильно утомило ожидание? – словно бы выражая дежурный пиетет интересуется Волтури, вскидывая подбородок и все с той же улыбкой на тонких губах наблюдая за женщиной. Крайне сложно все-таки не значит безнадежно.

+1

4

Почти не слышный даже вампирскому тонкому слуху поворот ручки и хлопок двери. Шаги за спиной, кошачья поступь безжалостного охотника. Она надеялась, что это Сантьяго или Виктор, на крайний случай Лоран. ХХотя для Лорана наносить такие визиты не в порядке вещей. Хотя и порядок иногда нарушается. Так или иначе, она не ждала никого, кроме тех, кто принадлежал её собственному клану. Кому-то другому вход в покои был закрыт и этикет этот неукоснительно соблюдался. Поэтому Мартиника вздрогнула ещё до того, как Аро произнес первое слово. Его запах моментально наполнил комнату. Спина Мартиники напряглась, длинные ногти скольнули по раме, оставляя на дереве глубокие царапины. Но эстетический вид рамы в данный момент волновал её меньше всего. Она невидящим взглядом продолжала смотреть на небо. Спустя пару секунд, Мартиника медленно повернулась. Он стоял по середине комнаты - холодный, властный, безапеляционный. Внем проскальзывал капризный вид взрослго ребенка, ребенка-бога, готового получать всё по первому требованию и не терпящему возражений. Она перевела взгляд на его руки. Положение его рук всегда завораживало Мартинику и удивляло - как в таком взрослом мужчине уживались жестокий охотник-убийца и любознательный, капризный ребенок. Под его взглядом, она ощутила себя экспонатом и именно в этот момент осознала, что между её телом и взглядом Аро была только легкомысленная ткань батиста. Она явно ощутила свою наготу и почувствовала себя беззащитной под его внимательным и изучающим взглядом при отблесках луны, которая свитила на небе и её свет словно ореолом озарял Мартинику. Стремительным движением Мара прошла мимо Волтури и сдернув с кровати шелковое покрывало, завернулась в него, встав спиной к кровати.
- Совет уже закончился? Её голос чуть дрожал от напряжения - Вы хотели переговорить со мной. Для этого было достаточно послась за мной кого - либо из клана. Она старалась говорить ровно, не повышая голоса, хотя внутри неё всё пылало от ярости. - Я не думаю, что столь поздние визиты уместны, особенно по отношению к гостям. Мартиника осторожно подбирала слова, понимая, кто сейчас стоит перед ней. Злить Аро ей совершенно не хотелось и зная его нрав, она прекрасно понимала, чем может закончится его вспышка ярости. Поэтому она сейчас старалась говорить как можно менее раздраженно, не проявляя агрессии.
Её вид был собранный и напряженный, но мысли метались в поисках ответов - Где Сантьяго, почему он позволил прийти к ней одному из Королевского клана? В этот момент Мартиника чувствовала, что этот древний вампир пришел не спроста. - Чего он хочет? За Мартиникой не оставалось поледнее слово в собственном клане, хотя к её мнению прислушивались. Но тут в Вольтерре.. она откровенно не понимала своей роли в этой постановке. Она старалась, что бы её мысли и чувства не отражались на лице, хотя это ей давалось с великим трубом.
- Так, что же привело Вас сюда? Не думаю, что Вы хотите услышать мое мнение о неком Ордене. Мара неосознанно для себя самой отступила от Аро на шаг назад, почувствовав ногой перину кровати. Этот жест был продиктован чувством ограничения собственного пространства. Её воспоминания от его прикосновений все ещё сохранились в памяти. Отступать дальше было некуда, да и незачем. Она очень надеялась, что его вопросы сейчас не будут долгими. Она плотнее завернулась в покрывало, отчаянно жалее сейчас, что так опрометсчиво поступила со своей одеждой. Взять другое платье сейчас не представлялось возможным.

0

5

Аро молча наблюдал за действиями Мартиники, которые вызывали на его мертвенно-бледном лице несколько ироничную улыбку, тем ярче выделявшуюся на болезненно-алых губах, за которыми были скрыты белоснежные как снег смертоносные клыки. Неестественно темные глаза, лихорадочно блестящие, как если бы в них мерцали тлеющие уголья с кровавыми отблесками некогда бушевавшего пламени, казались огромными и смеющимися на осунувшемся лице. Его позабавила суета, устроенная вампиршей. И ее человеческая потребность прикрыть собственное, словно бы высеченное из мрамора, прекрасное тело. Речь об уместности или не уместности вызвала чувство удивления. Словно бы играя с Мартиникой, пытаясь соответствовать ей и ее повадкам человека, которые за триста с лишним лет еще имели место быть в ее натуре, Аро пару раз удивленно моргнул и раскинул руки в охватившем его волнении, делая шаг назад, как будто бы только сейчас понял всю нетактичность своего поступка. Но в следующее мгновение он снова невозмутимо замирает, складывает руки замком перед собой и с улыбкой и с тонким упреком во взгляде смотрит на гостью.
- Поздние визиты, моя дорогая Мартиника? – медовым голосом переспрашивает Аро, картинно вскидывая бровь. – Неужели Вы собирались лечь спать? – тихо усмехнувшись, вампир кидает взгляд на высокую кровать с балдахином, а потом, поджав губы и склонив голову на бок, обращает свой взгляд на представительницу клана Вилладжио, которая сделала словно бы неуверенный шаг назад, оказавшись вплотную с высокой периной. И снова улыбнулся… – Вы правы, не хочу – все, что можно услышать об этом Ордене, я уже услышал, – с еле заметными нотками недовольства, что приходилось решать такие малосущественные для него теперь вопросы, Аро делает медленный шаг по направлению к Мартинике. Горделиво вскинутый подбородок, внимательный взгляд и азартная улыбка – он был сейчас хищником, котом, который собирался сыграть в игру, в которой был намерен одержать победу. – Вы уникальны, Мартиника, – тихо произносит он после небольшой паузы, оказавшись всего в паре шагов от женщины. Его взгляд скользит от ее лица вниз, словно бы рисуя линию по красивой шее, груди, задерживаясь на мгновение на сжимающих тонкое покрывало бледных пальцах, а затем контрастно быстро возвращается к глазам вампирши. Еще один шаг – теперь он находится от нее на расстоянии вытянутой руки. – Вы непозволительно красивы даже для вампира, умны, сильны, а Ваш дар… – Аро прерывает себя на полуслове, испытывая потребность сделать Мартинику своей – она должна стать его не только как женщина, но и как член клан. Ее дар… такого больше нет и никогда уже не будет. Уж он-то это знал. Взгляд блеснул, когда Аро сделал еще один шаг и тыльной стороной ладони провел по щеке Мартиники, словно бы желая убедиться, что она настоящая, такая же холодная как и он. – Я могу сделать так, что Вы сможете реализовать свой дар в полном объеме…ни в чем себя не ограничивая. Вы будете править, – его губы растягиваются в улыбке, когда он тихо, завораживающе, произносит эти слова, в которых было слишком мало правды, - править наравне со мной…

0

6

Приквел:
Потому и не страшно, что рядом
Потому и не скучно, что вместе
Потому и другого не надо
Самой-самой капризной невесте.

Потому что совпало, совпали
Знаки-встречи, инь - ян, гороскопы
Потому что такой и такая
Одиссей и твоя Пенелопа.

Мартиника напряженно следила за действиями Аро. Не предпринимая попыток что -либо ему возразить, так как осознавала всю опасность и шаткость своего положения в данный момент. Что-то в его взгляде и улыбке не нравилось Маре. Его взгляд был взглядом человека, привыкшего получать все. На компромисс он был не согласен. Взгляд собственника. Сейчас Мартиника четко осознала, что находится на территории хищника, который не отступится, пока не получит своего. Но что именно он хочет получить? Переманить её в свою свиту, что бы она была как Джейни, сопровождала его, демонстрировала свой дар. Который к слову сказать был действительно сильным.
- править наравне со мной… - Эти слова заставили Мартинику дернуться назад, но отступать было некуда. - Править наравне с Вами... Разве такое возможно? Мартиника приподняла бровь, выражая свое удивление. Его взгляд, которым он окинул её фигуру, когда она стояла у окна, возывал беспокойство.
Вилладжио постаралась сместиться немного вправо, что бы выйти из той "ловушки" , в которую она загнала себя сама. Для этого ей пришлось протиснуться едва коснувшись его груди. Она почувствовала ткань его костюма на своих руках, которыми она всё так же сжимала покрывало, которое словно шлейф волочилось за ней по полу. - Не стану скрывать, медленно проговорила она - Ваше предложение мне льстит, но я верна своему клану и останусь в нем. Мой дар будет развит в раной степени останься я тут или в собственном клане. Они моя семья... а тут, я никого не смогу назвать своим... - Она резко осеклась  - Своей семьей. У нас разные взгляды на некоторые вещи. Она размерянно прошлась по комнате, стараясь держаться подчеркнуто безразлично. Хотя всем своим естевством ощущала на себе его высокомерный взгляд. - Если у Вас есть ещё какие то вопросы ко мне, я готова их выслушать. Она останавливается напротив окна и устремляыет свой взгляд на спящий город, овеянный тонким флером огней и запахов. - Если вопросов у Вас нет, то я хотела бы попросить оставить меня одну. Последняя фраза прозвучала несколько резко, чем расчитывала Мартиника. Его присутствие нервировало и заставляло обычно холодную Мару проявлять признаки беспокойства. Она не любила когда кто-то позволял себе вторгаться в её личное пространство, как позволили себе это сделать Аро, она не любила находиться долго наедине с кем-либо - это было мучительно для неё. Тем более она всё явственне ощущала, что тот, кто сейчас находился рядом с ней, преследовал конкретную цель. Вот только что это была за цель Мартиника не знала.

0

7

Умение врать - это воистину великое мастерство. И он виртуозно врал, облачая ложь в красивые слова. Это было искусство, которое наравне с одним из самых главных достоинств в политике – умением  притворяться – делало его превосходным манипулятором. Он был политиком, который готов был пообещать всем, кто готов был слушать, золотые горы, но, заполучив власть, достигнув цели, он, вроде бы и не специально, но забывал о сказанном. И таких, как он, великий Аро, не смеют упрекать в том, что он чего-то не сделал из сказанного. Какие глупости. Несусветная чушь. Ведь умные люди умеют отличать правду ото лжи. Слепая вера же удел глупцов. А Мартиника была умна, что не могло не радовать. Это делало ее еще более ценной.
Она делает шаг и случайно дотрагивается до его груди. Ухмылка скользнула по губам, а взгляд, опустившись на долю секунды на не вздымающуюся уже черт знает сколько лет грудь, снова обратился к лицу вампирши. Он смотрел исподлобья и ухмылялся. Аро не говорил ни слова, слушая Мару и медленно поворачиваясь на месте, ни на секунду не выпуская гостью из поля зрения. Она была Великой Девятой Симфонией... Такую красоту создал не он, но ни что не могло помешать ему заполучить Мартинику. Здесь и сейчас. И тогда, возможно, некоторые вопросы смогут разрешиться сами собой - у него окажутся все козыри на руках, он окажется в выигрыше.
Вилладжио остановилась у окна, за которым слышался стук копыт, причем по характеру звука можно было не сомневаться, что лошади были не подкованы.
- Оставить Вас одну? – он словно бы переспрашивал, якобы не расслышав просьбы Мартиники. Голос звучал по-детски обиженно и удивленно, в то время как взгляд вампира спокойно застыл на красивой, мертвенно-бледной спине вампирессы. Казалось, что ее оголенные плечи светятся молочным светом в тусклом свете комнаты, а прямая линия позвоночника, которая как будто бы смущенно пряталась под тяжелой тканью покрывала, приковывала к себе взгляд. Аро делает один короткий шаг и в следующее мгновение оказывается позади Мартиники, проводя неестественно ледяными руками по ее предплечьям и сжимая их пальцами как оковами. – Боюсь, я не смогу выполнить эту Вашу просьбу, – тихо, с ощутимой даже в нотах голоса усмешкой произносит Аро, склонившись к уху женщины и на ничтожно короткое мгновение прикрывая глаза, касается холодными губами ее шеи.

0

8

"Самый разумный человек может начать вести себя фантастически глупо, если на него вдруг падает крыша..."
Хелью Ребане “Ночь мечты и страсти”

Холодные пальцы, сомкнувшиеся, на кажущимися такими хрупкими предплечьях, ощущение губ на своей шее... Разум Мартиники отказывался верить в происходящее, но тело явно подсказывало, что это происходит наяву. Она вздрогнула и попыталась отстраниться, заведомо понимая, что это невозможно. Всё, на что она оказалась способной - это слегка повернуть голову в сторону Аро. При этом её щека коснулась его лица. Мартиника сжала края покрывала на груди, вновь отчаянно жалея о том, что так опрометчиво поступила с собственным платьем. Она вновь предприняла попытку отстраниться, слегка передернув плечами и выворачиваясь из ледяных оков, чувствуя тщетность своих попыток. Правая рука Мары легла на пальцы сжавшие её предплечья, стараясь разжать их - Не стоит совершать ошибки, - медленно, выделяя каждое слово произнесла она. - Не думаю, что Сантьяго оценит такое гостепримство по достоинству. Она словно окаменела, огни старого города отражались в широко-распахнутых глазах, в которых плескалась ярость. - Я полагаю, что нашим семьям не нужен скандал. Она старалась говорить ровно, попутно не оставляя попыток вывернуться из его захвата. Наконец ей это удалось и Мартиника получила возможность снова оказаться с ним лицом к лицу. Его глаза были в непосредственной близости, так близко, что Мара различала в их глубине всполохи ночного Рима и отражение луны. Она уперлась ладонью в его грудь, таким образом создав импровизированную преграду между двумя телами. Шаг назад, коротки - ровно на столько, насколько позволяло расстояние до подоконника. Ветер растрепал волосы, вот они упали, как шелк на темную белоснежную гладь изгибов спины. Шея буквально горела в том месте, где прикоснулись губы Аро. Мартиника подумала, что если бы у неё билось сердце, то возможно сейчас оно бы трепыыхалось подобно крыльям бабочки. Но сердце давно было бездвижно и внутри осталась ужасная, томительная пустота. Странное чувство наполнило вампирессу, чувство неизбежности происходящего, но вместе с тем оно принесло нечто новое - в Мартинику словно вдохнули силу, она не отрываясь смотрела в темно-красные глаза - Вам лучше уйти. Рука её, упертая в грудь вампира, напряглась - Вам следует уйти, уже жестче повторрила Мартиника.

0

9

Мартиника требовала, но не приказывала, прекрасно догадываясь об очевидной расстановке сил. И Аро, будучи на последней ступени иерархии, не считал нужным прислушиваться к словам вампирессы. Он стоял на расстоянии вытянутой руки от нее, склонив голову на бок и наслаждаясь сложившейся ситуацией.
- Сантьяго сейчас весьма озабочен своей проблемой, – как бы между прочим произнес Аро, не преминув выразить наигранное утомление и нежелание говорить о главе клана Вилладжио в мимолетном закатывании глаз. - К тому же, велика вероятность того, что я … – он, прежде чем закончить мысль, обхватил пальцами запястье Мартиники и, дернув вампирессу на себя, закинул ее руку себе на шею, а оказавшееся так близко мраморное, безупречное тело обхватил рукой за талию, словно бы собравшись танцевать с женщиной в паре медленный, наполненный романтикой танец, - …могу и передумать, – закончил Аро, ставя вампирессу перед своеобразным, абсолютно несправедливым выбором, дав понять, что в помощи ее клану он отказал. Вампир улыбнулся ей пропитанной коварством, словно ядом, улыбкой, сжимая Мартинику в своих объятиях и заглядывая в ее темные, прекрасные глаза.
Все это своеобразная игра – совершенно потрясающая на самом деле. Играешь в игры по, казалось бы, незаурядным правилам – они все те же: шаг вправо, шаг влево считаются побегом, прыжок на месте – попытка улететь. Говоришь одно, видишь сначала то, что решительно согласуется со словами, а потом… а потом начинается каламбур. Это чем-то может напоминать партию в шахматы или даже подкидного дурака. А может своеобразная контаминация того и этого. Все тоже черно-белое полотно, все те же фигурки – ферзи, короли, кони, пешки – две стороны, нет правых, нет левых… Кто-то сидит себе тихо, переставляет свои фигурки на шахматной доске, размышляет, высчитывает, пытается мыслить здраво и спокойно, но не получает ровным счетом никакого удовлетворения от своей игры. Что же касается Аро – то каждая партия, каждый ход, каждая промелькнувшая мысль – шальная или же тщательно продуманная – были для него неотъемлемой частью вечной жизни. Он получал удовольствие от манипулирования жизнями, которые опрометчиво оказывались в его руках, он наслаждался страданиями и ощущением загнанности, которые испытывали его жертва. Да, «партия в шахматы» была его стилем. И сейчас, обнимая воинственно-настроенную Мартинику, не решавшуюся сделать жесткий шаг наперекор его желаниям, он продолжал свою незаурядную игру. Вся жизнь – игра. Пора привыкнуть.
Обняв вампирессу еще крепче, Аро с кошачьей грацией повернулся вместе с ней на месте, по-прежнему не сводя глаз с лица Мартиники. И, как будто бы подхваченные ветром, в следующее мгновение они оказались около массивной кровати, от которой так методично удалялась женщина. Но он не выпустил ее из своих объятий и не счел нужным в очередной раз говорить о том, что его уход из комнаты невозможен. Лишь склонившись к лицу вампирши, он коснулся ее губ в настойчивом поцелуе.

0

10

Пальцы Аро сомкнулись на тонком запястье Мартиники, глазах вампирессы промелькнуло что то похожее на искреннее изумление. Она не попыталась высвободить руку даже тогда, когда предводитель правящего клана закинул её себе на шею. До того эта ситуация казалась её наигранной и абсурдной. Ей было трудно сохранить независимый вид. Тем более что мужчина рядом с ней, сжамал рукой её талию. го тело было непозволительно близко, так близко, что она ощущала пуговицы камзола. Он внимательно вглядывался в ее лицо, будто надеялся узнать ее сокровенные мысли. Впрочем, мысли свои Мартиника запрятала глубоко, а держаться старалась как подобает представительнице клана Вилладжио.
Неужели он действительно поставил её перед выбором? Мартиника была готова задохнуться от возмущения, если бы дышала последние двадцать минут. До неё только сейчас стала доходить вся серьезность его намерений и той самой ситуации в которой она оказалась. - Вы не посмеете, неувернная фраза сорвалась с её губ. Но его улыбка, которая заиграла на тонких губах развеяла последние сомнения в том, что он намеревался сделать.
Лицо Аро было настолько близко, что его глазах, она видела своё отражение. Мартиника не отвела глаз от его искушенного взгляда, внутри неё поднимался протест. В чем он, её единственный шанс на свободу, в чем единственный шанс клана на помощь клана Волтури? Ответ был так близок, близок, но Мартиника не желала его признавать.
С стороны они должно быть напоминали пару танцующих влюбленных, но напряженная поза вампирессы говорила обратное. - Как далего он готов зайти? И как далеко я могу допустить это? Он продолжал держать ее за руку, но так, что ей совсем не было больно. В какой то момент его хватка ослабла, но она ощущала напряженность, которая витала в воздухе между ними, и чувствовала его властность, против которой у нее не было защиты.
- Что же делать? Интуиция подсказывала Мартинике, что сейчас что то случится. Что то ужасное.
Его лицо превратилось в окаменевшую маску, но глаза сияли в ярком холодном свете луны. Он, неотрывно глядя на нее, медленно прижал её к себе ещё крепче. И с кошачьей грацией повернулся с ней в сторону кровати. Аро прижался к ней всем телом – бедрами, грудью, ногами… Это проявление права на обладание ею вынести было невозможно. Мартиника уперлась свободной рукой в его грудь, но это помогло мало. Его ищущие, настойчивые  губы нашли её и прижались с чувством собственничества. Так странно было то, что сейчас происходило, это было просто невозможно. Она крепче сжала губы, но помимо её воли, они приоткрылись.  Губы становились все настойчивее и настойчивее. Не смотря на всю его тердость и властность, его губы были мягкими и чувственными.  Почему то у нее вдруг появилось желание кричать и сопротивляться, даже убежать куда нибудь и спрятаться. Она заставила себя замереть и стоять неподвижно, насколько позволяла дрожь в теле. Но потом не выдержав, Мара дернулась в попытке освободиться. Кровать была слишком близко и сделав небольшой шаг назад, она уперлась в высокий матрац и покачнулась. Стараясь сохранить равновесие, она помимо собственной воли крепче обхватила Аро за шею.

0

11

Мартиника была прелестна – нужно было быть либо глупцом, либо слепцом, чтобы отрицать очевидное. Она попыталась отстраниться от него, прервать поцелуй, которым Аро, словно измученный жаждой путник в пустыне, без лишней скромности наслаждался. Но кровать оказалась слишком близко – один неаккуратный шаг и Мартиника потеряла равновесие и начала падать назад. Ее руки обвили его шею и, не думая даже сопротивляться, Аро, подхватив Мартинику, прижимая ее ближе к себе, подался вперед, вскоре оказываясь сверху женщины на кровати, с нескрываемым самодовольством заглядывая ей в глаза.
- Наверное, я могу расценивать это как приглашение, – заметил он с усмешкой, нависая над вампирессой черной тенью. Потом на короткое мгновение наступила тишина, и Аро не пытался ее нарушить какими-либо действиями. Он смотрел на женщину перед собой, словно бы изучая картину и выискивая в ней что-то необъяснимо-притягательное.
Ее густые черные волосы разметались по кровати, выгодно подчеркивая ее тонкую и изящную шею. Он невыразимо легко убрал с ее лица прядь волос, а затем, словно бы желая ощутить всю нежность ее мраморной кожи, провел тыльной стороной ладони по ее щеке, едва касаясь ее тела. Ее непроницаемые темно-алые глаза поразили его своей необычностью, напомнив о полной луне, испанских танцовщицах и теплых южных ночах. Он сейчас был как мальчишка, вожделенно наблюдавший за красотой, очутившейся в его руках. Но весь ум вампира сейчас был одурманен желанием и ощущением близкой победы. Его рука скользнула по прикрытому покрывалом телу Мартиники. Сжав ткань в кулак, он резко дернул ее в сторону, при этом даже с каким-то невообразимым пренебрежением не отводя взгляда от лица вампирессы. Он готов был потребовать большего – он готов был взять ее даже против ее воли. Аро почувствовал, что теряет голову, снова целуя Мартинику. Теперь он руководствовался только своим неуемным желанием. Все его холодное тело, казалось, горело огнем, когда, оторвавшись от губы Мартиники, он принялся покрывать медленными поцелуями ее шею, спускаясь ниже. Лаская рукой ее бедро, он так же медленно, перебирая пальцами, поднимал выше тонкую ткань, прикрывающую прекрасное тело вампирши.

0

12

Огромная кровать тихо скрипнула, принимая на себя вес двух тел. Когда Мартиника поняла свою ошибку, было слишком поздно. Темной тенью мужчина навис над ней, его профиль четко вырисовывался в отблесках полной луны. Мартиника чувствовала исходящие от него агрессию, скрытую силу и угрозу, ... и ничем незавуалированные ... страсть и желание. Его рука мягко, почти нежно коснулась её лица, убирая непокорную прядь волос. От этого жеста Мара вздрогнула и сильнее стиснула кулак, в котором было зажато покрывало, нестойкой преградой отделявшее её тело в легкой сорочке от взглядо Волтури, который не смущаясь рассматривал её. Мгновение спустя его рука сомкнулась на ткани и в мгновние ока вампиресса осталась без покрывала. Она тихо ахнула и опыталась прикрыть себя руками. В его глазах цвета черного агата испещеренного красными отблесками, отражалась непримиримая настойчивость того, кто так или иначе всегда пойдет до конца. Мартиника видела в них всевозрастающее желание, его рука в легком, скользящем жесте прошлась по её телу, заставив вампирессу заледенеть. В груди появилось странное ощущение тяжести, она не отрываясь смотрела, как его лицо с упавшими на него прядями черных как смоль волос и обладающее какой то магической притягательностью, медленно склоняется все ниже. Мысли неслись в голове подобно бурным потокам. Неистовым поцелуем, Аро приник к её губам, вдавлиявая её тело в матрас кровати, что бы потом спуститься ниже, покрывая её шею медленными, словно ленивыми поцелуями. Его руки пустились ещё ниже, касаясь стройных ног, кончиками пальцев он прошелся по её бедрам, поднимая вверх тонкаю ткань сорочки. Губа Мартиники приоткрылись и с них сорвался тихий, приглушенный стон, но был ли это стон восхищения или протеста, она и сама не знала. Его руки обжигали тело, оно горело огнем в тех местах, где он прикосался к ней. Что-то неистовое стало подниматься внутри Мартинки, как будто подчиняясь чужой воле, она запустила руки в его волосы. Пальцы перебирали шелковистые пряди, которые оказались очень мягкими. Мартиника снова застонала. Внезапный порыв ветра, коснувшийся её обнаженной ноги, привел её в чувство, пелена спала. Она распахнула прикрытые глаза и резко дернувшись, постаралась оттолкнуть от себя Аро.
- Нет! Почти выкрикнула она - Я не принадлежу тебе и никогда не буду принадлежать... хотя тело до странного требовало возвращения его губ. Её действия опредили разум и рука, взметнувшись в сторону хлестко ударила его по щеке. Звук прозвучал неожиданно громко в мгновенно застывшей тишине комнате. Всё ещё распластнанная под ним, Мартиника смотрела на лицо Аро широко-раскрытыми глазами.

0

13

Тщательное выстроенная массивная, каменная, крепостная стена вокруг Мартиники рушилась прямо на глазах. Она стремительно осыпалась каменными крошками, как карточный домик из-за неаккуратного движения руки или шального порыва ветра, убирая вместе с собой все запреты и табу. С губ вампирессы сорвался первый стон, а ее руки скользнули в волосы вампира, игриво перебирая пряди тонкими пальцами. Но внезапно что-то переменилось, заставив рушащуюся стену внезапно окрепнуть. Мартиника попыталась оттолкнуть от себя Аро, который, услышав последующий далее возглас, лениво приподнял голову. И в этот момент рука женщины взметнулась со свирепостью жалящей змеи и ударила его по щеке с отчетливо разнесшимся по комнате во внезапно повисшей тишине ударом. Словно бы грянул гром и эхом отдался в просторной спальне с высокими потолками и широкими окнами. От пощечины голова вампира резко повернулась в бок и на короткое мгновение застыла. На лице промелькнуло что-то сродни удивлению, которое в считанные секунды переросло в холодную ярость, плескавшуюся в алых глазах. Аро, взбешенный, с горящей адским пламенем щекой, медленно повернул голову, опуская взгляд на застывшую под ним Мартинику. Бровь иронично взметнулась вверх, а губы превратились в тонкую, недовольную линию, искривленную на правом конце чуть приподнятым в недоброй усмешке уголком.
- Никогда? – словно бы переспрашивая, тихо, с хрипотцой в голосе произнес Аро. Внезапно он схватил ее лицо обеими руками и снова прижался губами к ее губам. На  этот раз поцелуй был наполнен какой-то свирепой силой – он был лишен той чарующей медлительности и трепетности, которыми был наполнен какими-то минутами раньше. Прикрыв глаза, он оторвался от пленительно-сладких губ вампирессы и, прижавшись своей щекой к ее щеке, тихо, как и раньше, прошептал: - Никогда не говори никогда, – словно бы целомудренный поцелуй в шею и легкий укус за мочку уха.
Аро как слепой шел на поводу у своих желаний. Он как ребенок, возжелавший получить что-то, готов был прибегнуть к любым методам. Он абсолютно не приемлил отказов, не терпел глупых отговорок, но воспринимал любое сопротивление как вызов и игру. И тот протест, который выказывала Мартиника, лишь больше разжигал желание, раззадоривал. Чуть отстранившись от женщины, Аро расстегнул пуговицы на камзоле, откинув его в сторону. Рука вновь скользнула по ноге женщины, поднимаясь все выше, едва касаясь подушечками пальцев ее кожи. Потянув вниз лямку тонкой сорочки, которая все еще была на Мартинике, и оголив грудь женщины, вампир склонился к ней, целуя. Сладкий, дурманящий запах вампирессы пьянил, въедался в его разум, словно клеймя навечно.
- Я хочу тебя, – не отрываясь от тела женщины, прошептал вампир достаточно громко, чтобы Мартиника услышала его слова, - прямо здесь и сейчас…
Ткань сорочки, единственной его незначительной преграды, жалобно затрещала, когда Аро, впившись в нее ногтями, стал стягивать ее с прекрасного, столь вожделенного тела вампирессы.

0

14

Мартиника застыла под ним, неотвратимость того, что должно было произойти сковала её члены. На мгновение замерший Аро завис над ней, его прекрасное лицо исказилось от ярости. Мартинка вздрогнула, осознавая всю тяжесть своего поступка. Ударить самого Аро, не просто отказать, а ещё и влепить звонкую подщечину. Мартиника приготовилась к тому, что сейчас её выволокут из спальни, при этом не имело смысла оказывать сопротивление. Но он приподнялся лишь для того, что бы скинуть камзол.
Его руки с силой сжали её лицо, не давая отвернуться и губы прильнули в страстном поцелуе, который уже не был нежным и ищущим как предыдущий. Этот был другим, более яростный и требовательный, не дающий шанса на спасение. Мара отворачивала голову, извивалась, изо всех сил стараясь вырваться из его цепких рук, но напрасно. Он рывком прижал ее вплотную к своей твердой груди, и она почувствовала его напряжение – Нет!.. Вы ничего не поняли… – сдавленно проговорила она, но он не дал ей закончить, снова впившись в ее губы. Потом он спустился ниже, касаясь её шеи своими губами, которые, как оказалось были мягкими и поддатливыми. От укуса в мочку уха она ощутила как по телу пробегает горячая волна и помимо её воли губы приоткрылись и она заглушила готовый сорваться стон, прикусив губу. Прекрасно помня к чему это привело минутой раньше. Аро осыпал горячими поцелуями нежный изгиб ее шеи, его губы оставляли огненный след на плечах. Мартиника крепко сжала ноги, продолжая извиваться под ним. Пряди его черных волос касались тела Мартиники, оставляя после себя непонятое ощущение, которое заставляло её руку, в которой она неосознанно ещё держала скомканый край покрывала, сжиматься сильнее.
- Я хочу тебя, прямо здесь и сейчас... - наверное эти слова должны были отрезвить Мару, заставить закричать и забиться в его руках, но тело среагировало совершенно по-другому, захлестнувшись горячей волной томительно ожидания чего то неизведанного.
Едва касаясь кожи кончиками пальцев, Аро провел рукой по её обнаженной ноге, неспеша, словно играючи двигаясь выше. По мере того как рука Аро опускалась все ниже, скользя по изящному изгибу талии, по плоскому животу, артинику все сильнее охватывала дрожь. Волтури словно изучал на ощупь ее мраморно белые бедра пока не коснулся верха тонкой сорочки. В этот  момент его пальцы сжались на тончайшей материи, которая поддалась его движениям и поползла вниз, оголяя все то, что должна была прикрывать. Он двигался со знанием искушенного мужчины, который не приемлет никакой формы отказа, который привык всегда получать то, что хочет, не смиряясь с поражением.
Мартиника вновь запротестовала, сопротивляюсь этим рукам и губам. Она постаралась оттолкнуть его от себя уепляясь в плечи и волосы – Нет, – прошептала она. В хриплом звуке слились мольба и протест. Этого не должно произойти. Это просто какая то ошибка, невозможная, невероятная…
Ее сопротивление, похоже, распалило его еще больше, и прибавило ярости.

0

15

Каждое его прикосновение к обнаженному телу вампирессы было неощутимым. Наверное, лирики назвали бы его "легким". Он рвал ткань, как нечто несущественное, он целовал вечно холодное, такое притягательно-неживое тело женщины, он касался ее тела подушечками пальцев, но не прикасался к ее рукам, избегал таких, казалось бы, несущественных прикосновений, пропитанных приторным привкусом простой романтики. Словно бы избегал их, хотя на самом деле то было лишь результатом выработанной за тысячелетия привычки. В этой комнате не было ничего, что могло бы напомнить об этом умонастроении или, как обозвали бы "романтику" люди, искушенные в науке, мироощущения, в котором, можно было даже не сомневаться, ведущую роль играли бы лирические и драматические эмоции, столь свойственные людям, мечты, какие-то идеалы и, непременно,  душевный подъем. Здесь же были только протест и желание. И Аро шел на поводу у своих желаний, отказываясь мириться с протестом Мартиники. Это было лишь несущественной загвоздкой на его пути.
Женщина сопротивлялась... а то, что достается не сразу, всегда наиболее притягательно и сладко. И не важно, к какой из сфер жизни это относится. Ее руки, которые могли бы обвивать его как змеи, сейчас старались ранить, оттолкнуть, лишь бы удалось вырваться на свободу. И первый раз за весь вечер Аро, резким движением руки, перехватил судорожно мечущееся запястье Мартиники, скользнув пальцами по мраморной ладони женщины, словно бы лаская, и затем лениво перевел взгляд на кажущуюся миниатюрной в его хватке руку вампирессы. Он держал ее руку так, как зачастую держатся влюбленные их века на своих редких, послеполуденных встречах: как будто бы украдкой, тайком, с оттенком юношеской невинности, которая была настоящим парадоксом в его холодной, самолюбивой внешности. Словно бы вспомнив о чем-то, Волтури скользнул взглядом от зажатого в руке запястья к глазам женщины, которые выражали всю ту мольбу и тот протест, которые звучали в редко срывающихся с языка Мартиники словах. Комната на мгновение пропала – в сознание ворвался поток изображений, воспоминаний, которые принадлежали не ему, а вампирессе, попавшей волею судеб в его сети. Обрывки ее человеческой жизни, Стефано, обративший ее, не изменяющий своей индифферентности очередной Вилладжио, присутствовавший сегодня в зале… каждое новое воспоминание было связано с теми, кто привел ее сюда. Подсознание вампира было столь же непокорно, как и подсознание человека – в любом мире и в любой жизни именно оно всегда остается неподвластным, абсолютным и необъяснимым. Но перед ним, перед великим Аро, даже такой могущественный, необъяснимый фактор становился совершенно беззащитным, выдавая все свои самые потаенные секреты. И сейчас он искал, отметая одно воспоминание за другим, ему было нужно лишь одно – то, которое он мельком увидел при их утренней встрече. И вскоре он нашел…
Мартиника застыла перед закрытой дверью в зал, откуда доносились голоса, спорящие и убеждающие. Один несомненно принадлежал Стефано, другой был ей незнаком... Зато он был знаком Волтури – и именно поэтому это воспоминание было для него столь ценно. Его волновал предмет разговора – он слышал то, что не должно было быть сказано. До неё часто долетало слово - "чаша", но ничего из беседы понять она не могла... Он вытягивал из Мартиники воспоминание так же, как удаляют гной из неожиданно воспалившейся раны: медленно и мучительно. Увидев в воспоминаниях женщины объект, послуживший предметом спора, вампир ощутил небывалое воодушевление: он, будучи коллекционером, был заинтересован и заинтригован. Но неожиданно всю его суть охватили волнение и тревога: знак на чаше был ему знаком. Подробнее... Воспоминание сменилось на другое, но на них Аро уже не обращал внимания, прервав контакт и погрузившись в собственные мысли, отведя взгляд от лица Мартиники. Он поглаживал ее ладонь, пребывая в легкой задумчивости, отражавшейся в его глазах легкой хмуростью. Могло показаться, что он неожиданно, по необъяснимым причинам, вдруг поддался на уговоры и мольбы Мартиники. Выпустив ее руку из своей и взглянув на вампирессу с явным превосходством во взгляде, он усмехнулся: немного ненормально, словно бы с оттенком фанатизма в прекрасных чертах его нестареющего лица. Хватило короткого мгновения, чтобы его руки безжалостно обхватили Мартинику и чтобы они оказались около стены: непозволительно близко, непозволительно сильно и непозволительно безразлично.
- Ты ведь прекрасно знаешь, – тихо, медленно, как если бы он был утомлен разговором, - я не приемлю отказов, – и, не обращая внимания на зародившиеся в его голове мысли, которые, как наиболее опасный вирус, заражали все сознание и вели к осознанию одной просто вещи, что все был обман, Аро прижался всем телом к телу женщины, которое светилось лунным светом в полумраке комнаты, практически не давая ей возможности двигаться и заставляя собственными движениями ноги вампирессы обвиться вокруг его талии.

+1

16

Звуки улицы, скрип огромной двуспальной кровати, которая выдержывала массу двух тел. Мартиника отдавала себе отчет в том, что сопративляясь она лишь оттягивает момент, но иначе она не могла.Это было немыслимо и то, что сейчас происходило не вписывалось в её рамки восприятия этого мира. Никто и никогда не поступал с ней так, никто не позволял себе подобного обращения.
Обнаженная под телом Аро, она чувствовала себя униженной. Его руки исследовали каждый сантиметр её тела с чувством превосходства, при этом в его глазах отражалось полное безразличие, даже отстраненность. Она почувствовалаего ладони на своих запястьях и дернулась, но вырвать руки из его железной хватки было невозможно, его ладони накрыли её и взгляд потемневших глаз остановился на лице. Его глаза словно завораживали, Мартиника не смогла отвести взгляда, почувствовав как дар Аро вытягивает из неё воспоминания, она глухо застонала протестуя. Воспоминания бурным потоком вырывались из её сознания, интуитивно она чувствовала, что Аро ищет нечто конкретное. Она нова постаралась оттолкнуть его, напрягаясь всем телом и чувствуя, счто он прижимает её к кровати все сильнее. Наконец пытка закончилась и Волтури, казалось удовлетворенно отвел взгляд, тут же потеряв интерес к своей жертве. Мара закрыла глаза и сжала правую руку в кулак, ладонь левой все ещё исследовал палец Аро. Если бы она могла плакать, то сейчас бы уже поток горячих слез горького унижения струился бы по её щекам. Униженная и оскарбленная, её хватила лишь на то, что бы отвернуть своё лицо и невидящим взглядом упереться в противоположную стену, украшенную старым гобеленом ручной работы. - Всё закончилось... но она понимала, что боль унижения останется с ней надолго. Она оставила попытки вырваться, понимая, что Аро получил то, что хотел - её воспоминания и мысли. Она надеялась, что её ненависть тоже передалась с потоком мыслей. Она уговаривала себя потерпеть, ещё пару мгновений и она останется одна. Словно вновь прочитав её мысли, он, вместо того, что бы уйти, в едином порыве прижался к ней, сжимая тело в объятиях. Его слова разрушили её хрупкую надежду.
В тоже мгновение, Аро рывком поднял её с кровати, крепко обхватив тело и лишая её возможности сопротивления и прижал её к стене. Его руки, железной хваткой сжимали её, не давая попытки освободиться. Мартинка дернулась, ощущая, как он уверенным движением расположил свои бедра между её ногами, заставив её обхватить его. Она постаралась укусить его, но не смогла. - Оставь меня в её голосе прозвучала мольба. Она сжимала ноги в бесполезной попытке оставить хоть малую преграду для его мужского естества, которое она ощущала сквозь ткань брюк в полной мере. Ещё немного и та преграда, которая разделяет их будет отброшена в сторону. Вампиресса дернулась ещё раз, но оказалась сильнее прижатой спиной к каменной кладке. Она глухо застонала, понимая, что сейчас она лишьтся того, что осталось у неё от её прежней жизни - её честь. - Я ненавижу тебя, ненавижу. Она была готова закричать, но не могла. Её голос звучал глухо и хрипло. Руки скользили по его плечам в попытке оттолкнуть, но вразрез здравому смыслу, где то в глубине её тела, рождалось какое то странное чувство. Она посмотрела в его темные глаза, лицо, которое было так близко.

+3

17

Пламя горевших свечей, расположенных идеально-ровным кругом в старинной люстре под высоким потолком, украшенного уникальной росписью Микеланджело, казалось, повторяло каждое движение вампиров в комнате. Оно то замирало, как по волшебству, то вздрагивало, словно бы от испуга, то тянулось ввысь, то резко падало вниз, практически потухая. Два ночных мотылька, ворвавшихся в приоткрытое окно, слепо летели не на свет - на огонь изумленно. Все наивны, чисты и легки… в ночной темноте своей целью избрали огонь мотыльки. Мартиника была удивительно похожа на этих вдохновленных огнем в темноте мотыльков: она волею судеб, прихотью Стефано или не важно чего еще оказалась в эту ночь в его замке. Так близко. Так непозволительно желанна для его отравленного прихотями разума. Мартиника шептала слова, пропитанные ненавистью, о которой она говорила, так, как могла бы шептать с совершенно иными интонациями его имя в порыве страсти, на пике экстаза. Он хотел, чтобы с ее припухших, маняще-сладких губ срывалось его имя и только его.
- А мы, кажется, разговоры о любви не вели, – прошептал Аро на ухо вампирессе, как если бы делился какой-то тайной, очевидно, принадлежавшей не ему. Он прижался своей мраморно-ледяной щекой к щеке девушки, прикрыв на мгновение глаза и искривив губы в красноречивой усмешке.
Ему были абсолютно безразличны переживания девушки – он лишь получал то, чего хотел. Не заботясь о чьих-либо желаниях, моральных принципах и прочей ерундистике, которая через пару лет станет абсолютно не нужной. Никому. Аро поднял взгляд и встретился глазами с Мартиникой: одинаково алые – они были отличны лишь настроением, тем терпким вкусом, что отражался в их глазах цвета крови. Он смотрел на девушку, которую прижимал своим телом к холодной стене, словно бы выжидательно. Убрав одну руку от ее прекрасного тела, вампир резким движением расстегнул застежку брюк, столь мудреную, что она выглядела абсурдно-женственной на мужском костюме. Издержки господства Французской моды во всем мире. Вновь обхватив за бедра девушку, Аро притянул ее ближе к себе, чувствуя ее тело своим и скользя собственническим взглядом от карминных губ вниз: по тонкой шее, соблазнительно выпирающим ключицам, не вздымающейся при вздохе прекрасной груди. Вампир неожиданно стремительно схватил девушку за волосы, сжав шелковые пряди антрацитового цвета в кулак, и жадно впился не то поцелуем, не то укусом в ее нежную кожу на шее, и в этот же момент он резким движением вперёд вошёл в неё – жестко и быстро. Но в следующее короткое мгновение Аро остановился, неспешно оторвавшись от шеи вампирессы, словно бы ставя точку обманчиво-нежным поцелуем в место укуса. На его лице томительно медленно, как неторопливо надвигающееся ураганное облако, отразилось удивление, странное недопонимание, когда он, держа Мартинику за волосы и чуть оттягивая ее голову назад, искоса взглянул ей в лицо. Спустя какую-то несчастную долю секунды, с его губ сорвался приглушенный смешок. Выпустив из руки волосы девушки, которые проскользнули между пальцев словно песок, ускользающее время, Аро провел линию от виска Мартиники, по ее острым скулам, коснулся пальцем припухших губ, на которых и прервал свой путь. – Ты моя, – прошептал он, смотря девушке в глаза смеющимся взглядом. Оставив на ее губах очередной поцелуй, как будто бы подтверждение своим словам, медленно и не спеша, он начал двигаться в ней.

+2

18

Взгляд Аро казалось прожигал насквозь. Все её слова разбивались об эту несокрушимую стену величия и кажущегося безразличия. Пламя свечей отражалось в её глазах золотистыми отблесками, такими хорошее вино играет в бокале из дорогого хрусталя. На какое то мгновение, она перестала бороться, словно устав сопротивляться напору Волтури. Её сердце было бездвижно вот уже не одну сотню лет, но её казалось, что она слышит его стук. Взгляд ярко-алых глаз беспомощно заметался по комнате, лицо Аро приближалось, его губы, прижались к её, заставляя своим напором раскрыться. Поневоле она закрыла глаза, чувства обостренные до придела принесли с собой странное ощущение. Конечно Мартиника дарила мужчинам свои поцелуи, но это было что то странное, её ненависть словно трансформировалась во что - то новое. Она задрожала всем телом и снова попыталась оттолкнуть Аро, цепляясь пальцами за его плечи - .... кажется, разговоры о любви не вели вкрадчивым голосом произнес вампир, оторвавшись от её губ и скользнув своей щекой вдоль её, как будто поделился сокровенной тайной. Он встретился с ней взглядом...
Спустя мгновение, словно поддавшись на её немые уговоры, он одной рукой отпустил её, скользнув вдоль тела, но так или иначе, она была прижата к холодной стене. Выпирающие камни впивались в кожу и давно бы оставили огромные синяки и кровоподтеки на женщине, чья кровь бежала по венам, но Мартиника ощущала только холод камня и тела Аро, котрое было так близко, что казалось его запах заполнил все пространство вокруг, окутывая невидимым облаком. Вилладжио порывисто вдохнула, различая оттенки этого запаха не похожего ни на один другой. Её грудь приподнялась в такт вздоху и сильнее прижалась к груди Аро, ощущая морозный мрамор его кожи сквозь тонкую ткань. Игра тени и света причудливо оттеняли черты его лица, сочетавшего в себе властность, бесспорное величие и как ни странно в нем проскальзывало выражение капризного ребенка, который привык получать все, не взирая на запреты.
Его свободная рака опустилась ещё ниже и прежде чем Мартиника что либо поняла, взметнулась обратно и он крепко схватил её за волосы, выгибая шею с такой силой, словно хотел переломить её надвое. От неожиданности Мартиника поддалась чуть вперед, её губы раскрылись, глаза широко распахнулись. Аро впился в её шею неистовым поцелуем, похожим на укус и она же почувствовала его зубы на своей шее. Она судорожно вцепилась руками в его волосы, испугавшись, что сейчас он убьет её и именно в этот момент он вошел в неё жестким и резким движение, снося на своем пути тонкую преграду. Мартиника громко вскрикнула, послышался звук рвушейся материи, рубашка порванная на полосы в тех местах, где ногти вампирессы впились в кожу Аро, обнажила его тело.
Она забилась в его объятиях, не в силах вырваться. Его смешок, лишь заствавил её забиться сильнее, но он находился в ней так глубоко, что казалось проткнет насквозь. Мартиника застонала от бессилия и унижения. Но больше от того, что сейчас её лишили того, что было ей так дорого. С её губ сорвался звук похожий на всхлип, но слезам не дано было пролиться из прекрасных глаз. Она встретилась взглядом с Аро, его глазах промелькнуло неподдельное изумление, которое тут же сменилось торжеством - Ты моя..., произнес он.
Он задвигался в ней медленно и ритмично, заставляя Мартинику подчиниться этому ритму. Её ноги плетали его бедра, ткань брюк терлась о бархатистую поверхность внутренней стороны бедер. Его мужское естество заполняло её, она ощущале его в себе каждой клеточкой. Их тела такие холодные снаружи, казались такими горячими внутри.
Вампир небрежным жестом провел рукой по её лицу, Мартиника повинуясь внезапному порыву впилась зубами в его запястье, прижимаясь к нему сильнее. Рубашка ненужной рваной тряпкой валялась на полу.

+2

19

Есть такая категория вампиров, которая из года в год верит, что где-то внутри них осталось еще что-то человеческое. Что-то, что является для них старой, прижившейся привычкой, оставшейся на память от смертной жизни. Кто-то дышит, кто-то сочувствует, чье-то лицо выражает решительно все, что вертится в голове, а чья-то жизнь постепенно превращается в рутину. Мартиника дышала… редко, но так, как если бы ей отчаянно не хватало воздуха: глубоко и с каким-то потаенным наслаждением, словно бы это столь необходимо для ее существования. Признать, что тебе теперь не надо дышать, все равно, что признать, что ты наконец-то умер. Смерть – вечный, единственно-верный попутчик. Сначала мы боремся с ней, когда она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, а потом, так и не решив наверняка, кто кого победил, впитываем ее в себя. Или она нас. Философия бытия. И тогда начинается совершенно другая жизнь – с другими условиями игры.
Вампиры подобны статуям, наделенным уникальным даром, позволяющим им передвигаться с опасной грацией. Каждое, даже самое короткое движение смертельно опасно. Оно жалит, оно истязает, оно дарит наслаждение и оно же убивает. Аро двигался томительно медленно, не ускоряя темпа, словно стараясь запомнить и запечатлеть в памяти каждое мгновение этой картины. Мартиника укусила его за запястье, вызвав тем самым удовлетворенную улыбку на губах вампира. Он прижался к девушке еще сильней, входя глубже, даже и не думая прервать ее укус. По руке стекла тонкая струйка его крови, которую он проводил немного затуманенным взглядом и после мягко, но настойчиво высвободил свое запястье. Губы девушки окрасились в алый, от чего выглядели еще соблазнительней. Взяв ее за подбородок, Аро повернул голову Мартиники к себе, вновь желая поцеловать ее, ощутить вкус собственной крови на ее губах. Он коснулся ее губ кончиком языка, ощутив металлический привкус, раздражавший обоняние. Кровь вампиров имела совершенно уникальный запах, насыщенный цвет. Она была как дорогое вино среди дешевок. Редкость. Прикусив нижнюю губку девушки, он отвернулся от нее. Волтури медленно вышел из мраморного тела вампирессы, а затем снова вошел в нее, но быстрее. Аро оторвал ее от стены, придерживая руками за ягодицы, и в следующее мгновение они вновь оказались на измятой постели, еще хранившей запах их тел. Он постепенно ускорял темп, словно танцевал танец, все сильнее и сильнее. Послышался звук рвущейся материи, аналогичный тому, как ранее его ажурная блуза превратилась в лоскуты материи, бесцельно валяющиеся ныне на полу. Он не сразу осознал, что это его пальцы оставили глубокие царапины на простынях, впиваясь пальцами в кровать по мере того, как их темп возрастал. Этот раз был другим: не было той неистовости, которая присутствовала в их с Сульпицией связи. Сейчас он укрощал строптивую.

+2

20

Дурманящий запах крови, крови вампира, он окутывал, затягивал, манил за собой. Ни с чем не сравнимый, совершенно другой, отличный ото всех - наркотик, попробуешь раз, один единственный раз и это либо наполнит тебя чувством омерзения, либо ты запомнишь это на всю свою бессмертную жизнь. Мартинике и раньше приходилось кусать вампиров, что бы спасти свою жизнь и это доставляло только чувство гадливости и не более, чувство сродне канибализму. Но в этот раз все её существо наполнило странное чувство, как будто она пробывала нечто запретное и невероятно манящее. Вопреки собственному разуму она застонала, когда Аро мягко, но настойчиво высвободил свое запятстье, она потянулась за ним, но её губы наткнулись на преграду его языка, мягко коснувшегося её. Запах самого Аро, смешался с запахом его же крови, перемешивая все это в странный коктейль как нистранно наполнявший её чувственностью. Он двигался внутри медленно и размеренно, её обнаженная грудь касалась его прохладной кожи, наполняя тело томлением. Её влажная плоть, еще не знавшая до этого момента мужской власти принимала его. Аро, словно издеваясь вышел из неё, что бы снова медленно войти и на этот раз она раскрылась перед ним полностью, оказавшись снова на  коровати. Её бедра двигались в такт, точно повторяя его движения сначала медленно, потом с нарастающей неистовостью, жаждой получить большего.
Треск рвущейся ткани, который возможно должен был привести её в себя, только усилил невесть откуда взявшееся возбуждение и томление плоти. Её собственное тело предало её, запротестовавший было разум утонул в водовороте нахлынувшего чувства. Выгинаясь всем телом, Мартиника открыла глаза, лицо Аро над её собственным, казалось высеченным из мрамора, но сейчас там было совершенно другое выражение нежели некоторое время назад - такое, каким Мартиника не видела ни у одного из вампиров. - Я должна его ненавидеть - Мелькнувшая мысль показалась настолько абсурдной и нелепой и именно в этот момент она испытала непреодалимое желание поцелавать эти губы, не отрываться от них. Слова и оскарбления, которые должны были бы сейчас сорваться так и застыли глубоко в подсознании - Аро, проговорила она и собственный голос показался ей глухим и хриплым, словно испытывая сильнейшую жажду, слова выходили с трудом - Аро. Мгновение спустя Мартиника осознала, что её свободная рука прижата к его затылку, притягивая его голову ближе к себе, второй свободной рукой она прижимала его за талию, ноги обвивашие его бедра сжимались все сильнее, продолжая его неистовый танец. Она чуть приподнялась и её губы коснулись его, обжигая глубоким поцелуем, который не хотелось прерывать. Она снова застонала, на это раз громче, ногтями спиваясь в его спину.

+1

21

Сдерживая собственные желания, он безразлично дарил, опасно дразнил, изощренно пытал и в итоге с самолюбивым восторгом услышал свое имя, будто мольба, дважды, сорвавшееся с ее пленительных губ. Рука мягко скользила по телу девушки: ее кожа была гладкой, как шелк, и холодной, как лед. Неясная тень улыбки тронула губы вампира. Аро, как будто бы нехотя подавшись ее напору, взял лицо вампирессы в свои ладони и большими пальцами обеих рук погладил губы Мартиники, словно бы в задумчивости смотря на них, после чего он наклонился к ней и снова поцеловал ее в губы, чуть покусывая их, прихватывая своими зубами. Он ощущал, как напрягается её тело, как она выгибалась ему навстречу, стараясь сделать его проникновения глубже. Вампир двигался в ней резкими и прерывистыми толчками, то сбавляя темп, то, наоборот, ускоряя его. Та, которую он желал с того момента, как увидел в своем замке, которая была для него изначально чем-то запретным, находясь под опекой Стефано и Лорантена, женой которого и должна была стать, теперь лежала рядом, постанывая и извиваясь под ним, сгорая в пробудившемся желании, которое вампирша старательно убивала в себе в начале вечера. Сейчас она полностью принадлежала ему, покорная мужской силе.
- Я хочу, чтобы ты ненавидела меня, – вкрадчиво прошептал он тихим голосом, опустившись к ней, не прекращая своих проникновений, и слегка укусил ее за мочку уха. Аро провел рукой по ее телу, вдоль живота, приближаясь к груди и обхватывая ее. Он не чувствовал того сопротивления, которое разжигало огонь в его вечно ледяной груди. Вампир окинул взглядом девушку: она лежала на постели и ее черные волосы разметались по изодранной простыне, алые от поцелуев губы были приоткрыты, а тело повторяло каждое его движение. Сейчас она была покорной.

0

22

Его толчки резкие и прерывистые возывали в неё доселе неведомые ощущения, и хоть разум протестовал, тело отдавалорсь этому неистовому потоку Мартиника проклинала себя за то, что сейчас поддавалась ему, повторяя эти движения, обвивая его тело руками и требуя ещё и ещё. Осколки разрозненного сознания ещё цеплялись за реальность и его слова, произнесенные вкрадчивым шепотом вернули её на землю. Её тело все ещё в сладоствной истоме тянулось ему навстречу, подставляя себя под его руки. Она словно увидела себя со стороны - распаленная страстью на смятых и порванных простынях. его слова отрезвили лучше подщечины. На какое то мгновение  она замерла, все ещё обнимая ногами его бедра. Её взгляд в это момент был прикован к его лицу, глаза потемнели. Его же черты были наполовину скрыты пеленой черных волос и она не могла видеть его взгляда, не могла прочесть его истинные чувства. - Тебе не стоит просить меня о том, что я и так могу тебе дать. Моя ненависть, вот то, что сейчас поддерживает меня. Моя ненависть это мой подарок тбе сегодня помимо того, что ты забрал сам. Мои чувства это то, что я могу давать сама по своему усмотрению. Кому то я подарю любовь... после тебя, но тебе достанется лишь моя ненависть. И моя невинность, которая впрочем сейчас уже ничего не стоит. Твой миг триумфа короток - она рассмеялась, выгинаясь ему нвстречу, пряча за этим смехом горечь унижения и разочарования. Её тело словно обмякло в его объятиях, она не сопротивлялась и чувствовала его внутри себя, все ещё наполнившим её. Тело требовало продолжения. В этот момент она действительно почувствовала ненависть к Аро, ненависть, которая сжигала изнутри, заставляя желать невозможно и требовать несбыточного. - Говорят ненависть такое сильное чувство, даже сильнее любви. Медленно проговорила Мариника хриплым голосом - Мне нечего терять ... теперь, - произнесла она чуть помедлив - ты забрал последнее, что было у меня. Когда гордость рассыпаетсяв прах, а обещания не стоят и ломаного гроша, когда мечты лежат осколками под ногами, только ненависть может заставить двигаться вперед. Она прильнула к его губам неистовым поцелуем вкладывая в него всю свою ненависть и страсть. Её зубы с силой прикусили его губу, она почувствовала на языке солоноватый привкус и с жадностью слизнула капельку крови, котрая выступила на его нижней губе. Её ногти прочертили дорожку между лопаток, вдоль его позвоночника. Инстинктивно она старалсь находить более чувствительные места на его теле. Свободная её рука скользнула к низу живота. - Ты даже не представляешь, насколько я тебя ненавижу - в хриплом голосе прозвучал яд забродивших ночей.

0

23

Иногда можно легко добиться того, чего желаешь. Иногда можно долго метаться в поисках. А иногда можно потеряться в собственных желаниях. Удел смертных и слабых, что, в принципе, не сильно отличается. Аро прекрасно знал, чего хотел. Он прекрасно знал, как это получить. Куда нажать, где надавить, где взять авторитетом, а где достаточно будет лишь взглянуть. Секс не был исключением. Или, как это было принято называть в тяжелые, чумные времена 17 века, любовь. Неправильное слово. Слово, которое сейчас опрометчиво произнесла Мартиника. Это было воистину проклятием: никакая жизнь, ни смертная, ни бессмертная, не лишает сердца, горячие и живые или же ледяные и мертвые, девушек надежд на любовь, надежд на чувства, которые обязательно должны вспыхивать в груди где, увы, пусто. Вампиру не обязательно чувствовать, не обязательно демонстрировать что-то, но из раза в раз, из года в год, из века в век он встречал кого-то, кто жаждал испытать тоже, что испытал и понравилось, или же не испытал, но хочет прочувствовать это на собственной шкуре.
Не осознавая этого, она говорила то, что он хотел и не хотел слышать от нее. Он попросил – она подтвердила, делая это с жаром, сменой настроения, отчаянной попыткой убедить и с растоптанной гордыней. Отнял ли он? Скорее, подарил: своеобразно, жестко, своевольно. Ее слова не имели для него ровным счетом никакого значения – она отказалась вступить в его клан, он взял то, что могло бы хоть как-то компенсировать… нет, не потерю такого «экспоната», а ту отсрочку, которая последовала за ее словами. Эти несколько минут так называемой любви послужат ей и напоминанием, и временем. Волтури почувствовал вкус собственной крови и чуть отстранился от Вилладжио, сочтя это дурным тоном, что она второй раз без разрешения вкушает его кровь.
- Если бы меня заботили твои чувства, – перехватив руку вампирессы, вкрадчивым шепотом произнес Аро, властно прижимая Мартинику к себе, - то я не делал бы сейчас этого, – и, словно бы в подтверждение своих слов, он снова опрокидывает девушку на край кровати, входя в нее вновь и вновь, резко и глубоко, выражая ни любовь или ненависть, а ледяное безразличие, явственно ощущавшееся в его прикосновениях, в его взгляде и искривленных в усмешке губах. Не было ничего и в его хищном жесте, когда он притянул Мартинику к себе, стоило ее черным волосам после очередного точного движения соскользнуть с кровати. Движения становились быстрее, острее и, словно бы ставя точку в разговоре, он схватил вампирессу за руку и резко дернул ее наверх, впиваясь в ее губы алчным, жадным, неистовым поцелуем, чувствуя на этот раз ее кровь и завершая танец, в котором смешались и жизнь, и слезы, и погибшая в зародыше любовь.
Волтури встал с кровати, сверху вниз взирая на распластанное на простынях тело девушки. Оделся, не спуская с нее алых глаз. И после того, как остатки гардероба заняли свое место на его бледном, мраморном теле, он присел на край кровати, проводя рукой по лицу Мартиники и убирая прядь черных волос, ненужной чертой прикрывающей ее глаза.
- Править наравне со мной, – повторил он слова, сказанные в самом начале вечера, словно бы эхо: задумчиво растягивая слова и как заботливый отец, взирая на Вилладжио. – Да, – он улыбнулся уголком губ, - это невозможно.
Короткий ответ и никакого многоточия, способного продолжить то, у чего не было продолжения.

+1


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Флешбэк| » Нам с тобою любовь пророчили, что на свете бывает не часто...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно