Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Замок Волтури| » Тайные покои


Тайные покои

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

***

0

2

Дата: 13.07.2010
Время: 17:00 - 21:00 (вечер)

Рената не озабоченная тем, что Дженна практически не поспевала за стремительными и резкими движениями вампирессы, влетела в покои волоча за собой человека. - Посидишь пока тут, - бросила она Дженне, наконец освобождая её руку из своего захвата. на нежной коже молодой женщины проступили синяки и кровоподтеки - такой сильной была хватка. Хотя для вампира, Рената держала Дженну очень легко.
Не обращая внимания на стон, который слетел с губ секретарши, она презрительно поджав губы прошевствовала вглубь первой комнаты покоев и заложив руки за спину повернулась к дверям, более не глядя на ту, которую буквально приволокла сюда.
Вампиресса стояла гордо вздернув подбородок и вперив взгляд в вошедшую следом Лекси - Итак, дорогая. Начала Рената - Мне придется преподать тебе пару уроков этикета, хотя у меня есть дела поважнее, чем объяснять новичка элементарные вещи - голос прозвучал возмущенно и громко. - считай, что тебе повезло в том, что Сульпиция не растерзала тебя на месте. И поверь она бы это сделала не из милосердия и жалости к человку, - она говорила так, как будто Джены не было в комнате или она была пустым местом.
- Сульпиция ненавидит, когда нарушаются устои, которые строились веками. В данный момент ты моя головная боль и я за тебя отвечаю. Если ты опять сделаешь что-то не так, то спросят с меня, а это значит - я разделю твою вину, а это значит - я буду очень недовольна и зла, а это обернется для тебя большими проблемами!  Рената чеканила каждое слово, словно вбивая их в сознание Лекси.
Она стояла посреди комнаты, как каменное изваяние и лишь лицо выражало все эмоции и гамму чувств.

Отредактировано Renata Volturi (2010-10-14 17:57:52)

0

3

-----> Коридоры

Дженна едва поспевала за вампирессой, которая не церемонясь тащила её по коридорам замка. Ноги заплетались, Джена часто приподала на одно колено и пару раз сильно ударилась. В теле чувствовалась слабость, сердце бешенными толчками гнало кровь по венам. Дженна сначала хотела попрочить Ренату двигаться по-медленнее, но потом передумала, здраво опасаясь, что это вызовет лишь приступ гнева.
На приличной скорости они влетели в покои. Наконец Рената отпустила руку Дженны, которая уже просто горела от боли. Дженна тут принялась растирать запястье и кисть. Но на них уже проступили синяки. Рука пульсировала, боль в горле не отпускала. Сидя на полу, Дженна постаралась осмотреть себя - юбка порвана, так же как и колготки, на коленях ссадины, блуза в каплях крови. И сильнейшая слабость. Она поторогала повязку на горле, которая уже намокла и с ужасом в глазах посмотрела на вампиресс. Судя по всему нападения не последует и она немного расслабилась. Рената судя по всему не собиралась больше обращать внимания на секретаря, она распалялась, отчитывая Лекси.
Дженна попыталась задать робкий вопрос - Простите, как долго я тут пробуду? Её глаза смотрели умоляюще. И ещё очень хотелось пить и есть, но воды  хотелось сильнее.

0

4

====>>> Коридоры
Лекси немного не поспевала за Ренатой. Так как не совсем, ещё, освоила передвижение вампира. Но ей это понравилось. Вампиресса буквально ввалилась в комнату. И сразу же наткнулась на, стоящую посередине, Ренату. - Ой-ой! Лекси услышала стоны Дженнs. - Я не хотела, бедная Дженна. Девушка переключила свое внимание на Ренату и та начала поучение. Выслушав всё Лекси ответила
- Я всё поняла. И мне очень жаль, что так вышло. Я же не виновата, что я новообращенная и, что Дженна так аппетитно пахнет. Да ещё и момент попался такой, когда я была голодна.

>>>> Коридоры

Отредактировано Lexi Volturi (2010-10-20 16:30:18)

0

5

Рената раздраженно махнула рукой, прерывая поток речи Лекси. - Запомни, в замке нельзя есть тех, кто нам служит, пока они нам нужны. А в остальном - она кинула красноречивый взгляд на Джену, если не нужны, то можно. И никогда не перечь Сульпиции, а то тут до тебя были такие. Теперь ответственность за тебя лежит на мне и если ты совершишь проступок, то я откручу тебе голову сама. Ибо, за твой проступок буду отвечать я. Она встала перед Лекс - уяснила? Рената сцепила руки в замок - Надеюсь, ты все поняла, так как я не намерена объяснять прописные истины по два раза. Теперь ты свободна. Она развернулась на каблуках так быстро, что юбки взметнулись вслед её движению и вышла в коридор. Затем, она направилась в башню, где её ждал брат.

>>>>> Башня

0

6

- Нет, нет, нет! Дженна колотила руками по двери. Они ушли, заперев дверь снаружи. Ей никогда было не открыть их самой, нечего было и думать о том, что бы разбить тяжелое вековое дерево. Женщина беспомощно металась по комнате. Сколько ей тут ещё находиться, они даже воды не оставили. В ответом ей была тишина. Спустя некоторое время, она немного успокоилась. Осторожно потрогав повязку на шее, Дженна почувствовала, что кровь давно перестала течь и теперь пропитанный кусок ткани, оторванный от её собственной юбки адеревенел. Она поморщилась, отдирая этот "ошейник" от своей кожи. Вскрикнув от боли, она наконец смогла отодрать последний кусочек, который казалось пристал намертво. В то же мгновение вернулась пульсирующая боль. Он подошла к большому зеркалу. В отражении на неё смотрела перепачканная кровью женщина. Дженн невно сглотнула, пересохшим горлом и оторвав новую полоску ткани от своей  разодранной юбки, снова обвязала шею. Ужасно хотелось пить, но ещё ужаснее хотелось в туалет. Увы, удобства в данной комнате были непредусмотренны.
Она снова подошла к запертой двери и безуспешно подергала ручку, которая естественно не поддавалась. Со злостью, молодая женщина пнула ненависное дерево.
Высокие стрельчатые окна, она метнулась к ним, рама поддалась легко, но что толку, спуститься вниз не было никакой возможности.
Вдруг, в глубине коридоров прозвучал крик, исполненный ужаса. Дженна мгновенно прижалась к стене, вжимаясь в деревянные панели. Со стороны западной башни замка послышался шум и грохот. Затем все стихло, она осторожно выглянула наружу, казалось ничего необычного. Внутренний двор был спокоен, однако буквально через мнуту, со стороны башни опять послышался шум. Женщина высунулась из окна наполовину, силясь рассмотреть, что послужило источником этого шума. Теплый ветер развивал её волосы. - Эй, кто - нибудь! Крикнула она.

0

7

Словно в ответ на её крик, сверху послышался грохот и мгновение спустя, к земле пронеслись два тела. Дженна в ужасе закричала и отпрянула от окна. Сердце коьлотилось как бешенное, она на дрожащих ногах приблизилась к окну вновь и аккуратно выглянула наружу. Внизу на внутреннем дворе лежали две фигуры, одна из них принадлежала Волтури, вторая. Второго Дженна никогда не встречала в стенах замка. Она закрыла рот рукой, от стараха она готова была расплакаться. Тело Волтури зашевелилось и он вскочил на ноги, следом ожил второй.  Они стояли друг напротив друга, судя по всему готовые к схватке. Сверху башни все так же слышался шум. Дженна уже не рисковала высовываться далеко из окна. Напротив, она отпрянула назад в комнату, когда грозный рык сотряс воздух, отражаясь эхом от каменных стен. Она села на пол, чувствуя, что ноги стали предательски - ватными и как зубы стучат друг о друга. От резких движений когда она отскочила от окна, повязка, уже успевшая пристать к коже, вновь сползла и раны снова закровоточили. Женщина с видимым усилием оторвала ещё одну полосу от своей юбки и снова поменяла повязку. Спустя минуту она подошла к двери и приложила ухо к прохладному дереву. Вдалеке, еле различимо слышался шум и крики. Она хотела было начать колотить по двери, но в следующий момент передумала... В замке что то происходило.

+1

8

<===Зал собраний
Девушка слабо улыбнулась попытке Ренаты, выместить на ней( Анжелине) свое негодование и раздражение. Без лишних слов поклонившись Лина последовала за Ренатой. Двери открылись, и они вышли в коридор.
-Ещё никто не отменял правила этикета с Владыками. - проговорила Рената. Анжелина только холодно усмехнулась. Значит, хочешь так, ну, что же получай и ты!
-Знаешь, так же никто не отменял выполнение порученных Владыками заданий, а я вижу, ты не справилась! Ведь Сульпиция мертва, а ты жива, тогда где же выполнение первого правила охранника, умереть но сохранить жизнь подопечному!- насмешливый тон, должен был вывести Ренату из себя. Ну и пусть она выше меня по рангу, после сегодняшнего происшествия её понизят! Да и она не самоубийца, чтобы ухудшать себе и без того хреновую ситуацию. Так, что она не нападет! Две фигуры шли по коридорам, притягивая к себе внимание попадавшимся им на глаза вампирам. Поворот, за ним небольшой коридор и сова поворот. Впереди замаячила дверь покоев, Лина в пару больших шагов обогнала Ренату, открывая перед той дверь, при этом делая насмешливый реверанс. А я думала, между нами будут нормальные отношения! Пронеслось в голове брюнетки.
-Спокойной ночи Рената!  Я уверена Аро вынесет правильное решение! - проговорила девушка улыбаясь. Насмешка звучащая в её словах, не предвещала развития теплых отношений между этой парочкой. ну, что же хорошие отношения загублены на корю!  Лина медленно закрывала за собой дверь, чтобы подольше посмотреть за реакцию Ренаты, которая была предсказуема. Ведь все себя чувствуют одинаково на кануне, когда решится твоя судьба, словно загнанные звери. Это ощущение было знакомо девушке не понаслышке, однажды она была в такой же ловушке, но сейчас жалости не было. Не жалей других, ведь от них жалости не дождешься! Монотонный звук каблуков оповещал о передвижении. Лина махнула рукой двум стражам, которые безмолвно тут же оказались около дверей в покои. Она конечно не глупая, но жизнь всегда дороже.
<===Покои Анжелины

Отредактировано Angelina Volturi (2011-03-15 20:24:51)

+3

9

>>>>> Зал собраний

Рассекая быстрым шагом коридоры, она шла не останавливаясь до тайных покоев. Войдя во внутрь, она не оборачиваясь прошла на середину комнаты. В нос ударил сильный запах человека, Рената облизнула губы.
-Знаешь, так же никто не отменял выполнение порученных Владыками заданий, а я вижу, ты не справилась! Ведь Сульпиция мертва, а ты жива, тогда где же выполнение первого правила охранника, умереть но сохранить жизнь подопечному! Насмешливый тон, высокомерные интонации. Как часто она уже слышала это и как ччасто это не кончалось хорошо. Новички - они всегда думают, что способны на многое, что умнее и сильнее других и что именно они... Как много в долгой жизни Ренаты было таких новичков. Лица сменяли друг-друга, они приходили и уходили, а Рената оставалась.
- Милая моя девочка, Рената соизволила наконец повернуться к девушке, уголки губ поднялись вверх, образуя подобие улыбки. - Тебе ещё столько предстоит узнать про нашу жизнь в клане. Ты так жаждешь занять высокую позицию, и не убеждай меня в обратном, этого хотят все, иначе бы ты не пришла к нам. Все кто приходят к Волтури жаждут власти, пусть небольшой, но власти. Это неизбежно, в этом мы все похожи. И ты не исключение. Но за эту власть часто приходится платить дорогую цену. Я не говорю сейчас о том, что понесу справедливую кару от рук Владык. Все мы платим ещё до этого.  Рената повернулась, отчего её длинная юбка зашуршала по полу, если бы Анжелина уже не направилась к выходу, то она успела бы заметить то, что на лице Ренаты промелькнула жалость и сожаление и она бы удивилась бы ещё больше, если бы знала, что эти два чувства бвли направлены в сторону Анжелины. - Мы все платим .. надеждой.. её тихий голос был едва слышен. - Как многое тебе предстоит узнать и сколько разочарования ты испытаешь. Рената прошла несколько шагнов, прежде чем за её спиной закроется дверь, она произнесла вслед - И не надейся на благодарность и снисхождение в дальнейшем. Она не дала понятть снисхождение от кого от клана или от неё самой, но тут и так все было понятно. "Отавь надежду всяк сюда ходящий" Охрана уже замкнула двери.

0

10

14 июля
Ночь

Сколько прошло времени она не знала, в этой комнате не было часов. Собсвенно говоря, как и практически во всем замке. Что значит время, когда у тебя в запасе есть вечность. Она меряла комнату шагами из угла в угол, её шаги мерно и глухо отражались в помещении. В голове не было ни единой мысли, они словно растворились, так же как и недавняя бравада, которая была лишь хорошо завуалированным страхом наказания.
Рената знала, что в этих же покоях находится Дженна, но та сидела тихо как мышь, юркнув в коморку, которая когда то давно служила гардеробной. Но Ренату Дженна интерисовала меньше всего, особенно сейчас. Кусать её, что бы полакомиться не было резона, навлекать на себя ещё больший гнев глав клана она не желала. И хотя голод уже давал о себе знать, она стойчески переносила его, слушая, как колотится сердце секретарши, которая думает, что вампиресса не знает о том, где она.
Шаг за шагом, небо цвета черного бархата, запах гари все ещё витавший в воздухе - запах угрозы.
Она старалась не думать о том, что где то там внизу есть тюремные камеры, в которых не посчастливилось оказаться тем, кто был сильно виновен. В этом случае смерть от рук Аро или Феликса, казалась бы избавлением, но камеры... Она тряхнула головой и наконец остановилась напротив окна, мысль о побеге она откинула сразу. Её несомненно найдут и в этом случае. Её передернуло, молодая женщина зябко овела плеяами - такой человеческий жест, словно ей было холодно. Но она вот уже не одну сотню лет не чувствовала холода. Коротки вздохЮ наполненный запахом Дженны, гари и ночи. Оставалось лишь ждать.

0

11

Время  - ближе к рассвету

Страх, паника - все это накатывало волнами ужаса, поглощая силы и разум мечущегося создания заточенного в клети собственного нутра. - Бежать, бежать, бежать, эти мысли набатным звоном разносились в голове. Бежать? Но куда? Где есть место, где Демерий не найдет её. Минутное отлуччение от королевы и вот теперь именно эта минута может стоить ей жизни. Она прекрасно понимала, что бежать некуда, нет на земле места, где можно избежать гнева и Волтури. Год, два, три и они найдут её. - А может обойдется? Она обхватила голову руками и прильнув спиной к стене медленно сползла на пол, принявшись раскачиваться из стороны в сторону, вампиресса тихо завыла. Эти звуки были полны отчаянья, если бы она умела плакать, но нет, её глаза были не способны исторгнуть ни слезинки и только огонь, раздиравший горло говорил о том, что она рыдает. - Как же страшно. Она знала, что Аро всегда любил тянуть с исполнением приговора, любил помучить и получить удовольствие от страданий.
На Маркуса расчитывать не приходилось, именно он отослал её сюда. Она надеялась на снисхождение, но прекрасно понимала, что не смогла уберечь Сульпицию и лишь малая толика надежды поддерживала её в вере, что Аро будет снисходителен.

[офф: Хочу в зал!]

0

12

Зал собраний

Демиан слишком медленно шел по коридорам замка намеренно оттягивая момент встречи с Ренатой. Он искренне переживал за неё и хотел увидеть, но сейчас он как мог оттягивал момент встречи. Тон Аро спокойный, холодный и безмятежный не предвещал ничего хорошего. Если бы Демиан видел гнев владыки это было бы понятнее, но это холодное спокойствие - это пугало его. Он понимал, что судьба Ренаты полностью в руках глав клана, а в данном случае Аро. Наврят ли Маркус или Кайус станет препядствовать тому, что бы Аро свершил правосудие.
Вампир остановился перед дверью из-за которой не доносилось ни звука, немного постояв в нерешительности, он из подлобья взглянул на охрану и жестом показал открыть дверь.
Комната встретила его безмолвием и пустотой, он прошел внутрь, огибая кресла и предметы антиквариата. Рената безмолвно стояла у окна, распахнув его и вцепившись руками в подоконник. Она не повернулась на звук его шагов. Демиан не промолвил ни слова, положив руку ей на плечо, слегка сжал его, почувствовав сопротивление мышц вампирессы, он отпустил её. - Аро приказал привести тебя в зал. Там остался только он и Маркус, зачем то добавил он. - Рената? Вампир скрестил руки на груди, - прошу, не молчи, ты должна хоть что сказать, в зале нельзя молчать, ты же понимаешь. Он боролся с желанием схватить девушку и хорошенько встряхнуть её за плечи. - Сульпиция мертва, Аро знал об этом ещё в Форксе, отальные узнали тоько здесь. Для многих это был шок. Афенадора вспылила и объвинила Аро в холодности и бездействии, я никогда не слышал от неё таких слов и не видел такого поведения. Это нападение, он замолчал как будто подбирал слова или решал - говорить или нет... - Кай тоже повел себя непонятно, он покинул зал. Боюсь, что сейчас будут искать виноватых. Он опустил голову веки прикрыли ярко-алый блеск глаз.

0

13

Рената немигающим взглядом смотрела на небо, словно стараясь пронзить его насквозь за то, что небо так немилостливо поступило с ней когда то давно. Она почувствовала присутствие Демиана ещё до того, как его голос зазвучал в коридоре. Её пальцы буквально впились в дерево, она жаждала выйти из этой комнаты ровно на столько , насколько хотела остаться. Теперь её мысли были спокойны и собраны, она была серьезна, паника накрывшая её с гоовой несколько часов назад улеглась.
Она напряглась, когда руки брата сжали её плечи, этим едва заметным движением, она заставила его отпустить её. Их взаимопонимание было чутким.
- Слишком много слов, Демиан - голос Ренаты прозвучал неожиданно резко, - я знаю, что именно меня ожидает в зале. Аро не терпит оправданий, ему нужны лишь жесткие доводы того, почему так вышло. Наконец она повернулась к нему, всматриваясь в его ярко-алые глаза своими потемневшими от голода. Она чувствовала нарастающее раздражение - так было всегда, когда она была голодна, раздражение и жажда, которая сначала возникает где-то глубоко, потом нарастает, пока не взорвется огнем в горле не выплеснется наружу горячей кровью чьей то смерти... - У меня веских доводов в свое оправдение, кроме того, что Сульпиция сама отправила меня в башню. Если Аро сочтет нужным он считает это с моей памяти. Она распрямилась и стала казаться выше ростом - Я благодарна тебе за участие, но впредь, не смей меня жалеть. Думаю, что нас заждались в зале. Рената обошла остолбиневшего Демиана и двинулась к выходы. Стража у дверей неуверенно переминалась с ноги на ногу - Желаете сопроводить меня? Бросила она двоим вампирам - Следуйте за мной.

Зал собраний

0


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Замок Волтури| » Тайные покои


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно