Сумерки - борьба за вечность

Объявление

home
about
contact
plot

***

события форума

полезные и не только ссылки

«... Да будет тот, кто испьет из Чаши править миром
и не будет никого могущественнее его,
и обретет он вечную жизнь и бессмертие,
и ничто не способно будет убить его...»


Согласно легенде, для того чтобы обрести могущество, необходимо испить из Чаши, которая так же была известна как Кубок могущества, жертвенную кровь истинного, который добровольно пожелает даровать свою жизненную силу, и одолеть её нынешнего владельца. Но существовал ещё один факт - выпить из чаши мог только прямой потомок самого первого. В вампирской генеалогии прямым потомком является тот, кому вампир через укус передает дар вечной жизни. Легенды продолжали складывать, порой они становились историями, но быстро переставали быть таковыми. Причиной было тому, что каждая история, в которой упоминалась Чаша, сразу становилась легендой, потому что Чашу никто не видел. Таким образом, Чаша стала лишь вымыслом, мифом. Читать дальше.

Дорогие игроки, те кто ещё вспоминает наши Сумерки, мы обитаем тут http://tvddarknessfalls.rusff.me/ . Если есть желание окунуться в мир старых друзей и интриг, милости просим! ТЕПЕРЬ ДНЕВНИКИ ВАМПИРА И ПЕРВОРОДНЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Окрестности| » Окружная дорога


Окружная дорога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорога, опаясывающая Форкс и ведущая в другие направления.

0

2

<=== Дом Элайзы Эванс
Почему Элайзе вдруг приспичело ехать на ночь глядя в Форкс? Кто знает. Но в любом случае, она решила что переночевать в местной гостиннице ей будет веселее. Она давно не была одна и ей хотелось бы осмыслить все. Разобраться в чувствах, желаниях. Её соседка по комнате редко оставляла её одну, поэтому Элиза и забыла что значит одиночество. Не то, чтобы она не хотела провести семейный вечер, за которым она тоже скучала, просто душа просит романтики, а кое-что другое приключений. И вот это кое что на этот раз взяло верх. Если бы она была близка со своими старыми друзьями сейчас, наверняка устроила бы некое подобие вечеринки. Но, но, но.
Сославшись на то, что хочется новой красивой одежды, за которой Лиз собиралась пойти с самого утра "Пока всё самое лучшее не разобрали" она пообщеала позвонить маме, села за свой старенький драндулетик и поехала. Сколько времени она не была за рулём этой машины - казалось, целую вечность! Она знала здесь всё - от маленькой царапинки, до сломаной магнитолы, которую, как ни странно, исправили. Итак, включив местное радио и фары Эванс отправилась в давно забытый Форкс.
Ночь была темной, изза вечно нависших над городом облаков, а в темноте даже 60 км/ч выглядят на все 100. Заунывная песня тоже особо не прельщала. Наверное, здесь не очень привыкли к ночным пташкам, разъезжающим из одного города в другой. Элайза снова заметила различие между штатами. Нет, всё равно она считала, что в Ла Пуш ей будет лучше. Семья, близкие, может быть друзья, секреты, тайны, прогулки в лесу и с каждым днем всё меньше контроля и больше доверия. Ей этого не хватало. Поэтому она снова здесь. Снова совершает безумный поступок, за которым она так скучала. Насвистывая мотив Марсельезы (Что не особо шло в такт с пением в радио) Элайза практически перестала следить за дорогой, окунувшись в раздумья. Конечно, она смотрела вперед перед собой, но за всю свою жизнь она успела выучить эти поворотики наизусть, поэтому необходимости большой в этом не было.

Отредактировано Elisa Evans (2011-04-22 12:52:39)

+2

3

Поляна

Она почувствовала, как очередная ветка хлестко впилась ей в кожу, оставляя свою ярко-красную царапину. Она не огладывалась, боясь увидеть, что незнакомец преследует её, слезы страха застилали глаза. Очередная ветка, очередной хлесткий удар, она едва успела выставить руку вперед. Громко всхлипнув, девушка повернулась назад, все ещё продолжая бежать. Неожиданно для себя, она выскочила на асфальтированную дорогу. Резкий разворот, свет приближающихся фар бьет по глазам, ослепляя. Хлоя выставляет вперед руки в слабой и ничтожной попытке защититься. Она слышит свой собственный крик, который звучит у неё в голове, на самом деле с губ девушки не срывается ни звука, адреналин и без того бурлящий в венах, в самый последний момент перед ударом, отдает команду машцам. Не контролируемое движение в сторону, тело действует автоматически, полностью отдавшись самому сильному инстинкту - инстинкту выживания...  Пульс сто сорок ударов в минуту, единственный и глубокий вздох насыщают кровь кислородом, .... все происходит за пару секунд... но именно этих секунд организму хватет для мобилизации своих ресурсов, направленных на выживание.... резкий рывок в сторону частично выводит Хлою вправо.
Удар по касательной, яркая вспышка боли, тело девушки сначало бросает на капот, потом оно отлетает в сторону. Мгновение кажется вечностью, она все ещё чувствует боль и удар от последующего падения на асфальт. Темнота накрывает её, она теряет сознание.

Отредактировано Chloe Moret (2011-04-23 23:02:25)

+3

4

Лиз думала о своей жизни и, наверное, в какой-то момент даже отключилась от внешнего мира улетая в мир своих грёз. Порот, поворот, номер шоссе. Уже очень скоро она приедет в гостинницу и там сможет насладиться своим новым положением. Была глубокая ночь.. Именно так обычно начинаются детские страшилки. Эх, если бы они все были неправдой. Ещё один поворот,  и в какой-то момент на дорогу, прямо из лесу выбежало что-то. Лиз ударила по тормозам, но крайне не вовремя (реакцией она никогда не отличалась), так как, наверняка, ослепленный светом фар кто-то, или что-то едва успел отклониться. Грешным делом Эванс решила, что сбила животное, но не тут-то было. Когда она, испуганная, выбежала из машины то увидела перед собой девушку, которая лежала на асфальте, явно не наслаждаясь произошедшим. Элиза бросилась к телефону, набирая 911 и пытаясь разобраться в чувствах ли пострадавшая, или нет. Оказалось, что нет. Девушка была без сознания, вся в крови и, наверное, что-то сломала. Хотя. конечно, Лиз расчитывала, что до этого не дойдёт
- Эй, очнитесь!!! - сеть в этом месте почему-то не ловила. - Вы в порядке?
Гениальный вопрос для человека, который только что попал под колёса твоего автомобиля. Т.к. дозвониться куда-либо было крайне сложно, Элайза достала у себя в бардачке аптечку и снова вернулась к девушке. Она попробовала привести её в чувства с помощью нашатырного спирта и уже заранее планируя, что нужно сделать при первой мед. помощи и где в Форксе ближайшая больница.
"Она сама выбежала, я не понимаю, откуда. Как она здесь появилась?" - мысленно корила себя Лиз, пытаясь привести пострадавшую в сознание. Всё равно бы Элиза не дотащила её до машины самостоятельно.

+2

5

Почти бездыханное тело Хлои никак не реагировала на то, что кто-то его тряс. Сейчас сознание девушки было  где то далеко, она словно качалась на волнах ласкового моря, где было тепло, не страшно и совсем не больно. Она не чувствовала ничего из того, что сейчас происходило на дороге. Глаза закатились и в приоткрытых веках виднелись лишь белки. Вдруг рука Хлои конвульсивно дернулась и ногти заскребли по дорожному покрытию, из горла раздался булькающий звук, как будто засорилась раковина, она снова дернулась, рот приоткрылся, но с губ не сорвалась доже стона. На коже стали проступать стнгяки, резче обозначились ссадины. Она дернулась ещё раз и из носа тонкой струйкой побежала кровь. Хлоя захрипела, даже невооруженным глазом было понятно, что возможно ребра были сломаны и вероятно одно из них проткнуло легкое.
Внезапно глаза девушки широко раскрылись и рука вцепилась в рукав незнакомки, Хлоя силилась приподняться - П-п-помоги, прошептала она и тут же бессильно откинулась назад. Глаза закрылись, но рука продолжала сжимать рукав девушки, было видно, что она в сознании, однако это сознание на грани.

===> Больница

Отредактировано Chloe Moret (2011-04-29 15:06:10)

0

6

Старания Элайзы были не напрасны. В какой-то момент девушка, с перекошеным от боли лицом испугано открыла глаза. Этот жест напугал Элайзу не меньше. Что же с ней пркилючилось от этого столкновения? Элли в жизни никогда не сбивала людей и была очень напугана. Девушка, наверное закашляла, или что-то вроде того и как будто стала задыхаться. "О нет, нет, нет!" Эванс очень растерялась и засутеилась вокруг нешевелящейся девушки. Как вдруг её глаза распахнулись и она резко распахнула глаза и прошептала о помощи. Сейчас для Элайзы её шепот был хуже крика.
- Да, сейчас, потерпите секунду. - девушка попыталась дотащить незнакомку до машины. Непонятно откуда взялись силы, но она затянула её и положила на заднее сидение. Девушка уже наверняка пришла в сознание и всё прекрасно чувствовала.
наверное, в любой другой момент Элайза бы не рискнула больше гнать на трассе ночью, но ситуация была критическая - у девушки могло быть внутреннее кровоизлияние. А это травма малосовместимая с жизнью. Пока Элайза мчалась, внимательно следя за дорогой, она попыталась вспомнить где в Форксе близлежащая больница - не так далеко. Она может успеть.
- Держитесь, держитесь... - шептала она девушке, которая лежала сзади. Слезы Элизы стали преграждать ей хорошее видиние дороги, но она ничего не могла с этим поделать. Нервы были выше предела, да и вообще день был крайне насыщен событиями.
Только бы добраться. только бы успеть.
===> Больница

0


Вы здесь » Сумерки - борьба за вечность » |Окрестности| » Окружная дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно